Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rijachok

Появление На Свет Нашей Мякишки =)

Рекомендуемые сообщения

Вот пришло и мое время оставить свой рассказик о появлении на свет моей малышки!
Все началось достаточно безобидно-10 августа вечером слабенькие схваточки, не регулярные, но мы все равно решили доехать до РД для успокоения. Рожала я в 17 РД. Подождали еще и в 5 утра приехав туда услышали что раскрытие 0 и меня отправили домой.
На след день часам к двум дня все стало учащаться и боль усиливаться. Я лежала в кроватке и не пить и не есть мне не хотелось и стало становиться как-то страшновато и ехать в РД уже не хотелось, лежала и выжидала не пойми чего, зная, что будет только больнее и уже ничего не рассосется и что ВОТ-я РОЖАЮ!
Провалявшись до 22-00, дождавшись регулярных схваток каждые 5 мин, не без поддержки мужа поднялась с кровати и сходила в теплый душ-стало легче. Дошли с остановками до машины, я прыгнула с ногами на заднее сидение и мы выдвинулись в РД. Встав в дикую пробку на Дмитровке (стояли часа два, это на заметку тем кто будет рожать в 17) я пересидела во всех позах в каких только можно-но почему-то сидя, а еще если ехали мне было легче, чем лежа на кроватке. Мы еще шутить умудрялись, что он меня ща по мкадику по кругу покатает))
Приехали в пол двенадцатого в РД. Захожу в первичку в полусогнутом состоянии, КТГ делаем сидя, т.к. на спину лечь для меня было просто не выносимо. В кресло-раскрытие 3 пальца! Ураа!!!! Переодеваюсь-целую испуганного с искренне жалеющим взглядом мужа, отдаю ему одежу и иду на первые процедурки. Взяли у меня кровь из пальчика, сделали клизмочку, померили таз, подписала пару бумажек и вперед. Схватив телефон и водичку я кое-как плелась за мед. сестрой на 4 этаж на лифте, по коридорчику в родблок. Все это время было непонятное состояние: и радость и боязнь и простое незнание как и что переполняли и переливались во мне.
Легла на кроватку ровно в 12 ночи и понеслась....отошли вводы, потекло тепленькое (это было первое приятненькое чувство), поставили капельницу (что-то для ребеночка). Каждую схватку я вцеплялась рукой в край кровати и начинала дышать. Сначала просто лежала, потом просили прижимать ноги к груди-вот это было очень тяжело сделать и это было пожалуй самое ужасное во всех родах. Иногда дыхание схваточное менялось на потуги - это было легче (просили как бы покакать) и я начила в этот момент тужиться и чувствовать как проходит головка. Появился затылочек-но потрогать его я не решилась. Полежала еще мин 10, схватки были каждые 3 мин (хотя обычно, как мне сказали, 1,5 мин) и меня на кресло. Начинается схватка-дышу, задерживаю дыхание -тужусь, выдыхаю, тут же резко опять глотаю воздух, задерживаю дыхание-тужусь и ВОТ!!!!!-как по маслу выскальзывает девочка моя (это второе САМОЕ приятное чувство за роды)!!!!)))) 12 августа, в 4-50 утра! Облегчение сразу, боли как не было и такой кайф, такое состояние - которое никогда в жизни, кроме как при родах не испытаешь! Я не стесняясь проговорила несколько раз "Какой кайф", "Спасибо всем огромное" вслух-услышала смех нескольких врачей и конечно же голосок моей красоточки=) Потом вытянули место (третье приятненькое чувство). Ее обтерли и положили мне на грудь-она такая маленькая, тепленькая и кожа как-будто бархатистая!!!! Привеееет моя крошечка, доченька, вот какая ты,я так долго тебя ждала......=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно!!! :mascha: Очень добрый рассказ! :clap: Прям до слез... :flowers: Спасибо! Сил,здоровья,радости,спокойных ночек вам с крохой! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как трогательно!!! :mascha: Очень добрый рассказ! :clap:  Прям до слез... :flowers: 

3982657[/snapback]


Ага,тож хотела это написать :D
Поздравляю вас с дочуркой!!! :flower4: Так здорово,такое счастье,еще новый человечек на свет появился :baby::aiaiai: ,такая радость!Растите здоровенькими и крепенькими :bant: !!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как назвали то девочку :bant: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в конце расплакалась, так трогательно!!!!!
Счастья вам с мужем и дочуркой, побольше молочка и спокойных ночей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Samolet::Samolet::Samolet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем огромное!!!
А назвали Настенькой  :)

3988071[/snapback]

Чудесное имя,сказочное!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×