Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Инструктор По Вождению

Рекомендуемые сообщения

Переборов весь свой страх наконец-то пошла учиться в автошколу. Прошла всю теорию и вот долгожданный момент...практика!
Значит, постараюсь вкратце...

 

Первое занятие-все рассказали, показали, очень мило любезно, даже проехала немножко.

 

Второе занятие-ну так себе, нормальненько, но инструктор начал напрягать своими дорожными байками и тем самым отвлекать меня от самого главного.

 

Третье занятие- едем, у него звонит телефон, он договаривается о встрече через 5 минут. говорит мне, куда ехать и где остановиться. Я возмущаюсь, что знак запрещает остановку.На что он игнорит меня и говорит:пойду с Иришкой поболтаю... ...Я чуток офигеваю....Ладненько, проехали.
Едем дальше, он говорит:"поехали на Пискаревку (широкий проспект с очень сильным потоком машин) пошалим... правда там учебная езда запрещена, но ничего..нас там вчера не поймали" :confus: Я вежливо отказалась, он вроде как пощадил меня.

 

Четвертое занятие:
едем, слева притирается какой-то чел на мерсе. Инструктор ему улыбается.Этот чел со всей дури нас подрезает. Я офигевшая от перепуга, а инструктор спокойненько по тормозам, выходит из машины и болтает с этим чуваком.Меня уже в натуре это все начинает бесить :ranting: Но я терпеливо молчу. Дальше-хуже. :pihpihh:
Телефонный звонок у инстр. По разговору я понимаю, что надо опять к кому то ехать. Едем.Останавливаемся у двойной сплошной среди офигенного потока машин. Ну, говорит, разворачивайся. :confus: Я говорю, что здесь нельзя. :fieee: ОН: подумаешь, прав лишимся. Я про себя:да пошел ты к черту-мне все равно нечего терять. Вообщем с ужасом в глазах совершила первый свой разворот. :worthy:
Остановились,его дружок садится в машину и начинает мне говорить, куда нужно ехать. Я еду, вся бешусь, а эти придурки мило беседуют..обсуждают мои испуганные глаза... :pihpihh: инструктор мне говорит, щас доедем до места, он внучку свою заберет и поедем обратно. :confus: Я думаю:вы совсем охренели что-ли..ребенка в учебку сажать, когда за рулем еще зелень (это я про себя)такая сидит.Но вслух ничего не сказала.
Вообщем, с горем пополам доехали, высадили дедушку с внучкой и поехали к школе. При выходе из машины меня прям всю трясло. А инструктор мне сказал-молодец! Ты прям подвиг сегодня совершила! (хотя легче мне от этого не стало) Меня трясло не от страха, а от недоумения и негодования, что так учат водить.
И я вот теперь думаю, а куда мы в следующий раз поедем и что будем нарушать?

 

Бежала через домой, чтоб рассказать и пожаловаться мужу. Он меня успокоил и сказал:скажи спасибо, что хоть матами не орет.
Ну чтож, тады спасибо :zdrya:

 

Так вот, к чему я это все... :crank:
Девочки, это нормально так обучать? Расскажите плиз, как было у вас? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась от такого инструктора. Демонстративное нарушение ПДД - не лучший пример.Хотя не факт, что другой будет лучше. В свое время в одной автошколе у меня было три инструктора - один "краше" другого. И все в открытую говорили, что мне за рулем делать нечего. Поэтому я занималась дополнительно и до получения прав и после. Именно потому что хорошо понимала, что водить по-прежнему не умею.
Для собственного спокойствия посоветовала бы найти инструктора помимо автошколы.

 

Удачи! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять инструктора ОДНОЗНАЧНО! как можно научится правильно ездить и знать что ты нарушаешь, если ты изначально неправильно учишься?

 

когда я своему инструктору залепила, что можно чуток и нарушить, ведь все нарушают, он мне сказал "ты сначала научись ездить по правилам, тебе это надо на сдаче ГИБДД, а потом уже будешь сама думать что тебе нарушать, а что не нарушать, и нарушать ли вообще". Хотя мы с ним тоже ездили и по третьему транспортному и сына его из школы забирали, и домой его "отвозила" с 1905 года в Царицыно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ужос, конечно, что вы пишите.
У меня первый иструктор был аховый, но быстро вылечился люлями и пряниками.
Пряники - это деньги за доп. занятия, но вначале были люли. Это когда я на скорости 60 влетела в крутой поворот и мы чуть не перевернулись. Вот там и было высказано, что такое будет часто, если он будет читать книжку и что-то подобное. Ну и на площадке был инцидент...

 

А уж нарушение, систематическое нарушение правил... Вначале поговорить с ним серьезно, если не поможет, то в школу на него нажаловаться и точка.
Насчет езды "по делам". В процессе обучения есть специальные учебные маршруты. И никаких дел. Я со своей инструкторшей второй уже училась ездить именно по городу (т.е. у меня уже и права были и машинка своя), поэтому всякие там дела меня только привлекали, куда и как мы только не ездили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Я не могу поменять инструктора, нам в самом начале сказали, что инстр. менять нельзя :???: Мол у них и так плотный график, а если вы будете еще их менять постоянно..вообщем, бла-бла-бла.
Я в принципе знала, что будут такие советы, но как сказалаStranger*,

не факт, что другой будет лучше.

Поэтому я занималась дополнительно

После экзамена, если в конце концов еще останусь дубарем, то буду продолжать учиться(с др. инстр. или просто с хорошим водителем), но до экзамена-доп. занятия я точно брать не буду.
Во-превых,времени осталось совсем мало, я просто не успею его найти :???:
Во-вторых, я просто понятия не имею, как его искать.
В-третьих, нужно учиться на машине, на которой будешь сдавать.
В четвертых,У меня еще есть две недели положенных оплаченных занятий. :umn:

 

Я потерплю, конечно.Жаловаться не буду однозначно.Просто хотелось узнать ваше мнение.Спасибо!

Вот там и было высказано, что такое будет часто, если он будет читать книжку и что-то подобное. Ну и на площадке был инцидент...

:confus: ничего себе!
Вначале поговорить с ним серьезно, если не поможет, то в школу на него нажаловаться и точка.

пожалуй, наверное, поговорю.
В процессе обучения есть специальные учебные маршруты. И никаких дел

А оказывается в этом плане я далеко не одинока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такими матюками обложила этого инструктора!
За что ему деньги платят?
Ну я вообще вся кипю...

 

С июня сама пойду учиться, уже сейчас подыскиваю через знакомых хорошего, грамотного инструктора. А такому раз....баю, я бы устроила наказание рублем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,

 

Мой канеш тоже не ангел :aiaiai: ... но такое как вы пишите!!!1 :eek: Это просто ...не знаю как назвать...
И ваш муж говорит "радуйся, что не еще хуже?"... Я бы ессли бы предпочла остаться с таким инструктором мужу бы и рассказывать не стала бы - т.к. он конечно не запретит, но мозг проест - и будет прав!!! Это не инструктор, а г...но!!

 

Рекомендую сразу узнать сколько стоит "подстраховаться в ГАИ" (выражение моего инструктора :D ), и уходить к другому инструктору - желательно вольному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"радуйся, что не еще хуже?"..

мой муж учился в этой же школе, и ему еще хуже дебил попался, поэтому он так и сказал.
я вообще думаю, что у них специально такое обучение :crank: , чтоб все платили потом за экзамен.
и уходить к другому инструктору - желательно вольному.

про это я уже выше писала.

 

А подстраховываться однозначно буду. :olen4: Сдают сами просто мизерный процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-превых,времени осталось совсем мало, я просто не успею его найти 
Во-вторых, я просто понятия не имею, как его искать.

В инете. Было бы желание.
В-третьих, нужно учиться на машине, на которой будешь сдавать.

Вы уверены, что сдадите с группой?
А подстраховываться однозначно буду.

В этом случае - да. Из нашей группы сдали только две девицы. Обе платили.
А я унижаться не стала. Сдавала по месту жительства. Да, вот там сдавать придется на том, что дадут. Например, на раздолбанной пятерке.
Написала я все это и думаю теперь, а зачем вообще колготиться? :pod-tches: Все, что Вы можете предпринять, Вам уже обрисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих, нужно учиться на машине, на которой будешь сдавать.

Сорри за офф.
Девочки, а что, правда, такая лафа часто происходит?
Просто когда я училась, сдавала в Косино (Москва), то согнали 2 автошколы и выдали 2 машины, которые вообще не нашим, ни вашим. Свои что-то гаишные машины. На инструкторских (школьных) сдавать не разрешили. И машины были - звездец, новая пятерка (или шестерка), которая тугая-растугая, вообще ничего не поворачивется и не нажимается, и девятка-раздолбай, которая глохла, наверное, даже у инспекторов.

 

QUOTE
Вот там и было высказано, что такое будет часто, если он будет читать книжку и что-то подобное. Ну и на площадке был инцидент...

ничего себе!

3493617[/snapback]


Это я ему высказала :aiaiai: , плохо выразилась просто в предыдущем посте. Потому что он не сказал мне сбросить скорость, и результат - чуть не улетела. А на площадке я чуть в другую инструкторскую машину не въехала, тоже из-за того, что он (инструктор) с книжкой сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уверены, что сдадите с группой?

если написала, что подстраховываться буду, то значит, уверена. :bkeh:
А я унижаться не стала.

дело каждого, в этой теме я не хочу это обсуждать.
Но не считаю это унижением. Я не собираюсь по 10 раз сдавать бесплатно.
У моего мужа занкомый сдавал 17 раз :vniman: Нафик мне такой геморрой!
Все, по этой теме больше я не говорю ничего. (имею ввиду платить или не платить)
Все, что Вы можете предпринять, Вам уже обрисовали.

да, конечно, я была готова к совету-сменить инструктора. Но, здесь мне просто хотелось узнать о мнениях по поводу обучения. Просто я думала, норма это сейчас или нет. :???:
Девочки, а что, правда, такая лафа часто происходит?

у нас-только так.И это по-моему, огромны плюс.
Это я ему высказала  , плохо выразилась просто в предыдущем посте. Потому что он не сказал мне сбросить скорость, и результат - чуть не улетела. А на площадке я чуть в другую инструкторскую машину не въехала, тоже из-за того, что он (инструктор) с книжкой сидел.

ААА, теперь понятно. Значит мне еще повезло, что он хоть с книжкой не сидит :histeric: Наоборот, очень часто педали за меня нажимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААА, теперь понятно. Значит мне еще повезло, что он хоть с книжкой не сидит  Наоборот, очень часто педали за меня нажимает.

3494464[/snapback]

 

а площадки у вас еще не было? он вам вообще что-нибудь объясняет или педали за вас нажимает просто и дальше поехали нарушать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно похвалюсь немного? у меня инструктор достаточно компетентный, объясняет все, говорит на площадке больше ошибайтесь, чтобы прорабатывать ошибки и учиться. На последнем занятии выезжала в город, правда получилось на 15 минут. но сначала он мне покзаал маршрут, указал навсе знаки, пешеходные переходы и т.д, все разъяснил. Видимо еще не перевелись грамотные учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а площадки у вас еще не было?

нет
он вам вообще что-нибудь объясняет или педали за вас нажимает просто и дальше поехали нарушать )

хм...сарказм?
объясняет очень хорошо, и знаки все время говорит(хотя я их и так знаю), подъезжаем к светофору, например, он мне говорит-поворотник туда-то, сцепление..тормоз...пропустить пешеходов и т.д.
С педалями, может и преувеличила. :aiaiai: Но помогать-помогает( а как же без этого)Значит, я что-то неправильно делаю(недожимаю, например, до конца). Просто здесь другой вопрос- он об этом не говорит. Помог и все, едем дальше. А я же как-то должна знать о своей ошибке. :???:

 

Добивает другое-собственно, вы знаете, что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...сарказм?

3495274[/snapback]

 

да нет вообще-то :???: к вам то точно нет, просто из той инфы что вы изложили, непонятно что ваш инструктор делает, учит вас все-таки или свои интересы удовлетворяет, совмещая полезное с очень полезным в денежном выражении, отсюда и вопрос объясняет хоть что правильно, что нет и как надо :)

 

С педалями, может и преувеличила.  Но помогать-помогает( а как же без этого)Значит, я что-то неправильно делаю(недожимаю, например, до конца). Просто здесь другой вопрос- он об этом не говорит. Помог и все, едем дальше. А я же как-то должна знать о своей ошибке. 

3495274[/snapback]

 

так я и не поняла говорит или не говорит? т.е. нажал на тормоз, а почему нажал вам не объясняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×