Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Роды После Кесарева Сечения

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у гинеколога. В конце осмота решила спросить у нее о ее мнение когда лучше рожать после кесарева сечения. Ее ответ поверг меня в шок - такого мнения не слышала ни от кого. Сказала что не через два-три года, а наоборот ЛУЧШЕ, если в течение первых двух лет после родов, Т.К. шов пока состоит (не помню точную формулировку) из мышечныз тканей, и он эластичный. И именно в течение этих же двух лет лучше рожать САМОЙ! А как раз через три года, как все советуют, никто самой рожать не даст, и вообще это более опасно, больше вероятности разрыва шва! Я, если честно, к такому мнению отнеслась скептически, но может она права??? Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз такое слышу.
Интересно будет почитать, что еще ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно родила и спрашивала двух врачей (по контракту и в ЖК) когда лучше рожать в следующий раз. В роддоме по контракту хороший врач сказала - через 2 года. Но я так поняла, это даже к началу беременности относится. А в ЖК мне сказали, что лучше даже через 3. Если шов не будет состоятельным, т.е. пройдет мало времени после операции, то есть высокий риск гибели и ребенка, и матери (маточное кровотечение). Это ооочень опасно. Может, Ваш врач оговорилась??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш врач оговорилась??

Нет. Т.к. услышав ее мнение, я удивилась и пререспросила еще. А еще сказала что такое мнение слышу первый раз, и что все советуют только через 2 беременеть, а через 3 рожать, на что она у меня спросила кто ВСЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз слышу такое мнение...... :o Я год назад родила путем ЭКС. На первом приеме после родов врач очень настоятельно говорила о том, что вторую беременность нужно планировать не раньше, чем через 2-3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я первый раз слышу такое :pod-tches: Мне тоже врач говорила рожать через 3 года и то тоже кессарево. И что родить самой шансов практически нет, врачи настаивают у кого было КС, что бы делали операцию. Но я слышала, что 1 роддом только практикует естественные роды после КС. Могу конечно и ошибаться, хочется верить ,что не 1 роддом. Так что если решусь на второго, хотелось бы самой попробовать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что она у меня спросила кто ВСЕ?

А вы ей что ответили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была у гинеколога. В конце осмота решила спросить у нее о ее мнение когда лучше рожать после кесарева сечения. Ее ответ поверг меня в шок - такого мнения не слышала ни от кого. Сказала что не через два-три года, а наоборот ЛУЧШЕ, если в течение первых двух лет после родов, Т.К. шов пока состоит (не помню точную формулировку) из мышечныз тканей, и он эластичный. И именно в течение этих же двух лет лучше рожать САМОЙ! А как раз через три года, как все советуют, никто самой рожать не даст, и вообще это более опасно, больше вероятности разрыва шва! Я, если честно, к такому мнению отнеслась скептически, но может она права??? Что скажите?

Первый раз такое слышу. Позвонила своей гине, она тоже про такое слышала. Насчет того, что не дастникто рожать самой. У меня разница лет пять будет, если все поручиться. И мне настоятельно рекомендуют рожать самой, если Б без проблем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о том, что беременеть после кесарева не стоит минимум год, о чем и спросила своего гинеколога при первом его посещении после роддома. На это он мне тоже ответил, что это все глупости и устаревшие сведения и беременеть снова я могу "хоть сегодня" (это через месяц после родов было :confus: ) Но что-то я, честно говоря, не особо ему доверяю в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременеть снова я могу "хоть сегодня" (это через месяц после родов было  )

:o:o:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременеть снова я могу "хоть сегодня" (это через месяц после родов было  )

Ниче себе? А если бы и правду кто-то так забеременел?? Организму после ЕР тяжело, через месяц это такой удар по здоровью. А тут после кесарева. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ей что ответили?

Ну что я могу ответить...сказала что ВСЕ... Скажу в интернете, на это женщина в годах что мне ответит :pod-tches: что интернет это....
В книгах читала, в журналах. Научную литературу я конечно не читала по этому вопросу.
Но что-то я, честно говоря, не особо ему доверяю в этом вопросе.

Я вот тоже... более того мне кажется что это вовсе не так! Но даже если эта врач не права, она же не может рассуждать на эту тему совсем голословно, потому что ей так кажется... наверно ее слова должны быть чем-то подкреплены... Поэтому решила открыть эту тему, может есть еще такие же мнения на этот счет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, мне просто врач в роддоме сказала конкретно, что 2 года ни-ни!Контрацепция и все тут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прадва не могу конкретно по вашему вопросу ответить.. но вот тут

беременеть снова я могу "хоть сегодня" (это через месяц после родов было  ) Но что-то я, честно говоря, не особо ему доверяю в этом вопросе.


Мне думается, что врач действительно прав.. Сейчас все по другому чем раньше. Вот таже Бритня 2кс 2 года подряд, И другие звезды спокойно рожают... Не думаю, что их звездные тела отличаются от наших.
Сейчас и шовный материл другой и думаю техника там тоже изменилась.... Даже лет 20 назад КС считалось трудной операцией, а теперь рядовая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас и шовный материл другой и думаю техника там тоже изменилась.... Даже лет 20 назад КС считалось трудной операцией, а теперь рядовая...

Честно говоря, я тоже склонна так думать. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×