Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

Ой девочки я ни как не голосовала, у меня еще срок только 2 месяца, надеюсь что выношу малыша! Беременность наступила после 8 летнего диагноза бесплодие, мне 30 лет, были попытки лечится но тщетно, и вот беременность наступила сама собой и мы очень рады с мужем.
Что же касаемо родовой боли, я знаю что это будет за боль я малец испытала боль такого плана.
3 года назад мы с мужем пытались делать искуственную инсеминацию у нас в мед.центре (сперму мужа через катетер вводят в цервикальный канал), первые 2 раза боли я не чувствовала, только неприятно было, но вот 3 раз врач ни как не мог ввести катетер, я лежала слушала что говорит врач и медсестра, врач так спокойно сказал медсестре Оль не могу никак попасть "возьми на пулёвку" (как потом я узнала это пулевые щипцы, страшная вещь), шейку матки взяли пулевыми щипцами и подтянули вниз, вот тогда меня скрутила тянущая резкая схватка от натяжения, боль была очень сильной что у меня дыхание перехватило. Ощущение такое что откуда то изнутри из тебя пытаются что то вытянуть, сильный спазм. Я конечно не пикнула, но постанывала. Так вот это было быстро, недолго, потом сразу не больно, теперь понимаю что в родах это будет мучительно долго, это будет сложно вытерпеть, не знаю возможно ли, боюсь до ужаса!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки я ни как не голосовала, у меня еще срок только 2 месяца, надеюсь что выношу малыша! Беременность наступила после 8 летнего диагноза бесплодие, мне 30 лет, были попытки лечится но тщетно, и вот беременность наступила сама собой и мы очень рады с мужем.
Что же касаемо родовой боли, я знаю что это будет за боль я малец испытала боль такого плана.
3 года назад мы с мужем пытались делать искуственную инсеминацию у нас в мед.центре (сперму мужа через катетер вводят в цервикальный канал), первые 2 раза боли я не чувствовала, только неприятно было, но вот 3 раз врач ни как не мог ввести катетер, я лежала слушала что говорит врач и медсестра, врач так спокойно сказал медсестре Оль не могу никак попасть "возьми на пулёвку" (как потом я узнала это пулевые щипцы, страшная вещь), шейку матки взяли пулевыми щипцами и подтянули вниз, вот тогда меня скрутила тянущая резкая схватка от натяжения, боль была очень сильной что у меня дыхание перехватило. Ощущение такое что откуда то изнутри из тебя пытаются что то вытянуть, сильный спазм. Я конечно не пикнула, но постанывала. Так вот это было быстро, недолго, потом сразу не больно, теперь понимаю что в родах это будет мучительно долго, это будет сложно вытерпеть, не знаю возможно ли, боюсь до ужаса!!! :cryyy:

 


нельзя себя настраивать на боль. Любая боль временная. А эта-боль, дающая жизнь и быстро забывающаяся.
Не вот, третьи роды были болезненнее всех предыдущих :smexx: орала я совершенно неприлично. НО зато гораздо быстрее.
Так что я вас успокою - первые роды самые менее белезненные по статистике :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые средненько
вторые оч легкие
третьи адски больно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было больно, конечно, но вполне терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль началась вскоре после того, как пузырь прокололи. Было больно, но эта боль после родов вскоре забылась. Как говорит моя свекровь, крута гора, да забывчива :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - терпимо. Была настроена заранее, что роды - это вытекающая из беременности необходимость ;) Схватки вообще практически не прочувствовала, больно было 1,5 часа пока ждали опущения головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот это было быстро, недолго, потом сразу не больно, теперь понимаю что в родах это будет мучительно долго, это будет сложно вытерпеть, не знаю возможно ли, боюсь до ужаса!!! :cryyy:

Зря вы сравниваете.
Родовая боль физиологична. В родах в организме вырабатываются эндорфины, они работают как обезболивающие (а иначе бы родовую боль было бы действительно невозможно вытерпеть). А эйфорию после родов трудно описать словамию

 

Легких вам родов и здорового малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь понимаю что в родах это будет мучительно долго, это будет сложно вытерпеть, не знаю возможно ли, боюсь до ужаса!!!

 

Я вот так раз сейчас читаю, что вся боль (и родовая) от головы и напряжения:D Так что, не настраивайтесь заранее на "ужас-ужас". Тем более, что оно того стоит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было оч больно, но что теперь? У всех все индивидуально и не стоит сейчас беременяшкам примерять все на себя. Многие сейчас даже не представляют на сколько все это не важно (имею ввиду только боль) по-сравнению с тем, каким счастьем вы будете вознаграждены. Всем большой удачи и все обязательно будет только хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз было очень больно, даже не смотря на то что я очень терпеливый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя себя настраивать на боль. Любая боль временная. А эта-боль, дающая жизнь и быстро забывающаяся.
Не вот, третьи роды были болезненнее всех предыдущих орала я совершенно неприлично. НО зато гораздо быстрее.
Так что я вас успокою - первые роды самые менее белезненные по статистике

третьи адски больно было

Видимо треть роды у многих очень болезненые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из тех немногих, кому делали плановое кесарево сечение - ничего не больно
только очень неприятные ощущения в первые послеоперационные сутки, ну
и больно матка сокращается первые 3-4 дня после операции, хотя всё вполне терпимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно было безумно, даже сознание от боли теряла. Может потому что роды стремительные - 5 часов... Фиг знает...
До сих пор загадка как я на второго после этого решилась. Просто боль эта быстро забывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно в квадрате я бы сказала - во второй раз правда побыстрее - но не менее больно. Третьего вот жду с ужасом B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×