Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сегодня особенно много высыпаний. хотя попу сегодня даже не мыла, зубы чистили только вечером. но! они множатся на глазах. есть даже на веках, ладошках, на губе и в горле. ужас! как он терпит!! как все мы когда-то терпели?!!
в общем, прижигать прыщики он не дает! т.е. не дает, но я все равно прижигаю... как он орет! мама родная! сегодня пришла даже соседка, типа все нормально, а то у меня даже собака лаять начала...он благим матом орет. и еще я запариваюсь, что останутся на лице оспины. лоб, под носом и над губой, там такие очаги! блин! так мне его жалко!

 

это вступление было)) оно же, видимо, и заключение))
в общем! чтоб всем быстро и без последствий переносить это и прочее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прижигаю раствором фукорцила. фенистилом гелем пытаюсь мазать локально. тавегил по 1\3таб 3р/д. сегодня увеличила его на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ничего не помогало, так я начала мазатьзеленкой. Температура была 40. А вот девочки переболели в :beb: легкой форме, мазала их всего 3-4 дня и все. У сына остались следы от оспин, но сейчас уже ничего нет. Болели прошлой весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего неделю продолжалось. Мазали зеленкой.
Кстати, подруге помогало мазать то, что она не просто пятнышки мазала, а маленькие картинки рисовала (якорьки), дети отвлеклись и позволяли такое рисование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она не просто пятнышки мазала, а маленькие картинки рисовала

Нас врач сразу предупредил,чтоб зеленкой не мазюкали по оспинам,а мазали из точечно,так как они лопаются и болезнь распрстраняется дальше. :vrach:
У нас ветрянка была 9 дней,но у нас все не как у людей.Одна оспина вскочила внутри слизистой глаза.Глаз распух и практически не открывался.Зеленкой естественно не намажешь,поэтому капали левомецитином и альбуцидом. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сейчас болеет, вернее, уже заканчивает болеть. Обсыпало впервые 7 дней назад. Оспинки тоже были везде - на лице, на веке, в паху, на спине и ногах. Мазать тоже не давал, орал аж до посинения. Помазала всего два раза, но не зеленкой, а марганцем. Быстро стали засыхать, новых высыпаний вроде не было, потому мазать перестали. Сейчас уже половниа оспинок отвалилась, а те, что есть,его не беспокоят. Можно сказать, легко отделались, даже почти не температурили. А вот как младший перенесет? Заразился он или нет? Непонятно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я вот еще хотела узнать. вода множит высыпания. так? а как же попу мыть, там у него, прям около ануса такое творится, живого места нет! значит мыть нельзя, но после покакания ведь надо мыть попу. я влажной салфеткой вытирала полтора дня. сегодня не выдержала и помыла с мылом анус. вот думаю, что завтра будет. с ладонями тоже самое. даже дома не могут они быть все время чистыми. сегодня вымыла....не правильно, да? как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, я вот еще хотела узнать. вода множит высыпания. так? а как же попу мыть, там у него, прям около ануса такое творится, живого места нет! значит мыть нельзя, но после покакания ведь надо мыть попу. я влажной салфеткой вытирала полтора дня. сегодня не выдержала и помыла с мылом анус. вот думаю, что завтра будет. с ладонями тоже самое. даже дома не могут они быть все время чистыми. сегодня вымыла....не правильно, да? как быть?

3289945[/snapback]


подождите вы с мытьем! вода усугубляет только.
я сама болела в 25 лет - ощущения ээээ...ммм...как бы это выразить точнее...представьте герпес на губе, ну так вот такие волдыри зудят по всему телу. от воды толькло неприятнее становится! я почти неделю не мылась и не умывалась, даже зубы не могла чистить - лежала пластом с темп 40*... ничего, выжила, от грязи не умерла, потом три раза на день мылась - зеленку смывала)))
лучше ребенку ногти постричь как можно короче, и не давать сковыривать осьпинки - а то могут остаться ямочки на этих местах. а ладошки с внутренней стороны можно протрать - на них не будет высыпаний -тип кожи другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuha,
Мы купать - не купали, но попу мыли. У нас самое шоу было именно в паху. Поэтому мыли аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач рекомендовала обмываться с жидким мылом под душем - чтоб не образовывалась вторичная инфекция в ранках - именно это и ведет к образованию рубцов.
Дельфинка**,
Я писала в другой темке - младший, примерно в вашем возрасте, заболел после старшей через 20 дней. И если старшая легко перенесла, то младший очень тяжело. И ГВ не спасло. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам врач рекомендовала обмываться с жидким мылом под душем

Интересно. А у нас врач со скорой категорически купаться запретил. Типа после воды эти пятнышки еще больший зуд вызывают, можно расчесать и перенести инфекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас врач со скорой категорически купаться запретил. Типа после воды эти пятнышки еще больший зуд вызывают, можно расчесать и перенести инфекцию.

:umn2: точно-точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подождите вы с мытьем! вода усугубляет только.
я сама болела в 25 лет - ощущения ээээ...ммм...как бы это выразить точнее...представьте герпес на губе, ну так вот такие волдыри зудят по всему телу. от воды толькло неприятнее становится! я почти неделю не мылась и не умывалась, даже зубы не могла чистить - лежала пластом с темп 40*... ничего, выжила, от грязи не умерла, потом три раза на день мылась - зеленку смывала)))
лучше ребенку ногти постричь как можно короче, и не давать сковыривать осьпинки - а то могут остаться ямочки на этих местах. а ладошки с внутренней стороны можно протрать - на них не будет высыпаний -тип кожи другой.

3290003[/snapback]

 

вы меня извините 1000раз за вопрос, извините еще раз 100, но...попу тоже не мыли? может у меня голова не на месте, но попу(анус непосредственно) как же не мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попу и другие интимные места не мыла,а протирала влажными ватными томпонами.Сначала мыльной водой,потом обычной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы меня извините 1000раз за вопрос, извините еще раз 100, но...попу тоже не мыли? может у меня голова не на месте, но попу(анус непосредственно) как же не мыть?

3291880[/snapback]


а вот так. вот такая я замарашка :swoon::D
хуже вам скажу - даже голову не мыла и не подмывалась, а потому что даже в волосах и тАм, на слизистых, были высыпания. Да, ощущения хреновые, а самочувствие и того хуже! а куда деваться было!?
3-4-5 дней можно пережить, уж поверьте! Особенно когда с высоченной температурой лежишь и абсолютное отсутствие аппетита наблюдается, какие уж тут туалеты-попы и т.д.?
Вы меня можете представить эдакой грязнулей бомжового типа, конечно ваше право, но болезнь есть болезнь, и у болезни свои правила и требования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×