Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я безумно люблю своего сына, поэтому могу перегибать палку, но...моя няня сидит на сайтах знакомств и меняет мужиков как перчатки, мне она слёзно клялась, что сидит в нете только когда ребёнок спит. Прихожу вчера, ребёнок играет, она тусует в нете. У ребёнка рука в зелёнке, я спрашиваю, что случилось, она мне сообщает, что они на улице играли в мячик, он укатился в куст шиповника, и она не успела его догнать. Интересно, почему я в выходные смотрю куда катится мячик и успеваю его догнать а она нет? Потом она мне сообщает, что ей нужно вставить окна и она договорится с бабушкой (моей свекровью), чтобы та с ним посидела, а с какого хера (простик, очень зла) она мне в уведомительном порядке сообщает об этом? Я против того, чтобы ребёнок оставался наедине со свекровью, и она это прекрасно знает. Далее рассказ, как они здорово сходили в Сбербанк во время прогулки. Плюс ко всему, она кухонными полотенцами протирает столы, хотя полотенца для рук. И ещё фишка, если я оставлю шмотки с утра и свекровь их оденет, то няня придёт и обязательно его переоднет. Я устала слушать рассказы про её мужиков. Блин, если бы не прогресс у Никиты после занятий с ней, я бы реашльно бы её уже вышвырнула. Муж сообщил, что она регулярно опаздывает и даже не затрудняет себя извиниться, а он в свою очередь опаздываеи на работу. Девушки, скажите, это что всё нормально? я схожу с ума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoHa*,
А няня у вас по знакомству найдете или как?
Мне кажется что она не совсем точно понимает свое место в вашей смье и только за это не считая всего остального я бы ее выгнала-уволила.

Далее рассказ, как они здорово сходили в Сбербанк во время прогулки.

3535344[/snapback]


В Сбер надо было ребенку?
Я устала слушать рассказы про её мужиков

3535344[/snapback]


А зачем вы ее вообще слушаете :eek: , няня это не подружка - это вами нанятый работник, которому ВЫ именно платите деньги.

 

Мне кажется вы изначально не правильно выстроили отношения со своей няней.
Извините, но лучше увольняйте ее.

 

P/S/ А что она не только с вами договаривается насчет ребенка и условий своего труда, но и со свекровью?
Мне кажется это перебор :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я конечно, слишком... слишком требовательная, но я не разрешила бы во-первых пользоваться компьютером своим. Это для меня вообще табу, пришли к ребенку, а не в инет.
Во-вторых,

Мне кажется вы изначально не правильно выстроили отношения со своей няней.
Извините, но лучше увольняйте ее.

Вот тут согласна. Изначально выстройте свои условия, и новой няне их непременно огласите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нужно разъяснить ей как следует её должностные обязанности!
Она,видно,их не очень-то понимает!
Сказать,что если ваши пожелания по поводу её работы не будут учтены вы просто найдёте ей замену!
Если это на неё не повлияет-увольняйте и всё!
В конце концов это она должна играть по вашим правилам,а не вы по её!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я безумно люблю своего сына, поэтому могу перегибать палку, но...моя няня сидит на сайтах знакомств и меняет мужиков как перчатки, мне она слёзно клялась, что сидит в нете только когда ребёнок спит. Прихожу вчера, ребёнок играет, она тусует в нете. У ребёнка рука в зелёнке, я спрашиваю, что случилось, она мне сообщает, что они на улице играли в мячик, он укатился в куст шиповника, и она не успела его догнать. Интересно, почему я в выходные смотрю куда катится мячик и успеваю его догнать а она нет? Потом она мне сообщает, что ей нужно вставить окна и она договорится с бабушкой (моей свекровью), чтобы та с ним посидела, а с какого хера (простик, очень зла) она мне в уведомительном порядке сообщает об этом? Я против того, чтобы ребёнок оставался наедине со свекровью, и она это прекрасно знает. Далее рассказ, как они здорово сходили в Сбербанк во время прогулки. Плюс ко всему, она кухонными полотенцами протирает столы, хотя полотенца для рук. И ещё фишка, если я оставлю шмотки с утра и свекровь их оденет, то няня придёт и обязательно его переоднет. Я устала слушать рассказы про её мужиков. Блин, если бы не прогресс у Никиты после занятий с ней, я бы реашльно бы её уже вышвырнула. Муж сообщил, что она регулярно опаздывает и даже не затрудняет себя извиниться, а он в свою очередь опаздываеи на работу. Девушки, скажите, это что всё нормально? я схожу с ума?

3535344[/snapback]


:confus: вот бы моя в компе сидела. она и телек то смотрит тока в основном свой сериал вечером и то если с дитенком ниче не надо делать. :drratsh: вы ей за че платите то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про не верно выстроенные отношения, я думала, что если относится к человеку хорошо, по-дружески, то и он будет платить той же монетой, но она почему-то решила сесть на шею. Нашла я её через агенство, я считаю, что это не хорошо для ребёнка часто менять нянь, поэтому хочу как-нибудь с ней догвориться. К тому же, я вспоминаю этот ужас с поиском нянь, я не очень конкурентно способна, плачу я ей 25 в месяц, и те няни которые к нам приходили были просто ужасны. Почему вы считаете, что надо сразу кардинально действовать и увольнять? Разве нельзя решить вопрос мирно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна про не верно выстроенные отношения, я думала, что если относится к человеку хорошо, по-дружески, то и он будет платить той же монетой, но она почему-то решила сесть на шею. Нашла я её через агенство, я считаю, что это не хорошо для ребёнка часто менять нянь, поэтому хочу как-нибудь с ней догвориться. К тому же, я вспоминаю этот ужас с поиском нянь, я не очень конкурентно способна, плачу я ей 25 в месяц, и те няни которые к нам приходили были просто ужасны. Почему вы считаете, что надо сразу кардинально действовать и увольнять? Разве нельзя решить вопрос мирно?

3537606[/snapback]


ее главная обязанность - ребенок а не комп телек книжки и прочее. она не отдыхает а работает. вас начальство не будет ругать если в рабочее время вы будете в нете копаться вместо своих обязанностях.
дело ваше конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на компьютер можно поставить пароль, ввести штраф за опоздания
оставляйте записки с четкими указаниями во что должен быть одет ребенок и чем накормлен
все это можно сделать очень вежливо, подчеркивая свое дружеское к ней расположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что можно сначала, конечно, поговорить, но вы не думаете, что она изначально думает, что она "над вами", а не наоборот?
это будет очень трудно сломать, поэтому если и разговаривать, то ультимативно, что мол, если не измениться, то прийдется ее менять

 

Мож я конечно, слишком... слишком требовательная, но я не разрешила бы во-первых пользоваться компьютером своим. Это для меня вообще табу, пришли к ребенку, а не в инет. 

 

а вот с этим полностью соглашусь, это все таки ваш комп и вообще ваша личная вещь, она может пользоваться только тем, что касается ее работы, а вы думаете, ей компьютер нужен в ее работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на компьютер можно поставить пароль, ввести штраф за опоздания
оставляйте записки с четкими указаниями во что должен быть одет ребенок и чем накормлен
все это можно сделать очень вежливо, подчеркивая свое дружеское к ней расположение

3539942[/snapback]


Да, комп стали выключать, причём вчера она нам за это спасибо сказал, типа она столько успела сделать и погладжить и убраться и отдохнуть. Может у неё зависимость от нета? С кормлением слава Богу проблем нет, с ней поговорила наш педиатор-гастраэнтеролог и она всё усвоила. А вот про штрафы и записки обязательно подумаю, мысль неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoHa*,
Я конечно в ступоре просто. Однозначно такое поведение няни не нормльно. Я сначала подумала, что она ваша родственница, ну или знакомая, которую вы наняли. Но когда прочитала, что через агенство, то просто без комментариев.
Попробуйте поговорить с ней открыто, прям посадите и расскажите какие моменты вас категорически не устраивают. А потом похвалите за моменты, которыми вы довольны. Это ее РАБОТА!!! И она не должна на работе заниматься своими личными делами, типа компа или похода в банк! Это не в интересах вашего ребенка и точка! Когда малыш спит, то пусть телек смотрит, чай пьет, книгу читает... Если она конечно не должна что-то по дому ещё делать, типа стирать малышковые вещички или готовить для него.
Про опоздания это ваще никуда не лезет! Скажите ей, мол Мариванна, вот вы опаздываете, задерживаете моего мужа, он из-за вас тоже опаздывает на работу, его там за его штрафуют деньгами (это ооочень распространенная практика, у меня было так же и у мужа сейчас на работе такие правила). Плюс из-за опозданий его имидж на работе постоянно под вопросом. С завтрашнего дня мы будем записывать сумму, на сколько его каждый раз штрафуют, а когда подойдет время вашей з/п мы эту сумму из нее вычтем, потому что мы терпим УБЫТКИ из-за вашей непунктуальности.
Она должна понять, что она ваш РАБОТНИК, а не ПРИЯТЕЛЬНИЦА, которая делает вам одолжения, сидя с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoHa*,
мне кажется уже бессмысленно с ней заново выстраивать отношения, ведь они уже сложились такие какие есть, она покивает головой и все равно будет сидеть в нете и т.д., раз человек в принципе считает это нормальным. Если есть возможность лучше няню менять, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его там за его штрафуют деньгами (это ооочень распространенная практика, у меня было так же и у мужа сейчас на работе такие правила).

3542410[/snapback]


Не прокатит, у моего мужа свой бизнес и она об этом знает. Проблему с компом решить проще, его можно просто отключать (у нас пароль на вход). Со шмотками тоже можно смериться. Меня больше беспокоят другие вещи...
NatellaA* Вы советуете её менять, а сколько получает ваша няня, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтор-то ли я блаженная, то ли везучая, с обеими нянями у меня до сих пор сохраняются прекрасные дружеские отношения, и никогда серьезных конфликтов не возникало, а если мелкие возникали, то они решались полюбовно, никогда я им зарплат не повышала, премий не выдавала, только чисто символические подарки к праздникам, и у них никогда финансовых претензий не было, при этом все что я попрошу выполнялось, при этом времени на их поиски я тратила не больше недели, и все няни на нашей детской площадке были прекрасными милыми женщинами,
ну это только в России что ли 99% нянь-либо не выполняют свои обязанности, либо жадны до денег, либо лезут не в свое дело,?

 

а по теме, если ребенок няню любит, то увольнять няню лучше не надо, лучше попробовать договориться, повторяю, может я-ненормальная, но принцип -если ты относишься к человеку нормально, то и он к тебе, у моих нянь срабатывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatellaA* Вы советуете её менять, а сколько получает ваша няня, если не секрет?

нет не секрет 21 т.р. - редко больше (скажем крайне редко было 2 раза за полгода), те которые приходили из агенства просили 23-25, на тот момент, но не устроили по другим параметрам. Меня тоже в моей няне не все устраивает, все мы разные. Просто я для себя расставила приоритеты -т.е. с чем то я мирюсь и закрываю глаза, а за что то сразу вон, пока ттт до этого не доходило. Наверное вам тоже для себя надо решить, насколько для вас приемлемо, то что она делает.
anastasy, да я тоже довольна, где то в одной из темок наши девочки конфушницы писали, не берусь дословно цитировать, смысл - что все родители довольны - пока нет видеонаблюдения. Мы купили камеру - я сначала боялась ее устанавливать, несколько раз мы ее до этого снимали, но постоянного в/н не вели, а сейчас я ей и так доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×