Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastuha

Что Вам Рассказывают Ваши Дети?

Рекомендуемые сообщения

А мой наоборот сказки любит рассказывать, особенно, когда его спать укладываю, вот тут у нас Колобок по кругу!!!

А у нас Теремок :histeric:

 

А про садик рассказывает только когда сама захочет, впрочем она все так рассказывает, и про цирк и стихи. Как настроение побеседовать есть так и рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,

А у нас Теремок 

Надо мне его тоже на теремок переключить или хоть на трех медведей!
Недавно стала рассказывать "3 поросенка", запуталась, пришлось книжку взять :crank: , а в ней еще и страницы не оказалось. Пришлось выдумывать.

 

Девочки, а о своих проказах дети рассказывают? Мой, к примеру, в саду озорует часто. Вот об этом он иногда говорит в гордостью. Например, как "они с Гришей" на прогулке поскользнулись. На деле извалялись в снегу или песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо мне его тоже на теремок переключить или хоть на трех медведей!

3295881[/snapback]


Мі Теремок по ролям рассказывает. Я Теремок, а она те кто в теремок просится.

 

Девочки, а о своих проказах дети рассказывают? Мой, к примеру, в саду озорует часто. Вот об этом он иногда говорит в гордостью.

Рассказывает. И рассказывает как ее ругают за это. Они на рисовании частенько друг-дружку изрисовывают. Потом рассказывает, смееться. Про женихов своих рассказывает. Они ей конфетки таскают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА КОГО ПОХОЖА??????? И с чего вы взяли что милана польское имя??? Милан это польское..или точнее польская версия.....а Милана....вы явно что-то путаете...и на полячку она не похожа!

3295710[/snapback]

 

у каждого человека свои собственные ассоциации. вот мне так показалось, про польское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у каждого человека свои собственные ассоциации. вот мне так показалось, про польское.

3298538[/snapback]


ммда...я уже жалею что выложила эту фотку.....знать бы как удалить ее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечает только "да" ии "нет", при этом вроде охото отвечает, т.е тема для него небезынтересная,
тоже самое сказки-"куда пошла красная шапочка?"-молчит, "может в школу?"-"нет", "к бабушке?"-"да"

поиграйте с ним в "Черное, белое не носить, "да" и "нет" не говорить", в "рассказ по кратинке", нам очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а о своих проказах дети рассказывают?

моя не рассказывает уже... хитропопая стала... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая только в подготовительной рассказывать начала, малой дежурной фразой отделывается: спал, ел, гулялд, играл - все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда все расспрашиваю у ребенка. Что было в садике, чем занималась, с кем общалась.
Считаю, что с самого раннего возраста этими разговорами мы и закладываем доверительные отношения с ребенком. Конечно, подростут мои девочки и появятся у них свои секреты. Нор все же надеюсь, что они будут со мной советоваться по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда все расспрашиваю у ребенка. Что было в садике, чем занималась, с кем общалась

3309289[/snapback]


Так и я расспрашиваю. Но самый частый ответ "Дома расскажу", но дома на эту тему он не желает общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, то пусто, то густо. То молчит, то потом год вспоминает какое-то событие вплоть до мельчайший подробностей. :)
Про сад только последнее время стала нормально рассказывать. до этого отделывалась только общими фразами (думаю именно сейчас ребенку в саду стало именно интересно. До этого ходила, потому, что "надо")

 

Но чаще всего сразу после события ничего толком не говорит, переваривает что ли... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка любит порассказывать, причем мысли рвутся вперед языка, и зачастую получается очень смешной набор слов! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда все расспрашиваю у ребенка. Что было в садике, чем занималась, с кем общалась.
Считаю, что с самого раннего возраста этими разговорами мы и закладываем доверительные отношения с ребенком. Конечно, подростут мои девочки  и появятся у них свои секреты. Нор  все же надеюсь, что они будут со мной советоваться по жизни.

3309289[/snapback]

 

так здесь все мамы расспрашивают, только не все дети отвечают
Я его спрашиаю-"что в садике делали"-"играли"-"а во что?"-молчит-"может, в прятки?"-"нет"-"а может, в хоровод"-"нет", и так все игры переберу, пока "да" не скажет или моя фантазия -какие бывают игры не закоочится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раньше так было...тоже "не помню - не знаю-да-нет". я помню как меня раздражал вопрос родителей "как в школе?" и так каждый день...и я каждый день говорила "нормально"=)))я конечно,понимаю,что школа-это уже школа,а не дет сад. но все же воспоминание отложилось и я к ней поэтому сильно не лезу.
начала сама ей рассказывать,что делала на работе,что вообще сегодня делала,что купила,кого видела и Алька довольно быстро начала за мной повторять и сейчас часто сама бежит когда я домой прихожу и начинает сразу "а мы сегодня в садике....". бывает,конечно и сейчас эти "не знаю",но все же больше делиться впечатлениями. а когда не рассказывает-значит не в духе или не до этого ей сейчас :smexx: и значит попозже расскажет.
так что попробуйте сами рассказывать ребенку,как прошел ВАШ день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поиграйте с ним в "Черное, белое не носить, "да" и "нет" не говорить", в "рассказ по кратинке", нам очень помогло.

3306019[/snapback]

 

хорошая идея! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×