Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что здесь нет ни одной мамочки, которая ни разу не пользовалась свечами Вибуркол... Я ставлю их дочери довольно часто... Точнее педиатр, невролог, гастроэнтеролог рекомендуют их практически от всего:т при прорезании зубов, при температуре, при повышенной возбудимости, при гипертонусе, при срыгиваниях, при боли в животике, при запорах и т.д.

 

Я ставлю пол свечки каждый раз, когда вижу что-то подозрительное... Но другое дело, что одни говорят, что нужно лечится им курсами, а другие что можна разово использовать... Я вижу, что от они реально помагают, но не вредно ли пользоваться ими слишком часто и как часто можна?

 

Как пользуютесь ими вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила Петру только когда у него резались зубы - раза два-три - и он беспокойно спал. Думаю, что слишком часто пользоваться не нужно - лекарство все-таки.
А то, что они от запоров помогают - ваще слышу первый раз :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользовалась ими неоднократно, в основном когда зубы резались, нам хорошо помогали, снимали беспокойство, Настюшка спала ночью. Основное назначение свечей: жаропонижающее, противосполительное средство, снимает беспокойство при прорезании зубов, но вот то, что они от запоров и помогают при срыгивании тоже слышу впервые :blink:
Препарат гомеопатический, вреда думаю особого не принесет, но злоупотреблять не стоит. Я курсами не ставила их, ставила 2-3 дня до видимого улучшения, в основном перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовались , когда зубки резались, чтобы спал поспокойнее. :shuffle:
думаю, что как любым лекарством злоупотреблять не стОит.
гомеопетию тоже курсами принимают, кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ... прям от всего помогают?
старшему ни разу не ставила.
думаю что какое бы это не было гомеопатическое увлекаться не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не пользовалась этим препаратом. Все зубы (пока 8) мы пережили своими силами, высокую температуру, которая была при розеоле, сбивала свечами с парацетамолом. Проблемы с коликами решали СабСимплексом. Вообще, моя девушка с рождения очень плохо спит, она очень эмоциональная, возбудимая, но мне ни разу не приходило в голову успокаивать ее лекарствами. Я ж не знаю, что именно сейчас не так - реакция на погоду, просто перегуляла или какой-нибудь зуб режется. Что же сразу лечить-то. Я как-то все надеюсь, что перерастем мы это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю не так часто. Когда что-то его беспокоит и я не в состоянии это вынести, к примеру, после прививки какой-то.
Короче, я не увлекаюсь, мне проще взять дитенка на руки и погреть, покачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все зубы лезли по 4 штуки с соплями и температурой... Без Вибуркола никак!
Высокую температуру они не сбивают у нас... А вот беспокойство и лихорадочное состояние очень хорошо!
Но я знаю, что у некоторых детей от Вибуркола наблюдалась диарея... (у нас нет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю когда зубы лезут,
сразу спокойнее становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сбивала свечами с парацетамолом. Проблемы с коликами решали СабСимплексом.  Что же сразу лечить-то.

3943165[/snapback]

 

А это разве не лечение? :confus:
У Лизы не было никогда ни колик, ни температуры, ни проблем со сном, но иногда я видела, что ребенок не может успокоится и традиционные массаж животика и теплая тряпочка, ношение на рукаах , песни - пляски и т.д. не помагали, а Вибркол сразу же снимал напряжение. Кроме того ставила курсом 12 шт. от срыгиваний...

 

Просто мне интерсно является ли этот препарат более щадящим для организма, чем традиционное лечение? Все-таки гомеопатия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже при прорезывании зубиков ставила.темпу нам не сбивает вибуркол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вибркол сразу же снимал напряжение

Если вам Вибуокол помогает. то и пользуйтесь, только необходимо у педиатра проконсультироваться как часто его можно применять.
Моим девчонкам он не помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от зубов ставили, на ночь...спал спокойнее...
увлекаться не нужно, но почему бы не помочь ребенку если его беспокоят зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это разве не лечение?  :confus:
У Лизы не было никогда ни колик, ни температуры, ни проблем со сном, но иногда я видела, что ребенок не может успокоится и традиционные массаж животика и теплая тряпочка, ношение на рукаах , песни  - пляски и т.д. не помагали, а Вибркол сразу же снимал напряжение. Кроме того ставила курсом 12 шт. от срыгиваний...

 


3943638[/snapback]


Вы не поняли - когда были конкретные проблемы - температура, живот - я давала соответствующие лекарственные препараты. А когда просто беспокойство, плохой сон, но без очевидных причин - тогда без всяких препаратов, покачать, дать грудь, положить с собой. Так и обходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×