Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

K_Inga

Пользователи
  • Число публикаций

    528
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

7 подписчиков

О K_Inga

  • Звание
    Старожил

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Сын 1996 г.
  • Второй ребёнок
    Дочь 1997 г.

Контакты

  • Сайт
    http://vision.rambler.ru/users/kins6407/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Инга
  1. Эпилепсия-8

    Нам давали медотвод и невролог, и психиатр - кого бы ни попросили. Но и в садик сын не ходил, и в школе учился на дому. Есть ли у него прививки, никого это не интересовало.. Только при поездке в санаторий требовалась справка о проделанных прививках, в которую вписывали то, что ему делали до болезни.
  2. Эпилепсия-8

    Люди, ау, куда вы все подевались? Приглашаю всех в группу "Эпи-Бар "Рояль в кустах" https://vk.com/club72753060 "Это место, где люди имеющие такой диагноз как "Эпилепсия" (мамы больных деток тоже), могут в непринужденной обстановке, за чашечкой травяного чая (без зверобоя!), познакомиться, пообщаться без стеснения и ограничений, а если повезет - встретить человека для Души Валерьянка и пустырник - бесплатно за счет заведения Чувство юмора приветствуются! Мы рады каждому посетителю!"
  3. обучение в школах

    http://childpsy.ru/organizations/17329/ либо коррекционные школы 8-го вида.
  4. Льготы-2

    На всех членов семьи несовершеннолетнего инвалида (мама, папа, несовершеннолетние братья-сестры или другие иждивенцы родителей).
  5. Эпилепсия-8

    Извините, я не знаю. Я написала так, как поняла текст постановления, и как комментировали его в прессе. Как будет на практике, я не могу сказать. Клоназепам нам уже не дают давно. Эффективность бензодиазепинов достаточно временная, поэтому все равно со временем их из схем убирают, заменяя на др. препараты.
  6. Эпилепсия-8

    Почему "не видать"? Документ касается не больных, а аптек. Просто теперь они будут хранить эти препараты в другом сейфе.
  7. Эпилепсия-8

    Обязательно возьмите для мужа и второго малыша справки о контактах и санаторно-курортные карты. Тогда точно не откажут. Хорошо бы, конечно вам заранее туда позвонить, может, забронировать номер на всю семью. А то попадете в самый бархатный сезон, там платных отдыхающих будет полно.
  8. Эпилепсия-8

    А, понятно. Скажите, пожалуйста, для папы и второго ребенка вы в той же "Анапе" купили путевки, или они будут жить в гостинице за пределами санатория? У меня тоже есть еще дочка. Были мысли как-нибудь и ее с собой прихватить, но чтобы вместе жили. Но для платных там цены о-го-го, как и в других санаториях, конечно... Мы в санатории "Анапа" были в прошлом году. Все понравилось и сыну тоже. Да, в сентябре должно быть хорошо. И фруктов много, наверное .
  9. Эпилепсия-8

    Все-таки непонятно. Если собес дал путевки, то и проезд бесплатный даже на самолете. И если едете по России, то справки на лекарства не нужны. Я думала вы через Украину едете или за рубеж. Тогда на таможенном контроле могут возникнуть вопросы. Перелет вроде бы наши детки переносят нормально. Но вот южное палящее-жгучее-испепеляющее солнце не всем идет на пользу. Мы в Анапу только весной ездили. И то с середины мая начиналось такое пекло, что ребенок просто еле доползал до номера. Но у него приступов давно уже нет. А если еще и приступы есть... Вы в какой санаторий едете?
  10. Эпилепсия-8

    На самолете 2 часа только до Витязево. А оттуда еще придется ехать до Анапы. В Анапе нет аэродрома. Поездом обычно едут до Тоннельной, тогда дорога занимает не более суток, а 22 часа. В Тоннельной обычно встречает санаторский автобус и везет прямо к приемной.
  11. Эпилепсия-8

    Упаковки надо сохранять в целостности, и лучше класть в ручную кладь. Плюс справка от врача с перечнем препаратов и их количеством. Сдавать в багаж - дело рискованное. Если что-то случится с багажом, останетесь без лекарств. А вы в какую страну летите?
  12. Льготы-2

    Как такое может быть, если ребенку, например, 3 года от роду? Кто вам сказал такое? Про 10 лет - это касается трудовой пенсии, насколько мне известно.
  13. Эпилепсия-8

    Я не спрашивала у врача, почему так происходит. Но сын уже взрослый, а у взрослых обменные процессы замедляются. Плюс к этому сам препарат так устроен, что имеет пролонгированное действие, т.е. не сразу вся доза поступает в ЖКТ, а имеет замедленное высвобождение.
  14. Эпилепсия-8

    Я написала, что через 2 часа у нас, наоборот, концентрация ниже, чем до приема. Я все-таки думаю, что у вашего ребенка что-то связанное с дискинезией или спазмами желчных и желудочных протоков, по которым поступают желчь и ферменты, когда таблетки попадают в ЖКТ, а не от самой концентрации ПЭП. Хорошо бы разобраться с гастроэнтерологом.
  15. Эпилепсия-8

    Вы даете какую форму депакина - хроно или кишечнорастворимую? У нас, например, форма хроно. И когда мы сдаем анализ на концентрацию, кровь берут до приема таблеток и после. Так в наших анализах всегда одно и то же: до приема цифра выше, чем после. Вещество препарата не сразу попадает в кровь.
×