Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

Можно Ли И Нужно Ли Разлучать Погодок

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мамочки погодок!
Вот скажите мне, а можно ли и стоит ли погодок разлучать?Мне одна знакомая сказала, что если не хочешь чтобы между детьми были драки, ревность и пр. нельзя ни в коем случае детей разлучать, даже на неделю. То есть у меня ситуация, что иногда старшего забирают мои родители на недельку, а младший со мной. Получается что я зря так делаю....но мне кажется что ему у бабушки лучше, вольготнее, а младший пока не понимает особо...А по вопросу детского сада, то идти должны оба сразу, а если один маленький еще, то подождать когда подрастет и обоих сразу...прямо не знаю....озадачена я ....а вы что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это полная фигня... :red-tsch: Тем более, если речь идет о том возрасте, в котором сейчас твои дети... Им ведь друг от друга тоже надо отдыхать...
Насчет детсада - вот тут я для себя изначально решила, что пойдут одновременно, чтоб никому не было обидно... Хотя, сейчас мне кажется, что мой страший бы не расстроился, если бы я его в сад отдала, а младший, пока маленький, был бы дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз об этом слышу. У нас не получается разлучить. Младшего я пока никому не доверю, а старший сам от меня никуда не уедет, даже к обожаемой бабушке. Летом как-то было, ночевал там пару раз, но никаких изменений в его поведении не заметила. Разве что потом наотрез стал отказываться ехать к бабушке без меня. В садик Ваня пойдет этим летом-осенью, т.к. наша очередь подойдет, глупо будет отказываться, в нашем саду путевки расходятся. А Коля, как его очередь придет - к трем годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Дельфинка**,
спасибо, девчонки, а то прям комплекс неполноценности развиваться начал было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже впервые об этом слышу. У меня старший уже пошел в садик. Но это больше связано с тем, чтобы ребенок попал в лучший и он же самый ближний(он через дорогу), а не с тем, чтобы избавится от ребенка. Хотя сейчас, когда он остается на дневной сон, мне стало гораздо легче. А старшего, когда есть такая возможность мы отдаем бабушке и дедушке на уикенд(они живут в ближнем подмосковье Одинцово). Он счастлив для него проехаться на электричке, метро - приключение - он с такой радостью уезжает (мама забирает его в пятницу после работы), а потом мы вместе за ним приезжаем в воскресенье он тоже рад, так как за ним приехали и младший тоже счастлив, так как может спокойно поиграть игрушками старшего.. Так что от такого прибывания одни плюсы. Ну на неделю - это же не на год - по-моему обоим только польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старший в садик ходит.
В общем, какое-то время им нормально порознь побыть.
Да и на отдых я хочу со старшим съездить, а младший пусть пока дома побудет с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мамочки погодок!
Вот скажите мне, а можно ли и стоит ли погодок разлучать?

3260730[/snapback]


я считаю даже нужно,особенно старшему.Чтобы внимание было каждому и не было соперничества,я когда Мишу к бабушке отправляю он один там отдыхает ,все внимание ему,я считаю это очень полезно.
А вот когда старших разделяю,Никита очень скучает по Андрею а Андрей наоборот,отдыхает :D старшим из погодок это нужно больше ,мое имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я первый раз слышу :bla:
а отдых им всегда друг от друга полезен будет :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и на отдых я хочу со старшим съездить, а младший пусть пока дома побудет с бабушкой.

3270604[/snapback]


вот и я хочу сделать так же в скором времени. осталось только с груди младшего снять.

 


Девочки!!!
Спасибо вам большое!!!
А то прямо тошно как-то!типа я никудышная мать-мне было сказано- раз таким образом делаю себе облегчение!Но я ведь совершенно точно вижу что и старшему Гошке такие недолгие визиты на пользу. иногда он и не по неделе там а только на выходные. Я бы в принципе и Андрея бы отдавала, да только он на груди пока и капризный очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, даже не задумывалась, так редко получается что они не вместе. правда вот тут к врачам в дали ездили, мелкая спала ещё, и проснувшись обнаружила бабушку, а не нас. Очень расстроилась ..........
Может и правда зерно в этом есть ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда вот тут к врачам в дали ездили

3294049[/snapback]


в дали? это куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в дали? это куда?

3297709[/snapback]


Из Новогиреево на Рублёвку :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,
в смысле в Лесные Дали???пансионат на Рублевке?
мы там по полгода живем каждый год, только не в Далях а в Полянах.Нам очень нра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastik**,
в смысле в Лесные Дали???пансионат на Рублевке?
мы там по полгода живем каждый год, только не в Далях а в Полянах.Нам очень нра...

3305981[/snapback]


В смысле бакулевский центр .........
А про лесные дали, ну чё, значит хорошо живёте если по полгода :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле бакулевский центр .........
А про лесные дали, ну чё, значит хорошо живёте если по полгода 

3306156[/snapback]


да нет, нам дедушка от УД путевки делает и получается не так дорого как читается :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×