Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы завтра ложимся в НПЦ в Солнцево, подбирать терапию. Пожелайте нам удачи!

 

Удачного подбора терапии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да впринципе распечатывать то и не нужно. Сейчас у всех врачей есть компьютер. У нас пока проблем с диском не возникало. Хотя по всяким врачам частенько мотаемся и почти все МРТ смотрят.
а вот снимок огромный, только место занимает.
Нам первый раз снимок дали, а во второй уже диск.

Мы тоже ко всем врачам ходим с диском МРТ. Хотя был и снимок, но его таскать неудобно, а потом он вообще засветился почему-то. А с диска можно еще копию сделать на случай потери.

 


Спасибо! Конечно, с диском удобнее ходить, но боюсь, что не у всех врачей есть компьютер. А первые два снимка всё-равно придётся таскать, они у нас не на диске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! может кто подскажет как лучше с конвулекса в каплях передти на хроно и, что лучше вообще конвулекс или депакин хроно???
могу сказать, что пьем мы его уже 2,5 года, а толку никакого я не вижу, сейчас пьем еще топамакс с фризиумом, но от него уже ушли, т.к. толку нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше трудно сказать депакин или конвулекс, каждому своё, знаю случаи когда долго пили депакин приступы не уходили, стали принимать конвулекс и всё прошло, каждому своё

 

девочки как же нас много уже мама дорогая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! может кто подскажет как лучше с конвулекса в каплях передти на хроно и, что лучше вообще конвулекс или депакин хроно???
могу сказать, что пьем мы его уже 2,5 года, а толку никакого я не вижу, сейчас пьем еще топамакс с фризиумом, но от него уже ушли, т.к. толку нет(((

мы переходили с депакина в сиропе на хроно (т.е практически то же самое). Причем самовольно, единственный с кем я посоветовалась, был наш Винсент. Очень просто переходили - просто тром вместо сиропа дала таблетку. Утром, чтобы если что, понаблюдать в течение дня ( унас все приступы были ночью и я боялась "проспать").
а вот что лучше - вопрос риторический, у всех по-разному, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я и сама так думаю, что все это индивидуально, но спросить надо!!! нам назначили ОПЯТЬ ламиктал, мы его уже пили толку нет, вот думают, что может с такими приступами сильными как сейчас (мы стали резко падать и шишкам нет числа) он справится, фиг знает, уже не понимаю, но надеюсь... будут делать повторно МРТ... прошлое было отличное, будут смотреть, что за 2,5 года изменилось.... если чесно страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! может кто подскажет как лучше с конвулекса в каплях передти на хроно и, что лучше вообще конвулекс или депакин хроно???

разница в солях калиевая и кальцевая (надеюсь не ошиблась, лень смотреть точно, но в инструкции состава указано точно), т.е. получается разница в добавках, а лечащее вещество одинаковое, нам было лучше на кальцевой, но все равно под контроль полностью взять не удалось, отменили и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас и приступы круглосуточные и ничего не помогает сейчас опять будем менять терапию!

а что значит круглосуточные? в смысле ежедневные наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница в солях калиевая и кальцевая

Вроде натриевая у депакина и кальцевая у конвулекса. :crank: Чем отличаются в лечении-не знаю,мы пили и пьем только депакин.На одном форуме читала.что конвулекс препарат пожестче,но чем это выражается,тоже не знаю. :crank:
Сделали нам видеомониторинг.Более 60 % эпиактивности в нашем ночном сне,надо менять терапию. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,может кто знает.Можно ли купить в Украине фризиум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! может кто подскажет как лучше с конвулекса в каплях передти на хроно и, что лучше вообще конвулекс или депакин хроно???
могу сказать, что пьем мы его уже 2,5 года, а толку никакого я не вижу, сейчас пьем еще топамакс с фризиумом, но от него уже ушли, т.к. толку нет(((

спасибо, я и сама так думаю, что все это индивидуально, но спросить надо!!! нам назначили ОПЯТЬ ламиктал, мы его уже пили толку нет, вот думают, что может с такими приступами сильными как сейчас (мы стали резко падать и шишкам нет числа) он справится, фиг знает, уже не понимаю, но надеюсь... будут делать повторно МРТ... прошлое было отличное, будут смотреть, что за 2,5 года изменилось.... если чесно страшно...

Депакин хроно лучше, так как препарат в течение суток более равномерно высвобождается, нет скачков концентрации.
У нас тоже были падения на фоне приема депакина энтерик. Со сменой на сочетание "депакин хроно+ламиктал" приступы прошли. Так что не теряйте надежды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша эпилептолог предлагает нам заменить трилептал на фризиум,так как по ее словам он хорошо убирает эпиактивность.Я так поняла,что это более совершенная форма клонозепама.Так?Кто принимал?Какие были плюсы и минусы,и какие побочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира я у тебя в журнале написала о приеме фризиума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так?Кто принимал?Какие были плюсы и минусы,и какие побочки?
Мы принимали. Ребенок был постоянно сонный, все время падал и вздрагивал(((( нам Фризиум не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от фризиума ушли, т.к. толку нет... и последний раз когда хотели его купить нам сказали что пока боятся его продавать, у нас он запрещен и что одни родители попались на этом, типа их судить будут, не знаю правда или нет, но так нам сказала Мария у кот. мы покупали лекарства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×