Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас проблема появилась,дочку стало укачивать в машине, после длительной поездки на Украину. Не пойму это с возрастом происходит или все же дорога сказалась???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дорога была слишком тяжелая и непривычная, а может с возрастом связано. Насколькоя понимаю,это распостраненная проблема. У нас тоже такая-же история, нас где-то лет с 2ух стало укачивать, хватает минут на 20 по Москве, потом сразу просится "погулять". Очень у многих родителей такая же проблема, по моим опросам, почему-то чаще с девочками. Хотя, все индивидуально! Со временем должно пройти. В свое время говорила с педиатором, она сказала, что можно есть таблетки против укачивания, если серьезная долгая дорога предстоит, но врач упомянула, что все-таки лучше их не принимать, чем принимать. Так что мы дочку просто не возим на долгие расстояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менЯ до сих пор укачивает если я не за рулем ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвида укачивало, если поездка длилась больше чем час-полтора, поэтому во время длительных поездок каждый час устраивали привал, минут на 10-15, в придорожных кафешках или просто в лесу по травке побегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, дорога была слишком тяжелая и непривычная, а может с возрастом связано.

3424761[/snapback]


Все же я склоняюсь, что это возраст...потому как и раньше поездки были длительные и ничего,все обходилось.Нада в и-нете порыться про физиологию вистибюлярного аппарата,ведь он всему виновник :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой такая проблемма была в детстве (счас временами бывает). Заметила такую штуку, если дорога ровная и не очень трясет, не душно в машине, и желудок не полный, то вполне можно избежать укачивания, ну или оно будет проходить более мягче. Хотя это мои предположения и наблюдения по собственному опыту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила такую штуку, если дорога ровная и не очень трясет, не душно в машине, и желудок не полный, то вполне можно избежать укачивания,

а у меня наоборот) если дорога ровная . и машина хорошая, меня укачивает)
очень много таблеток есть от укачивания ( начинаая стой же гомеопатии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшего укачивает через час после начала пути, если машина в пробке, то есть постепенно двигается, а младшего ттт пока пронесло с укачиванием. то есть сколько ни едем, в какие пробки не попадаем, Андрюха молодцом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня старшего укачивает через час после начала пути, если машина в пробке, то есть постепенно двигается, а младшего ттт пока пронесло с укачиванием. то есть сколько ни едем, в какие пробки не попадаем, Андрюха молодцом!!!

3427811[/snapback]


Вот и у меня старшую укачивает,а младшего нет.Скорее всего это от возраста зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже стало укачивать где-то лет с двух. В основном в пробках :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас тоже стало укачивать где-то лет с двух. В основном в пробках

3435395[/snapback]


И нас тоже с двух, и тоже в пробках :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нашего стало укачивать, грешу на загазованность воздуха в Москве. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я все детство (до тет шести-восьми) промучилась с этой проблемой. Дорога в машине, а еще хуже в автобусе - ад. (А меня бабушка - начальник пионерского лагеря, все три смены - туда и обратно... да на автобусе или в газельке пассажирской... а это колонна, ради меня же не остановят...) Перед поездкой всегда загадывала, чтобы в дороге шел дождик. Тогда легче. Надо что-то сосать и смотреть в окно.

 

Потом все прошло. Сейчас укачивает, если уткнусь взглядом куда-нибудь внутри машины. Взгляд на улицу - и все прошло. И от стиля вождения, конечно, зависит. В жару - газ-тормаз, газ-тормаз и уже поплыла... Хорошо редко выпадает счастье в маршрутке кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня саму укачивало лет до 12-13, потом как-то прошло. Помню, мне очень карамельки помогали, типа "Барбариски", их сосать надо было, или леденцы. Но я своей двухлетней дочке кофеты стараюсь не давать. :???: А те, что ей случайно перепадают, она не сосет, а разгрызает и проглатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже укачивало, когда года 2 - 2.5 было. Хватало минут 15ти. Конечно не очень это всё приятно было. Я даже таблетки специальные купила. Давала два раза, только от них у меня ребёнок в спячку впадал на несколько часов. Решила больше не давать. Сейчас вроде нормально всё. Т Т Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×