Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Инструктор По Вождению

Рекомендуемые сообщения

У меня на площадке и параллельная в общем 95% хорошо получалась. Но там же все четко - ориентиры эти - палочки. А вот в городе как правило места между двумя машинами меньше и "ориентиров" (бамперов машин, заборчиков) часто не видно  - так что - на площадке "параллельную" отработаете скорее в том плане "куда и когда руль крутить+ехать", а уж потом еще и к реальным условиям приноровитесь....

4367235[/snapback]


это я понимаю конечно!!!
у меня знакомая ездит отлично много и уверенно а вот припарковаться горизонтально до сих пор не может, а уже 5 лет за рулем,хотя на площадке все делала на ура!
Я на площадке все элементы делаю чисто технически вот запомнила когда и куда нужно выруливать и все!!!инструктор сказал мне забудь на площадке про педаль газ и все у меня стало все получаться.до этого часто дергалась когад сцепление отжимала.
А вот с городом будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой инструктор в первый день на площадке объяснил как тронуться, остановиться, "змейку" учи, говорит...и ушел за сигаретами, пришел через 15 минут, занятие окончено. Первый урок на дороге вообще прошел на ура: меня учили на треке в Крылатском и по какой-то случайности в тот день там проходили гонки на джипах...Представьте мой шок...Это просто инструктор дни перепутал, когда можно автошколе там ездить...В итоге уже как 5,5 лет езжу, жизнь заставила, муж гордиться моими способностями в езде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млиннн а я то думала что только у меня такое ....а тут оказалось что чуть ли не сплошь :( У меня тоже развлекался рассказами про грибы и соленья...инструктора тоже не смогла поменять...так с ним и поехала на экзамен...для себя решила что весной пойду на допзанятия...так как чувствую себя неучем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень хороший инструктор. Всё объяснял. Но у него было такое правило- объяснит, потом раза три со мной проедет (упражнение на площадке), и уходит из машины. Я тогда очень переживала, возмущалась, даже мужу жаловалась. А сейчас поняла этот "ход конём": он приучал не бояться машины, немного самостоятельности необходимо. Зато я научилась чувствовать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я конечно со своим инструктором ездила по его делам изредка, но чтоб нарушать -ни-ни!!! И никаких баек и чтения книжек не было. Уже в конце обучения когда я могла самостоятельно ездить, он мог позволить себе отвлечься.
А вообще мне повезло, после получения прав я год не ездила, а потом дополнительные занятия брать не пришлось, т.к. этот инструктор стал моим мужем! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот своим не очень довольна была. Буквально на прошлой неделе права получила, так что воспоминания свежие!
Ну во-первых, машина в отвратном состоянии. Девятка старая (ну это ладно), постоянно глохла просто так на полном ходу, он говорил, что мол не переживай, это не твоя вина, машина такая. С педалью газа беда какая-то была, иногда на нее просто могла не среагировать или среагировать с отставанием в несколько секунд. Я сначала думала, что может это так и нормально для девятки, но потом покаталась чуть на такой же машине у другого инструктора, земля и небо!!! Как в рай попала.
Один раз наорал на меня сильно, довел натурально до слез. Это я эстакаду не смогла сразу сделать. Поругались с ним тогда. Но менять уже не стала, оставалось с ним пару раз отъездить всего.
Постоянно настаивал, чтоб я не держала дистанцию и подъезжала как можно ближе к машинам. Как на ходу, так и в пробках, на светофорах. В городе заставлял ездить на максимально допустимой скорости! В итоге я иногда просто не успевала оценить всю ситуацию, терялась от страха.
К середине занятий я вдруг резко стала глонуть при трогании! Оказалось, что всё время до этого инструктор всегда придерживал мне педаль! Вот скажите ЗАЧЕМ???? Это что, учеба такая?
И в завершении всего он просто не приехал на экзамен в ГАИ, хотя все сдавали на своих машинах, на которых учились! Был в Ашане и спал! Мне дали другую машину, совершенно незнакомую. В итоге я практически завалила площадку (хотя она у меня идеальная была всегда).

 

Но с другой стороны как раз то, что он меня вот так гонял по всем маршрутам на предельных скоростях и буквально силой заставлял преодолевать свой страх наверно можно считать плюсом. И в пробках безумных мы стояли, и за городом по 90 км/ч ездили по трассам, и в плотный поток я наперелом всем втискивалась быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на площадке все элементы делаю чисто технически вот запомнила когда и куда нужно выруливать и все!!!инструктор сказал мне забудь на площадке про педаль газ и все у меня стало все получаться.до этого часто дергалась когад сцепление отжимала.

4368998[/snapback]


Надо просто с инструктором выехать в реальный двор и вставать во все "дырки" подряд! Вот это опыт!
ЗЫ. Я сама вот только недавно (реальный стаж год) стала соображать что и когда я должна увидеть в зеркало и в каое, чтоб ровно встать. В принципе могу и в маленькую дырку вписаться, если уж совсем мест нет, Главное, чтоб по габаритам в эту дырку влезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2007* , как тебе повезло :clap: . Экономия бюджета :oki2:
По поводу парковки хочу сказать, что мне очень помогли занятия с отцом. С инструктором, ездишь только по автодрому (пишу то, что касается парковки), где машинально запоминаешь куда крутить, все на автомате практически делаешь. А я попросила перед экзаменами отца поездить со мной, за городом выбрали площадку брошенную. Вот я на ней и развороты делала и задом ездила и различно парковалась. После этого даже на автодроме стала более уверенне себя чувствовать.
Согласна с anabel****, меня тоже в последние занятия полностью оставлял в машине одну или спал, сказал что необходимо самой прочувствовать, так как его на экзамене не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на площадке долго ждала, когда ж меня одну оставят хотя бы 10 метров проехать... )) У меня был очень спокойный основной инструктор, с ним я перестала бояться дорогу, хотя некоторые постоянные ошибки залечивала уже с другим инструктором (другими словами объяснял и дошло лучше)). Еще по разику брала уроки у еще двух инструкторов... Только один меня раздражал - всю дорогу ныл, что я сожгу ему сцепление. Итого я видела 4х инструкторов, с некоторыми ездили по их делам (одному искали червяков для рыбалки) - но меня это не раздражало, какая разница где учиться (лишь бы не МКАД и 3-е кольцо)). Права получила с первого раза, вот-вот начну учиться ездить сафсем одна, без подсказок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала темку полностью, да много все-таки зависит от инструктора. У меня сейчас второй инструктор, занимаюсь частно, в феврале получила права, отучившись в автошколе 3 месяца, как положено. Так вот первый хоть и был немного нервный, если не в настроении мог наехать, что мол не так чего-то делаем, а второй вот какой-то... не знаю - все время говорит мне что делать, да еще так подробно, что пока он договорит и я пойму чего он хотел сказать, проходит время и получается, что я туплю, после двух занятий с новым инструктором я почувствовала себя полной тупицей и мне стало казаться, что ездить на механике это ой как трудно, хотя раньше так совсем не казалось... Наверное, все-таки стоит сменить инструктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, расскажу про своего...

 

В общем, училась я именно вождению, и не через автошколу, а напрямую с инструктором одной известной автошколы. Причем по знакомству. Причем отзывы про него просто великолепные у всех, с кем он работал.
Платила 1500 за 1,5 часа. Неплохо, да? 3 раза в неделю.
В итоге я от него ушла. Потому как достал. Претензии: очень часто отвлекался (а минутки-то оплаченные мною идут) - то по телефону поговорит, то выйдет с кем-то потрепется из знакомых. Часто было так, что он с предыдущим учеником приезжал на площадку минут на 10 позже -пробки, все понятно - но занятие со мной все-равно заканчивал вовремя и ни минутой позже. Часто занятие заканчивал раньше минут на 5. А сложите все эти минутки - почти полчаса и выйдет. Ездили с ним отрабатывать повороты на какую-то дальнюю площадку - 10-15 минут езды в одну сторону. В общем, меня это совершенно перестало устраивать, но я терпела, т.к. объяснял реально хорошо и в общем-то я делала успехи.
Но ушла я после того, как он стал на меня реально орать и разговаривать со мной странным злым презрительным тоном, употребляя - нет, не мат, но какие-то уменьшительно-ласкательные словечки (типа: "Анечка, ты что, поворотик не видишь глазками своими, сейчас наша машиночка бордюрчик поцарапает" и все в том же духе оч. противным тоном).
Так продолжалось, наверное, уроков 10. А потом я плюнула и больше не стала к нему ходить - я не могу, когда со мной так обращаются, тем более на дороге в условиях города, когда я сосредоточена на езде - конечно, я отвлекаюсь на его такие замечания. Вот теперь я без инструктора - скоро куплю себе машину, тогда уже на своей буду учиться.
Повторюсь, это очень известный мужик, все безумно им довольны и поют дифирамбы. Вот и думаю, может какую-нибудь гадость про него на форуме написать... Я оч. спокойный человек, но он меня однажды до слез довел (я после занятия рыдала, когда ушла от него).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший инструктор (все объяснял, не кричал) но очень ленивый. За месяц обучения в город выезжали 2 раза: покажет как элемент делать, например парковку параллельную и выходит из машины с мужиками на лавочке посидеть... а я круги по площадке нарезаю... Права получила а водить так и не научилась. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор был хороший не когда не кричал, в город не любил ездить, на город за час уходило 20минут. Поэтому права лежат на полке :cryyy: ездить могу только за городом по прямой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с инструктором, достался очень спокойный молодой человек, а самое главное хорошо объяснял.
В первый же день повез меня в город. Все знакомые очень удивились этому, т.к. за рулем ни разу не была. Все прошло отлично. Он говорил, а я делала :D
Занятия у нас проходили так: минут 40 площадка,а остальное город и так все 15 занятий.
Очень спокойный был, по 100 раз все объяснял и рассказывал. Когда на светофоре бибикали, то он меня успокаивал, чтобы я не обращала внимания и нормально тронулась.
Училась на нашей - 15-я
Вот скоро права должна получить, если все сдам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня и не учил совсем, сама все уже умела :P:P:P Все занятия пока мы катались по городу, он на дорогу не смотрел, а все рассказывал, как он устает от новичков, как устает вдалбливать по сто раз...в общем душу изливал :wacko: . А на тот момент меня смущала эстакада (насмотрелась на площадку на экзамене у других водителей :eek: ) и мой инструктор повез меня куда-то в лесок, где начинаются колдобины и буераки. Так вот, там он показал мне горку из песка-глины, а сверху щебня, я чуть с ума не сошла :confus: , када он мне сказал, что вот это и будет наша эстакада ( а не площадская), а угол наклона там - мама не горюй :confus::confus::confus: . В общем на второе занятие я уже трогалась в эту горку БЕЗ ручника :bkeh: . Вот за это я благодарна своему инструктору....ну и за то, что на последнем занятии мы проехали по экзаменационному маршруту и просмотрели все знаки, повороты, развороты ну и т.д Хороший дядька одним словом :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×