Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчата, привет :D
страну накрыл бэби-бум. это видно невооруженным глазом - куда ни глянь, либо беременная идет, либо мамашка (папашка) с коляской...заведующие роддомов отчитываются о повышении рождаемости на 25-30 процентов (то ли еще будет)...пополняется число и многодетных семей.
...мы тоже хотели в ближайшее время ребенка, но пока не спадет этот ажиотаж, наверное, не будем рожать...а все просто: в поликлиниках бешеные очереди к участковому гинекологу, и на сдачу анализов, да что там - роддома превратились в конвееры, врачам плати-не плати, они не железные, разорваться на всех не могут, и качество обслуживания беременных, а также деток снижатеся из-за этого...
....затем - садики...если сегодня ясельки переполнены, чего ожидать через 2 года??? :rus-rul:
младший попал в садик по большому блату, хотя 4 года назад никакого бэби-бума не было...как-то не хочется, чтобы мой ребенок ходил в переполненную группу в 30 человек...
...вот всерьез думаю переждать эту панику...мож лет через 5-6 схлынет волна? :soother:
с дочей я удачно попала - в стране был кризис, и рождаемость была низкая. зато когда доче было 2 года, к нам на дом (!!!) приходили воспитатели из окрестных садов и просили отдать ребенка в их группу...в поликлиннике к врачу никогда не было очередей...в школе в их параллели всего 2 класса...
а вы что думаете по этому поводу??? заранее прошу прощения за несколько эгоистичное отношение к этой теме...
зы. может в МОскве все по-другому. но у нас на периферии все- именно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опрос по этой теме:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
да причем тут опрос!!! госпидя, давайте пообщаемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**, извините, не люблю общаться на одну и ту же тему дважды :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
не хотите, не общайтесь.
неужели никому не приходят в голову такие же растрепанные чувства? ну ведь есть доля правды в этих стадных вещах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэби-бум. Кто Что Думает?, стадные чувства)))

3684815[/snapback]



вы из стада??? :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу рассуждать об этом объктивно и вот почему - большинство из тех с кем я общаюсь детородного возраста, которые только обзавелись семьей или собираются, соответственно рождение детей входит в их планы. Не думаю, что это изменится через 3 года или 5 лет. Слава Богу, сейчас есть хоть какая-то стабильность в стране и как грит мой оч хороший товарищ "Женщины в такой период начинают активно рожать!" :D
Сама планирую еще ребенка, но чуть позже. И вряд ли буду смотреть на количество рожающих, меня интересуют немного другие факторы, особенно на глубоко меркантильные темы - смогу ли содержать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,

вы из стада???

ну как сказать...наверное да...а вы на луне живете что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как сказать...наверное да...а вы на луне живете что ли...

3684833[/snapback]


да нет не на луне,на земле и я человек))
вы тему как то неправельно назвали,не приятно.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы тему как то неправельно назвали,не приятно.........

вас смущает выражение "стадное чувство"? - так это просто аллегория...
мне просто интересно узнать, что больше сегодня - плюсов или минусов у бэби-бума, вот и все.
разобраться хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем разбираться : хорошо ли иметь много детей? Ответ очевиден. Да хорошо. И нет тут никакого двойного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю сути вопроса?! По-моему, когда планируется ребёнок-меньше всего думается о беби-буме, о повышении рождаемости, о статистике и т.д. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
да действительно бэби бум
это видно
причиной стало стабильное фин положение и масса пропаганды
вот даже наш родим отличнейшая пропаганда даже для таких скептиков как я
нет нет а зудумаешься о втором глядя на пузик подруги
и это здорово же!
и надеюсь это не схлынет
пусть уж лучше гос-во и далее развивает свои программы и улучшает позиции с садами и врачами чем бум спадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэби-бум конечно на лицо и у нас тоже! но мне кажется что это не причина не рожать!
По поводу врачей, я убедилась на собственном опыте, если заинтересовать врача материально то она не пустит вас на "конвеер" .
так же и с садом можно, при желании найти в котором группы будут 10-12 человек!
Глупо, отказываться от ребенка, даже "пока", было бы реальное желание завести ребенка, вы бы не на что не посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что рожают! А то вымрем как мамонты! :D Пускай будет побольше деток! Это же так здорово! Я вот тоже планирую второго и мне наплевать на всех! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×