Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я даю старшему сыну сейчас ультитабсИмуно. Младшему просто мультиТабс...
Свежевыжатые соки мои дети не пьют... впрочем как и из пакета... Вода и чай только если...
Так что зимой даю витамины в таблетках, летом стараюсь живыми фруктами-овощами... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с детства мультитабс в пастилках принимает курсами,

анологично, нам врач по питанию посоветовала и старшему и младшей :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараемся больше кушать овощей, фруктов, мясо, рыбку. В блюда по-немножку добавляю лук или чеснок - пока не уличили :rolleyes:
Но поддерживать полный витаминно-минеральный комплекс все равно не удастся - слишком много придется кушать, потому оставшиеся необходимые элементы получаем от обычного кальция (который можно получить и из скорлупы яиц), витамина Д, для его лучшего усвоения и Витамишек - сравнительно недавно начали принимать - очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараемся больше кушать овощей, фруктов, мясо, рыбку. В блюда по-немножку добавляю лук или чеснок - пока не уличили :rolleyes:
Но поддерживать полный витаминно-минеральный комплекс все равно не удастся - слишком много придется кушать, потому оставшиеся необходимые элементы получаем от обычного кальция (который можно получить и из скорлупы яиц), витамина Д, для его лучшего усвоения и Витамишек - сравнительно недавно начали принимать - очень нравится.

Я считаю, что лучше в период зима весна давать детям сбалансированный витаминный комплекс. Я категорическти против химии, наш педиатр порекомендовал попить витамишки - натуральные витамины, которые сделаны на основе натурального сока. Обычные витамины я просто впихивала ему, сразу рвотный рефлекс и какой толк от такого приема витаминов. :( А эти с огромным удовольствием кушает, думает что это конфеты-желешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что лучше в период зима весна давать детям сбалансированный витаминный комплекс. Я категорическти против химии, наш педиатр порекомендовал попить витамишки - натуральные витамины, которые сделаны на основе натурального сока. Обычные витамины я просто впихивала ему, сразу рвотный рефлекс и какой толк от такого приема витаминов. :( А эти с огромным удовольствием кушает, думает что это конфеты-желешки.

Они и вправду, очень вкусные, главное, чтобы дети не нашли и не увлеклись, а то еще от витаминов отучать придется!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они и вправду, очень вкусные, главное, чтобы дети не нашли и не увлеклись, а то еще от витаминов отучать придется!;)

А потом их можно заменить конфетами- желешками, и тогда никаких недорозумений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание это хорошо, это правильно ) Но вряд ли получится все витамины и в полном объеме получить из наших городских продуктов. Так что хочешь или нет, а витамины принимать приходится. Даю сыну и дочке Витрум Бэби, уж не знаю от них или нет, но простужатся перестали )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишки и Аквалетрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие витамины не даю, питаемся нормально, этого достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если есть возможность кормить ребенка хорошими фруктами весь год подряд, все равно нужное количество, как и весь спектр витаминов и элементов не получишь из продуктов. Ладно ещё пока ребенок на грудном, а потом уже остается только думать что из предложенного в аптеке асорт имента выбрать. С этим у меня как раз сейчас загвоздка ) Если кто даст совет как правильно витамины подобрать - скажу спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакие витамины не даю, питаемся нормально, этого достаточно

Тоже так считаю, если бы мы жили в условиях крайнего севера, тогда конечно, сами пили бы витамины в обязательном порядке и детям давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамишки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно нужное количество, как и весь спектр витаминов и элементов не получишь из продуктов.

Интересно, почему? :crank:
Откуда такие утверждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что и сколько можно из продуктов получить нужно спрашивать у специалистов. Но точно могу сказать, что тот же кальций из магазинного молока в полном объеме точно не получишь. Да и в остальных продуктах, попадающих на прилавки магазинов пользы мало. Разве что рыбу ещё не научились пичкать всякими химикатами. Ну а давать детям витамины или нет, дело, конечно, личное.
А с выбором витаминного комплекса ничего сложного - я просто по составу посмотрела. Выбрала, те, где и кальций и йод и фосфор присутствуют, вот их теперь и принимаем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да, я уже и сама посмотрела . В составе Витрум Бэби 13 витаминов и 11 микроэлементов. Вот уж точно все в одном. В принципе это очень удобно, не надо дополнительно ничего покупать. Теперь осталось только с врачом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×