Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала в одном модном журнале для родителей, что к 10-12месяцам нужно полностью исключить ночные кормления ребенка!!!! мысль мне конечно понравилась, тем более, что ночные кормления меня просто убивают, т.к. моя зайка просыпается по 4-5 раз за ночь :blink: Вот я теперь и лелею мечту убрать ночные кормления, только как это сделать ума не приложу, у кого есть опыт в этом вопросе поделитесь советом. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое сугубо личное мнение, что все лучше прислушиваться к своему ребенку. Журналы это конечно хорошо, но кто лучше мамы может понять потребности своего малыша. Я понимаю, что 4-5 раз за ночь это много. Но может немного еще потерпеть. Ну капельку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я готова терпеть, но в любом случае у нас с мужем через месяц намечается поездка и ребенка придется оставить с бабушками, поэтому надо подготовить ее к отсутствию груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возможности увеличивала интервалы ночных кормлений, так же когда ночью дочка просыпалась давала ей водичку или соску....Вот так, по-тихоньку, Настенька отказалась от ночных кормлений где-то в 8-9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, нам 1,5 года и до сих пор пару раз под утро прикладывается, а если зубы лезут то и чаще. Вообще-то ночные и подутренние прикладывания уходят последними. Попробуете предлагать ребенку не грудь, а бутылочку или поильник, если планируете оставить с бабушкой, чтобы не было сильным стерссом, у меня так подруга делала, только поильник муж ребенку давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший перестал ночью кушать где-то в год и 3. Но он уже был на искусственном.

 

но в любом случае у нас с мужем через месяц намечается поездка и ребенка придется оставить с бабушками, поэтому надо подготовить ее к отсутствию груди

Тогда ее и днем от груди придется отучать. Тут дело даже не в ночных кормлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро два, всю ночь на сиське. Отказывается не собирается. Я насиловать тоже не буду - всему свое время. Значит так надо ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночные кормления для ребенка важнее дневных - это для него психологическая необходимость, поэтому если отказываться от ночных, тогда уж совсем отказываться от ГВ...
мы за ночь раз 5-6 просыпаемся, бывают совсем тяжкие ночи - раз по 8.. это, конечно, вешалка, но мелкий спит со мной (именно по этой причине), поэтому повернуться к нему лицом и покормить лежа минут 5-7 для меня не составляет труда..

 

как-то пыталась дать поильник места груди, но нас не проведешь - тут же проснулся и стал грызть носик поильника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам скоро два, всю ночь на сиське. Отказывается не собирается. Я насиловать тоже не буду - всему свое время. Значит так надо ребенку.

3243079[/snapback]


вы канечто ГЕРОЙ
всю ночь это лихо:
у нас был период(и надеюсь он не вернется) малой висел на сисе всю ночь я чуть ТОГО :rus-rul:
короче больше не хочу :no:
тоже хочу отказаться от ночных кормлений,хочется чтоб просыпался на покушать в 6 хотя бы :):red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим вместе и я тоже не заморачиваюсь сколько он там сисю сосет... да хоть всю ночь... я сплю. И отучать специально не буду лет до двух... а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
:red-tsch:
знаете сосать сисю можно по разному :dumka:
одно дело просыпаться на перекусы а другое если ребенок в сосался и не отдает всю ночь :tik-bum: я не смогла так :rus-rul: я еле выжила,надеюсь такого не повториться :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно дело просыпаться на перекусы а другое если ребенок в сосался и не отдает всю ночь  я не смогла так  я еле выжила,надеюсь такого не повториться

да, это ужасно.... у нас такое бывает, когда идут зубы... или просфпаемся кажд 15 мин, или не отпускаем...
а еще, они ж во сне кусаются сильнее, чем днем :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я готова терпеть, но в любом случае у нас с мужем через месяц намечается поездка и ребенка придется оставить с бабушками, поэтому надо подготовить ее к отсутствию груди.

А вы днем грудь даете?И ночью сколько раз?Боюсь месяц очень маленький срок для отлучения.Травматично для ребенка.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,
От дневных кормлений мы сейчас отказываемся, 1раз максимум кормлю днем, зато вечером засыпаем тока с грудью, и потом еще за ночь 3-4 раза просыпаемся пососать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
planta**,
От дневных кормлений мы сейчас отказываемся, 1раз максимум кормлю днем, зато вечером засыпаем тока с грудью, и потом еще за ночь 3-4 раза просыпаемся пососать.

3248788[/snapback]

 

а не рано?? вам всего-то восесь месяцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×