Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

спокойно отношусь, точнее внимания не обращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрела на количество рожающих. Более того, когда беременела, среди моего круга общения не было родителей маленьких детей или беременных. Зато после моего ухода в декрет на работе еще трое пошли :D

 

Для меня был важен другой вопрос - хотим ли мы ребенка именно сейчас? Ответ был положительным, так что все остальное было не так уж и важно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать, когда спадет Беби-бум! - Простите, но это какой-то бред!
Так и всю жизнь можно чего-то прождать, рассуждая о высоких материях и нашем государстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и задумалась...
Когда ходила с Евой, то не задумывалась о том есть беби-бум или нет, не видела такого количества беременных, все-таки тогда была далека от этой темы. :parrdon:
А сейчас, я подумала, что вот прямо сейчас я бы не стала целенаправленно заводить ребенка, а подождала бы, благо время есть :) , т.к. даже Еву мы с "боем" в садик пристроили, а что будет со школой??? боюсь представить... А если рожу сейчас, то вряд ли с садом для младшего получиться, значит на работу не смогу выйти, значит обеспеченность в материальном плане будет недостаточной. Конечно у каждого свои запросы на эту мат. обеспеченность, но когда работают оба родителя, они больше могут позволить себе и деткам :mascha:
Может перестраховываюсь :shuffle: , но предпочитаю заранее об этих нюансах подумать <_<
Можно конечно все на государство валить, но все равно проблемы то будут у вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если ждать пока все нарожаются, в садики устроят, из школы вырастут, институты закончат - эдак и не соберешься никогда :D Рожать детей надо исключительно по любви и обоюдному согласию, остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна. вероятно желание не настолько сильно. и все равно смущает общий ажиотаж...и его последствия...

3685691[/snapback]


Все же, видимо, дело упирается в недостаточное желание:) Мне даже в голову не приходило думать о бэби-буме, когда мы решили Настьку зачать. Очень нам дите хотелось.

 

То что наше государство не в состоянии обеспечить всех детсадами и поликлиниками это другой вопрос(все было распродано в 90 года на территории дет садов сейчас находятся банки, канторы и пр. офисы. врачам не платят достойной з.п. по этому они бегут для вас это новость?!), вообще вопросов к правительству масса.[/color]

3685743[/snapback]


Насчет проданных детсадов - это вообще ужас. У нас около дома такой. На нем еще табличка висит, что он аж год назад должен был быть сдан городу как функционирующий детский сад. Но все так и стоит чьим-то офисом.

 

Дети начала 80-х годов - а уже отметили, что тогда рождаемость была оч. высокая (квартиры вроде как давали) - сейчас рожают, не потому, что государство деньги платит, а потому, что пора пришла, деток хочется....
Вот дойдет очередь через несколько лет до поколения 90-х, когда рождаемость в разы упала - и общая рождаемость упадет, потому просто, что женщин в "самом возрасте" гооораздо меньше.
Потом детки нашего беби-бума вырастут и т.д. нормальная природная цикличность....

Вот тут согласна на 100%, что дело не в пропаганде, а в том, что куча детишек 80-х наконец доросли до детородного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×