Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Четвертый...мальчик

Рекомендуемые сообщения

Три восьмерки это конечно не такое знаковое число как три семерки но рожать именно в этот день мне почему то не хотелось. Точнее я даже точно знаю почему именно. Потому что ВСЕ хотели родить/жениться/познакомиться и пр. в этот день. И я уже предвидела какая массовка будет в роддоме в эту знаменательную дату. И мне совершенно не хотелось, чтоб мой доктор усталый и измученный занимался сразу всеми своими пациентками. Я хотела быть если не единственной то уж точно не в массе рожающих. Но малыш распорядился иначе. И после того как в 9 утра у меня отошли воды, я смиренно потопала со скромным пакетиком с тапками и прокладками в приемный покой, где и столкнулась с первыми прелестями знакового числа. Так как толпа там была акуенная и контрактников и бесплатников. И ждать мне пришлось больше двух часов пока до меня дошла очередь.
Я сто раз поблагодарила судьбу за то, что схватки у меня на тот момент еще не начались. Ибо за 2 с лишним часа сидения в приемном покое со схватками я б точно сошла с ума.
Как только до меня дошла очередь воды у меня полились с удвоенной силой и по приемному я уже передвигалась чуть ли не хлюпая тапками.
После всех обязательных процедур меня подняли в предродовое, где уже находились несколько женщин. Одна из них, взрослая женщина лет под 40, вопила ТАК что меня все время подмывало ударить ее чем нибудь чтоб она вырубилась хоть на 10 минут и дала нашим ушам отдохнуть. Я тогда еще подозревала даже, что ее душераздирающие вопли нам предстоит слушать ближайшие восемь часов. Вот значит ходим мы с еще там одной девочкой по палате все такие гламурные в байковых безразмерных халатах (я кстати так и не разгадала тайну завязывания оных) и белых роддомовских рубашках со штампами больше смахивающих на обмундирование ведьм из фильмов ужасов…ходим час… ходим другой… а схваток все нет… врачи приходят и прикалываются над нами (а у девченки этой в то же время что и у меня воды отошли) что мы как погулять по коридору сюда приехали и с мужьями поэсемеситься. К слову пока ждала родов убила все деньги а тел на смски с мужем отвечая на вопросы «Ну что там???» «Началось уже??» «Ну как ты там???» и подобные им.
Смотрели на кресле каждый час. Раскрытие шло медленно, но к счастью почти безболезненно. Рядом постоянно была акушерка. Часто заглядывал анестезиолог и спрашивал не пора ли еще обезболивать.
Часам к пяти вечера схватки понеслись одна за другой с такой скоростью что мне еле успели эпидуралку поставить. После установки эпидуралки (уж незнаю почему она на меня так подействовала) мозг мой отключился и я легла на кровать и немедленно вырубилась спать, игнорируя превышающие допустимые для человеческого уха децибелы которые издавала тетенька орущая на соседней кровати уже который час. Сквозь сон уже видела что девочку которая гуляла со мной по коридору увели рожать.
Проснулась от неожиданно болезненной потуги и позвала своего доктора. Пока он до меня бежал по коридору понеслась вторая потуга и я, аж сама себя удивляя, закричала от боли (а ведь раньше не кричала никогда) потом быстро взяла себя в руки точнее в одну руку, потому что в другую пришлось взять капельницу и еще как оказалось меня за нее же поддерживал доктор пока я в носках и в живописно развевающейся белой рубашке бежала за ним по коридору в род зал, думая только о том как бы не выронить ребенка по дороге.
А!!... вспомнила после первой потуги еще отправила мужу короткую смс: «Началось!!!» и тут же получила значимый ответ «А-АА-ААА!!!» после чего как я понимаю он упал в обморок ибо известий от него долго не приходило.
Короче с помощью доктора и акушерки взгромоздилась на стол и на третью потугу, тщательно срежисированную акушеркой, учитывая поставленное на УЗИ однократное обвитие, родила свой сладкий комочек сынульку Данечку. Который тут же водрузили мне на живот и пока я лежала рыдала от счастья и умилялась с этого сопящее-кряхтящего создания, больше напоминающего удивленного инопланетянина случайно уроненного в рисовую кашу, доктор быстро произвел все манипуляции по завершению родов (рождение плаценты и осмотр на предмет разрывов). Разрывов не было, дите приложили к моей сиське, он многозначительно почмокал ее под мои умилительные восклицания и унесли его на процедуры. А я осталась проводить время в одиночестве на родильном столе с ледяной грелкой на пузе в мечтах о новой жизни.
Доктор принес мой мобильный и я пока занимала время реанимацией мужа, на другом конце канала связи. Разговаривать ни с кем не хотелось, благодатная усталость, облегчение и ощущение вселенского счастья, которым ни с кем не хотелось делиться разливалось по телу сладостными потоками. После второй смски муж таки пришел в себя и отреагировал благодарственной речью в мою честь и порывом немедленно примчаться на встречу с сыном. Я заверила его что сегодня мчаться уже никуда не надо потому как время было уже 9-тый час вечера и уговорила дождаться завтрашнего дня. После чего я успокоилась и стала ждать перевода в палату. Тихо сама с собой наслаждаясь своим личным счастьем которое в тот момент было сосредоточено в маленьком теплом комочке жизни кряхтящем в соседнем боксе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка! Поздравляю тебя с Данечкой!!!
Рассказ очень позитивный и легкий!!! Супер!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина поздравляю вас с четвертым сыночком. :flowers::flowers::flowers:
Очень трогательный и легкий рассказ :flowers: прочла на одном дыхании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого 4 сыночка, завидую :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ!!!!
:group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за расказ!!!!!!!! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:
За девочкой пойдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***, поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровым! :happy::mascha: Мамочке поскорее восстановиться! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРочка, с четвертым солнышком тебя!!! :flowers::flowers::flowers:
ты такая молодец, а красавица какая!!!
за девочкой обязательно сходишь!!! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×