Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

На курсах нам сказали, что роды приблизительно делятся на 50/50 - болезненные и малоболезненные. А как было у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза было больно. Второй раз больнее, но зато за один час родила. Ради ребенка можно потерпеть. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко больно было, но в целом, почти нет все три раза :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно, очень, я рожала без обезюоливания

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было больнее, когда зашивали.. почему-то оба раза "наживую" ... боль дикая, бы вместо этого еще по разу родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООчень больно во время схваток, боль такого рода как при месячных бывает, но в миллион раз сильнее. Во время потуг не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без обезболивания, было больно, но вполне терпимо, помогало правильное дыхание и висение на спинке кровати. Еще огромное спасибо акушерке Юле :flowers: , которая сидела со мной, отвлекала разговорами и гладила по животу.
Родовой боли не нужно бояться, она быстро забывается!

было больнее, когда зашивали.. почему-то оба раза "наживую" ...

3853297[/snapback]


Да, мне тоже было больно, меня обезболивали, но это не помогло. Я пела "От улыбки станет всем светлей", так легче было :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать.
С первыми родами казалось вначале что ваще небольно. Только под конец, последние несколько часов был невыносимо, но на то были причины - слишком крупный ребенок не мог пройти, потому все закончилось кесаревым.
Вторые роды плановое кесарево. Вот уж где больно. Да еще и сделать ничего не можешь. Была мысль, лучше б самой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 часа - довольно больно, но терпимо, по крайней мере кричать не хотелось. Рожала без обезболивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И быстро,и не больно. Правда дочка совсем маленькая была. Гораздо больнее было зашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые очень больно- но капельница окситоцин и долго(((
а вторые нормально..терпимо..без стимуляции и обезбаливания..жалко толкьо ребёнок через тазик не прошёл..на полном раскрытие в потугах кесарили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было плановое кесарево поэтому боли не было)) и после операции тоже :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые - дикая боль, причем схватки еще за 12 часов до родов уже были такие больнючие, что приходилось останавливаться и пережидать (в роддом пешком шла). Но как я узнала потом это из-за того что ребенок в заднем виде шел.
Вторые - плановое кесарево под общим наркозом, после операции во время часов лежания дико болел копчик :aiaiai: Он у меня чуть-чуть выступает, а лежанка была жесткая. В итоге месяца три район копчика был как "заснувший".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было Очень больно, у меня вообще порог болевой низкий. Когда уже совсем рожала (ребенок не выходил никак) была одна мысль - только бы сознание не потерять (кстати, меня кто-то с этой целью по щекам бил, вот только так и не смогла идентифицировать кто, реально не вспомню ничего :???: )
Девочки, ни у кого не было такого странного ощущения, что вы как бы себя со стороны видели во время самих родов :pod-tches: (у меня было такое)?

 

PS Дико хотелось покричать :aiaiai: , но увы - муж в последний момент решил со мной рожать (вернее его доктор в коридоре отловила, он бедный пришел мне водичку передать, а она решила, что он захотел остаться со мной :) ), было как-то не комильфо :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,
Не было, но у меня и сознание было в идеальном состоянии, я вообще от боли его никогда не теряла, а тут еще на врачей злющая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×