Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Приходилось ли вам сталкиваться с ошибкой врача?  

171 голос

  1. 1. ??????????? ?? ??? ???????????? ? ??????? ??????

    • 1. ????? ????, ???.
      22
    • 2. ? ?? ?????????????????, ?? ???????? ????????????.
      20
    • 3. ????????????, ??, ???, ??? ???????????.
      59
    • 4. ??????????? ?????? ?????? ?? ??? ??? ?????????.
      18
    • 5. ??????????? ?????? ??????????? ?????.
      26
    • 6. ? ????? ? ????? ???????? ??-??????? ???????
      11


Рекомендуемые сообщения

Гы... на сифилис кровь из пальца??? Либо я подушкой стукнутая, либо мне все-все-все разы палец с веной путали

На RW берут как из пальца , так и из вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Во-первых, группа крови не наследуется!!! Да и резус.
Учебник биологии за 9 класс.
Можно примерно просчитать, какая группа крови будет у вашего ребенка, зная группу и резус родителей.

согласна!
вот например у папы группа крови 1, у мамы 4, у сестры 2 у меня 3 :???: - это на самом деле так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм.
У меня беременность двойней с гематомой перепутали. чистить хотели, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня беременность двойней с гематомой перепутали. чистить хотели, ага
мдааа, кроме как матом, слов нет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году летом заболела гриппом, с темпиратурой 39,5, в лежку. А у меня такая особенность что меня при темпиратуре выворачивает. Вот маялась я маялась сбить не могу потому как все наружу сразу. Вызываем врача из поликлинники. Пришла послушала померила. Спрашивает на что жалуюсь. Ну я ей говорю: насморк, кашель, горло, темпиратура, от темпиратуры рвота. Она мне: а что ела? Я говорю что сегодня ничего, а вчера ела пельмени и яичницу на вечер. А она: ага, яйца значит ела, это саломонелез, госпитализируем.  :crank:
Я начинаю возражать, говорю, горло мое посмотрите. Ноль эмоций.
Вызывает скорую, приезжает врач, те же вопросы, на что жалуюсь.
Я как попка-дурак опять объясняю что у меня горло, кашель, насморк, темпиратура.
Врач глядя на записюльку тети из поликлинники, говорит ну раз написано саломонелез, значит госпитализируем.
Ладно, приехали в больницу, а там в приемном бомж... жееелтый такой.... и мне предлогают с ним на кушеточке врача подождать :badd:
Я уже в шоке, пришла врач, начала меня убеждать что у меня саломонелез и что горло у меня не болит это мне кажется. Полежишь у нас в кишечных инфекциях, потом разберемся  :ranting:
В итоге я написала расписку и смоталась. От пережитого аута темпиратура у меня сразу спала и рвота прекратилась
А больше всего мне понравилась нянечка, которой я расписку отдавала. Она мне выдала: вот, девочка ты сейчас со мной разговариваешь, А КИШКИ ТВОИ УЖЕ РАЗЛАГАЮТСЯ!!!!!
Занавес.

3822644[/snapback]

 


вот идиоты...капец дипломы покупают! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня беременность двойней с гематомой перепутали. чистить хотели, ага

да..., нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаем кровь ребенку в Тушинской ДКБ, получаем такие горомоны щитовидки, что ребенок внешне им не соответствует :confus: И врач буквально шепотом "Пересдайте где-нибудь в другом месте, у НАС ЛАБОРАТОРИЯ ПЛОХО ДЕЛАЕТ" :confus: Естественно, пересдали, все в порядке. А так врач могла бы нас спокойненько подсадить на гормональное лечение :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

"Пересдайте где-нибудь в другом месте, у НАС ЛАБОРАТОРИЯ ПЛОХО ДЕЛАЕТ"

потому что реактивы экономят! Уроды!
А ведь по таким анализам ещё и лечение могут назначить! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, как я поняла, наше здоровье только в наших руках..Я, конечно, понимаю, что врачи тоже простые смертные и тоже могут ошибаться..но..нет элементарных механизмов призвать их к ответственности. Год назад крутейшая 31 ГКБ "ошиблась"-поставили диагноз "внематочная беременность"..направление к ним сама ( доверяла) у скорой выпросила для проверки диагноза ( этого же, но под вопросом , от 9 ЛДЦ)..Дело было в четверг...Так вот , на все мои уверения, что цикл у меня нерегулярный, срок задержки может быть некорректным и тп..заведующая мне в пятницу сказала, что она не собирается " напрягать дежурную в выхи бригаду", я могу либо согласиться на операцию, либо написать отказ и идти на все 4 стороны..Вообщем,наркоз, лапароскопия и..хорошо хирург "попался добрый" ( он сам так потом сказал,дескать, что все-таки не стал трогать трубу.....)не нашли они внематочной..в течении 2-х часов..Была нормальная беременность..На следующий день ПРИ мне, внаглую, переписали историю болезни, где вместо диагноза "внематочной беременности" написали беременность раннего срока и диагностическую лапароскопию, приписав мне кучу жалоб и симптомов, которых не просто не было, а на отсутствие которых я обращала их внимания,пытаясь уговорить подождать с операцией..А вы говорите...самое смешное, что все последующие спецы, кто вел мою беременность, не понимают, как можно было не видеть беременность на сроке..6-7 недель ( как показало узи и все дальнейшие обследования)..стараюсь, беречь себя, мужа и сына..чтоб больше не сталкиваться , ну или меньше сталкиваться с...нашей медициной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

just_out, караул просто! Хорошо, что все закончилось нормально, а ведь могли быть последствия вмешательства... Здоровья вам и вашим близким.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат сломал ногу (в голени) и при этом вывихнул бедро. Перелом лечили, а вывих не заметили (при том, что делали ретген несколько раз и, как позже выяснилось, вывих виден был). Из-за несвоевременного лечения началось разрушение хрящевой ткани головки бедра, некроз, долго не могли вправить вывих (несколько сложных операций). В итоге укорочение конечности, дистрофия голени, инвалидность и неизвестность в будущем. Вернее, понятно, что будет протезирование и это только вопрос времени :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, кровь - это не самое страшное. Иногда приходится ампутации конечностей делать из-за ошибок хирургов во время казалось бы безобидной операции.
И, кстати, в защиту медицины. Вот каждая из вас кем-то работает. Неужели не бывает служебных ошибок?! А врачи - они тоже люди. Со своими ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ошибки, слава богу, не тащат за собой воз последствий. А ошибки врачей - это не просто ошибки. Это, возможно, чья-то смерть. Здесь нельзя сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,
Но это те же люди. Оля пошла в медицинский, а Таня в политех. Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, в защиту медицины. Вот каждая из вас кем-то работает. Неужели не бывает служебных ошибок?! А врачи - они тоже люди. Со своими ошибками.

Я считаю ,что в медицине не должно быть ошибок ,т.к. ошибка может стоить жизни пациенту.и если быть добросовестным врачом , внимательным и знающим то многих бы ошибок можно было бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×