Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем, кто сейчас на сайте. Очень рада, что нашла вас всех. Есть с кем поговорить. Моему сыну 11 лет. Первый и слава Богу единственный приступ был два с половиной года назад. Попали к великолепному доктору Головтееву Александру Леонидовичу. Пили Депакин хроно 300. Приступов не было, но и улучшений на мониторинге тоже. В последнее время прибавели Осполот. Улучшения появились сразу. В данный момент снижаем дозу Депакина и переходим только на Осполот. Покупала у одной мамы, но к сожелению она стала не доступна. Через интернет пришлось покупать, но там разница почти в 100 евро. Может кто посоветует, где можно его приобрести. За ранее большое спасибо. Желаю всем деткам скорейшего выздоровления, а родителям терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Всем доброго вечера!Эпилепсия -4 уже закрыта для общения, или это тема в дополнение к эпи-4?Еще один вопрос, девчонки!Какие есть эффективные препараты при синдроме Веста? и каковы прогнозы на сроки течения этого заболевания- врачи молчат, отводят глаза - что совсем так все плохо,какие прогнозы на дальнейшую жизнь таких ребтишек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпилепсия -4 уже закрыта для общения, или это тема в дополнение к эпи-4

Эпилепсия 5 это продолжение эпилепсии 4.Про синдром Веста ничего сказать не могу, т.к. не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это продолжение, если лимит по сообщениям в Эпилепсии-4 не исчерпан? Смысл?
Тем более, что и первое сообщение больше подходит под тему "Где найти "Осполот"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это продолжение, если лимит по сообщениям в Эпилепсии-4 не исчерпан? Смысл?

Да ? А я и не посмотрела. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я по неопытности открыла новую тему. На эпилепсии -4 действительно есть свободные места. Давайте пока встречаться там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближаемся к 1000 в очередной раз :D
ССЫЛКА на предыдущие топики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой темкой нас!

 

Vincent,
мы сделали очередно ночной мониторинг, о результатах спрашивать не буду, т.к во вторник едем на консультацию к ВЮ. Просто интересно ( в порядке самообразования), что такое "веретена сна" и "К-комплексы"?

 

И еще как перевести на русский язык фразу "Умеренные функционально-органические изменения биоэлектрической активности с акцентом в задних отделах полушарий S>D"

 

Хотя я уже поняла, что переписывать описание ЭЭГ дело неблагодарное, т.к какждый ее описывает как может, но, повторюсь, просто интересно о чем там вообще пишут :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотела бы с вами посоветоваться, так как в этом вопросе ничего не понимаю. Моему сыну(1год и 3 месяца) делали ЭЭГ. Вот результаты-выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, вероятно связанные с органическим поражением, диффузные признаки раздражения полушарий, нестойко преобладающее в височных и центральных отделах, там же однократно, недостаточно четко зарегистрирован единичный эпилептиформный комплекс (мало данных за наличие эпилептиформных изменений). Во время синхронной видеозаписи приступов не зарегистрировано.
Невролог сказал, что ничего с этим делать не надо(тем более говорит, если судорог и приступов у вас никаких никогда не было), позже сделать еще ЭЭГ.
Скажите пожалуйста нужно мне что-то делать, может более долгое исследование(это длилось 1.5 часа)? И что меня должно насторожить, если не дай Бог станет хуже? Есть ли какие-нибудь признаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
Привет! Харитонов назначил кеппру четверть утром и четверть вечером ( табл по 250 мг) и сказал повышать на четверть не чаще, чем раз в 2 недели... Утром дали первую четвертушку и результат сразу же появился: стали меньше бегать глаза и уменьшились мелкие подергивания... УРА!
Что такое синдром стивенса-джонса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni

А по сколько ее на наш вес нужно начинать? Вес Лизы 9 кг . Таблетки по 250 мг.
Раз в сколько повышается доза?
Что я еще должна знать о кеппре?
Через сколько дней приема можна делать выводы?

 

Начать стоит со 125 мг в сутки, разделенные на 2 приема.
Повышать тоже на эту же дозу 1 раз в 2 недели.
И так до 500 мг, дальше смотреть по эффективности.
Эффект проявляется у все по-разному: может с 1 приема, а может и с 50-60 мг на кг в сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
Привет! Харитонов назначил кеппру четверть утром и четверть вечером ( табл по 250 мг) и сказал повышать на четверть не чаще, чем раз в 2 недели... Утром дали первую четвертушку и результат сразу же появился: стали меньше бегать глаза и уменьшились мелкие подергивания...  УРА!
Что такое синдром стивенса-джонса?

4116998[/snapback]

 

Вы меня опередили с ответом :D рад, что мои рекомендации совпали с тем, что прописал Харитонов :)))
Этот синдром....это реакция гиперчувствительности в жутком проявлении...может, не надо о нем? Наблюдайте просто, чтобы у ребенка не было сыпи, при появлении - сразу к врачу! Но у кеппры это намного реже, чем у ламиктала, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новой темкой нас!

 

Vincent,
мы сделали очередно ночной мониторинг, о результатах спрашивать не буду, т.к во вторник едем на консультацию к ВЮ. Просто интересно ( в порядке самообразования), что такое "веретена сна" и "К-комплексы"?


это нормальные паттерны сна. передавайте привет ВЮ :D

 

И еще как перевести на русский язык фразу "Умеренные функционально-органические изменения биоэлектрической активности с акцентом в задних отделах полушарий S>D"

на русский язык это переводится как "ничего криминального" :D S - левое полушарие, D - правое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Хотела бы с вами посоветоваться, так как в этом вопросе ничего не понимаю. Моему сыну(1год и 3 месяца) делали ЭЭГ. Вот результаты-выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, вероятно связанные с органическим поражением, диффузные признаки раздражения полушарий, нестойко преобладающее в височных и центральных отделах, там же однократно, недостаточно четко зарегистрирован единичный эпилептиформный комплекс (мало данных за наличие эпилептиформных изменений). Во время синхронной видеозаписи приступов не зарегистрировано.
Невролог сказал, что ничего с этим делать не надо(тем более говорит, если судорог и приступов у вас никаких никогда не было), позже сделать еще ЭЭГ.
Скажите пожалуйста нужно мне что-то делать, может более долгое исследование(это длилось 1.5 часа)? И что меня должно насторожить, если не дай Бог станет хуже? Есть ли какие-нибудь признаки?

4116246[/snapback]

 

Думаю, что невролог Ваш прав - наблюдать.
А зачем делали ЭЭГ, что беспокоило?
ЭЭГ без клинических проявлений обычно не "лечат".
Что должно насторожить...думаю, Вы это не пропустите, смотрите за любыми неестественными признаками в поведении ребенка: вздрагивания, повороты головы, глаз и т.д. - это то, что может ускользнуть от взгляда, остальное точно не пропустите.
Надеюсь, что все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштановая

 

Вес ребенка 14 кг. Кеппру принимаем 36мг на кг веса т.е. в сутки таблетку 500мг. Конвулекс по 20 кап 3раза в день т.е. 43мг на кг веса. У нас один вид приступов. Как Вы думаете какое лекарство следущее предложит врач или действительно стоит еще поднимать дозировки тех препаратов которые мы уже пьем. Не хотелось бы приписывать себе СЛГ но очень похожие признаки.

По кеппре есть еще резерв до 60 мг на кг.
По вальпроатам тоже. Не рассматривали вариант перехода на депакин хроно?
Если эпилепсия действительно лобная, возможно, врач попробует финлепсин...
Дальше ламиктал, топамакс, возможно - это если есть признаки СЛГ...

 

К сожалению потому что это резистентная к лекарственной терапии форма эпилепсии,да? неужели нет ни одного случая удачного подбора препаратов?

 

СЛГ действительно тяжело поддается терапии и при ней идет всегда задержка развития, иногда крайне тяжелая.
Случаи подбора терапии есть и даже на этом форуме.
В одном случае - это депакин+ламиктал
в другом - топамакс+ламиктал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×