Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Негормональная Контрацепция.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу спираль негормональную поставить. У кого-то есть опыт? С одной стороны идеальный для меня вариант: ни напоминаний про таблетки, ничего запихивать в себя не надо или натягивать на что-то и портить "момЭнт", десять лет не морочить себе голову контрацепцией. А с другой - инородное тело, постоянно приоткрытая шейка матки. Кто что скажет?

 

Да, я знаю, что это абортивный метод. Отношусь к этому спокойно и прошу вопросы морали здесь не поднимать. Вопрос к тем, кто ставил себе спираль. Интересуют отзывы "потерпевших", так сказать. :)

 

ЗЫ. У меня мелкому всего месяц, поэтому любые гормональные препараты отметаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут целый раздел по этому вопросу.
Контрацепция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу спираль негормональную поставить. У кого-то есть опыт? С одной стороны идеальный для меня вариант: ни напоминаний про таблетки, ничего запихивать в себя не надо или натягивать на что-то и портить "момЭнт", десять лет не морочить себе голову контрацепцией. А с другой - инородное тело, постоянно приоткрытая шейка матки. Кто что скажет?

 

Да, я знаю, что это абортивный метод. Отношусь к этому спокойно и прошу вопросы морали здесь не поднимать. Вопрос к тем, кто ставил себе спираль. Интересуют отзывы "потерпевших", так сказать. :)

 

ЗЫ. У меня мелкому всего месяц, поэтому любые гормональные препараты отметаются.

3882933[/snapback]


а какой конкретно вопрос?
я 13 лет со спиралями, ничего интересного рассказать не могу, потому как никаких проблем не возникало, стоит себе спираль и стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой конкретно вопрос?

3882960[/snapback]


Не было ли беременностей? Моя мама, допустим, забеременела со спиралью.
Изменилось ли течение менструации? Стали обильнее, болезненнее?
Ощущения дискомфорта не возникало никогда? Не болит? Чувствуется ли каким-то образом?
Ставить её больно? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама, допустим, забеременела со спиралью.

так маме вопрос и задайте
моя знакомая очень мучилась со спиралью, во время М. боли были ужасные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было ли беременностей? Моя мама, допустим, забеременела со спиралью.
Изменилось ли течение менструации? Стали обильнее, болезненнее?
Ощущения дискомфорта не возникало никогда? Не болит? Чувствуется ли каким-то образом?
Ставить её больно?  :devaha:

3883035[/snapback]


беременностей не было
менструации обильнее в первые 2-3 цикла после установки, потом нормализуется, менструации не болезненные
никакого дискомфорта не ощущаю, вообще никак эту спираль не чувствую
ставить неприятно, но не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не предложение, ничего, просто я со спиралью которая ЗАМЕЧАТЕЛЬНО стояла - это подтверждали и врач и УЗИ несколько раз спровоцировала восполение слизистой матки, восполение двух яичников, что спровоцировало кисту с большое руринное яйцо (7на 6 см.) А дальше думайте сами.

 

на 9 дней бросила мужа двух детей - лежала в больнице, шишки на попе от антибиотиков не ушли до сих пор ( с конца апреля начало май)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×