Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lilate,
Мы в цирк не ходили, но в кинотеатр 2 раза ходили. Правда у нас миоклонии, в кинотеатре ни одной не было.

 

Когда ребенок сосредоточен, частота приступов уменьшается - это факт. В большинстве случаев активное бодрствование приступы уменьшает, пассивное - увеличивает. С миоклониями сложнее....утомление и нарушение режима сна их провоцирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь делал массаж при эпиактивности?
Глупый вопрос, наверное, так как у нас не понятно есть ли эпиактивность или это гиперкинезы или "просто так". Суточный видеомониторинг 16го мая, потом еще неделя расшифровки. А у нас по плану массаж с 12 го числа. Вот сижу думаю, делать или нет...
Может ли невролог-эпилептолог определить по виду ребенка, что это такое, или только ЭЭГ иследование?
Раньше проводили 2 раза, назначал невролог. Причем, в первый раз назначили массаж несмотря на судорожную готовность, невролог просто осмотрел ребенка и дал добро. Второй раз, в другом центре, сначала делали ЭЭГ (2 раза) там ничего не было и опять массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглосуточные судороги, это значит, что они у нас шли по 3-4 дня подряд не прекращаясь, т.е. ее трясло каждую минуту все 24 часа в сутки, абсолютно все рвала, а потом спала по 2 дня! только сейчас у нас они не круглосуточные, а в течении дня, то что каждый день это даже не обсуждается, теперь измеряется в часах:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круглосуточные судороги, это значит, что они у нас шли по 3-4 дня подряд не прекращаясь, т.е. ее трясло каждую минуту все 24 часа в сутки, абсолютно все рвала, а потом спала по 2 дня! только сейчас у нас они не круглосуточные, а в течении дня, то что каждый день это даже не обсуждается, теперь измеряется в часах:(

С какого возраста судороги? Связаны ли с подъемом температуры или чем-то другим? Лежали ли в стационаре? Что принимаете? Какие исследования делали? Что с развитием, соответствует возрасту или отстает?

 

Ой, Доця, я уже нашла ваш пост с диагнозами ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз вы нашли не буду повторяться, на данный момент пьем депакин хроно 300 по 1/2табл., ламиктал 25 мг по 2 табл., нитразепам по 2 табл. это в смысле в сутки:) ну развития у нас никакого совсем:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем старую темку то подняли.Запутаемся же. :)
Все уже общаются вот в этой.
Эпилепсия--6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,я у вас тут новенькая,весь форум прочитала :o Вот и мне пришлось с этим столкнуться(((2февраля у дочки случился приступ,первый раз,дочки три года будит,случился он в садике,на дневной сон,не смогли ее разбудить,потом воспитатель повела ее умываться,думала ей поможит,а нет тут то была(((Когда я пребижала,дочку уже тресло,не то что бы сильно,просто спазмами какие то,зрочки были широкие,и постоянно издовала цыкающий какойто звук,еще я обратила внимание,что в животе у нее было очень сильное бульконье,видимо воздух.до этого ни разу такого не было.Судорги длились почти 50мин.Приехала скорая ,воткнули реланиум,потом еще один кубик,так как один не помог(((Увели в больницу,в больнице оказалось что плохо работает левая сторона, потом через пару часов у нее все пришло в норму,ночью поехали на томографию.там вроде окозаловсь все в норме.Вот заключение :Достоверные РК-томографические данные за обьемное образование головного мозга на предоставленных томограммах не определяется.РКТ данные небольшой оссиметрие костей свода черепа в затылочной области.
Что это можит быть,какой то удар?,что повлиял на такое состояное(((
Делали ЭЭГ:Основная активность головного мозга сохранна,выраженные диффузные общемозговые изменения б.э.а.головного мозга функционально-органического характера с регоинальными изменениями в правой-теменно-височно- затылочной области.При бодорствование зарегестрирована региональная эпилептиформная активность в виде полифазных потенциалов дельта-диапазона амплитудой до 150-220мкВ в правой тнменно-височно-затылочной области структуре регионального замедления.Я ВАС ПРОШУ,ОБЬЯСНИ ТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЭТО СОВСЕМ СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ(((Ждем МРТ ,запись на 11 апреля.Врачи сами не знают,пишут что у нас Криптогенная Эпилепсия,почему,от чего не известная.Пока пьем Депакин сиром.Больше приступов не было.Я вот думаю можит мне самой сходить в какую нить платную клинику,и сделать там повторное ЭЭГ.Этот депакин мне совсем не нравится,инструкция очень срашная(((Получается одно лечим ,другое колечим,теперь у дочки какая то отрышка не хорошоя пошла,а потом через часа 3-4 начинается рвота.но это не каждый день.Думаю это из-за этого Дипакина.....Объясните мне не опытному человеку.как такое можит быть,почему такое произлшло,до этого все было в порядки,от чего эта эпилепсия начинается?Буду ждать ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misisdi1 эта тема переполнена, перейдите в тему-продолжение Эпилепсия-7 http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry6863645

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к девочкам у кого стоит диагноз эпилепсия. Мне 32 года, 2-е мальчиков 4 и 2 года, желания рожать еще пока нет и стоит остро вопрос контрацепции. Я принимаю препараты депакин хроно и ламиктал. Пью их постоянно и пить гормональные контрацептивы не хотелось бы. Была в ЖК так там врач сказала, что все контрацептивы гормональные и хоть как их используй может возникнуть проблема и случиться приступ, предохраняйтесь презеравивами, ну можете пить «Ярину». Я хотела поставить спираль, но врач даже побаивается мне ее ставить, говорит вдруг у вас будет приступ. В платной клинике, мне врач очень рекомендовала поставить спираль и лучше Миррену. Я хотела узнать предохраняются девочки с таким диагнозом. И обращаюсь к врачам, которые могли бы мне разобраться с этим вопросом. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misisdi1, если рвота на сироп, обсудите с врачом переход с сиропа на депакин-хроно или депакин-хроносфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте лекарства в Германии,не покупайте в России подделки
Доставка лекарств из Германии в течении 31 часа
http://lekarstvaizgermanii.forumei.ru/
dscn2913.jpg
suxile10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Моему сыну 4 года Эпилептиформная когнитивная дезинтеграция головного мозга. Есть здесь детки с таким диагнозом? Очень хотелось бы пообщаться с мамами таких деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cуксилеп, петнидан и другие оригинальные препараты от эпилепсии можно заказать напрямую из Германии на сайте http://inter-medis.ru/suxilep/ по тел. в Москве (499) 703 15 21. Доставляют лекарства во все регионы по доступным ценам.

 

suxilep_kupit.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый всем день! Моему сыну 4 года Эпилептиформная когнитивная дезинтеграция головного мозга. Есть здесь детки с таким диагнозом? Очень хотелось бы пообщаться с мамами таких деток!

Диагнозы могут звучать и не совсем так, но таких здесь к сожалению очень много :( .Мы с сыном одни из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите кто-нить как можно связаться с Дорофеевой Мариной Юрьевной! Желательно мыло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×