Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

QUOTE(ОбезьЯнка** @ Четверг, 10 Апреля 2008, 12:38)
Открыла тему Социальная Защита За Рубежом (#3575350)
Приглашаю всех скопировать свои ответы, дабы не потерялись

 

 

 

 

 

вот я как раз об этом и хотела поспрашивать 

3575448[/snapback]

 

Девочки, я все свои посты на эту тему перенесла туда. И еще про отпуск, больничный и ипотеку написала. Заходите, кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Notabene****

 

QUOTE
Если плодное яйцо прикрепилось в маточной трубе, то оно уже не достигнет матки, такая беременность не может завершиться благополучно.

 

это цитата из статьи... полная версия ЗДЕСЬ
так что....
кстати, знаете первый закон акушеров? в родах если что в первую очередь спасают мать... и мнения матери не спрашивают... знаете, почему? по тому же принципу, как в самолетах говорят сначала НА СЕБЯ маску одеть, а потом уже на ребенка...

 


маленькая поправка: маску надевает сначала взрослый, так как он сильнее/разумнее и т.д., он с большей вероятностью поможет выжить ребёнку среди неуправляемых пассажиров, нежели ребёнок сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу самолетов меня еще один факт очень удивил. Летела первый раз с ребенком, ему год и семь было. Без места, т.е. на руках. Пристегнула ремнем безопасности нас обоих. Прошла стюардесса и сказала, чтобы я пристегнулась сама, а ребенка просто на руках держала. Когда я сказала, что это ж не логично, мне показали инструкции в картинках, где было нарисовано именно так, ка кона сказала. А объяснила стюардесса, что если будет авария, то пристегнувшись вдвоем, не выживет ни один - передавит. А если одна я пристегнута, то выживу или одна я или с ребенком, если удержу его. :???: Вообще конечно жутко такое обсуждать до полета :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
маленькая поправка: маску надевает сначала взрослый, так как он сильнее/разумнее и т.д., он с большей вероятностью поможет выжить ребёнку среди неуправляемых пассажиров, нежели ребёнок сам.

3683453[/snapback]


да я в курсе. но в акушерстве практически так же - у женщины без ребенка больше шансов выжить, чем у ребенка без матери, плюс у женщины могут быть еще другие дети или уже есть... да, цинично, но часто при загрузке скорой едут к более молодому пациенту при прочих равных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в данной ситуации (не на что кормить, мать одна) можно одного ребёнка, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ, отдать временно на попечение государства или патронажную семью, а, когда всё наладится-забрать окончательно себе. Тяжёлая это ситуация, сразу так кидаться в осуждение трудно-ведь, если бы был жив муж, то оба ребёнка были бы вместе. Хотя-по потере кормильца, по крайней мере в Москве, неплохие деньги платят +она ещё мать-одиночка+ многодетные-не думаю, что уж совсем в нищету бы впала.

 

Хотя отказ от ребёнка, ИМХО, гораздо лучше аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судить тут и правда тяжело! Мне вот кажется, что она потом одумается... надеюсь...

ага, да будет уже поздно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы спросите у Анастас, какое у неё образование и какая квалификация - даю 100% за то, что она, живя и работая в Москве, точно так же могла бы позволить себе выплачивать кредит за дом
и даже не особо горбатясь :???:
ИМХО
да еще с учетом дешевых садов - муниципальных
и сравнительно дешевых частных

 

а вы - как вы себя лично видите ТАМ?
вы считаете, что если вы в Москве не можете себе позволить ипотеку, то сможете позволить её себе там?

 

ни минуточку - а почему иностранцы так любят в Москве работать?
потому что тут зарплаты выше!

 

Согласна полностью! Давным-давно была возможность уехать в Италию, слава Богу, осталась на Родине, (как говорится, "где родился, там и пригодился"). Дома-то и стены помогают! А уж работы здесь для меня больше, чем в любой другой стране. Не могу сказать, что в России всё так прекрасно, но за границей тоже несахарно-главное, мы там ЧУЖИЕ. Кстати говоря, многие наши знакомые, уехавшие в США и Израиль, возвращаются, кляня тот день, когда они приняли то решение. Ничего особо лучшего там нет. Возможно, внуки детей, родившихся там и "озаграниченных", будут там своими. Пока же русские-одни из граждан второго сорта. Лучше наладить жизнь в России, чем строить её непонятно где и как.

 

Мама-она всегда мама. Для нас мама-Россия. Как можно её бросить? :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я не знаю российских семей, которым НУЖНО иметь 4 машины. И страховка медицинская, если она вообще приобретается, стОит, насколько мне известно, далеко не столько сколько в Америке, уже не говоря про сами медицинские услуги.

Да-да-да, подтверждаю! Моя дальняя родственница в начале 90х умотала "замуж" в США, естественно, не в Вашингтон с Нью-Йорком, в какой-то маленький городишко, а-ля посёлок городского типа у нас. И там нет вообще никакого общественного транспорта! Дочка у них уже большая, почти 18, и у них аж 3 машины-необходимость независимо друг от друга передвигаться. А содержать-то машины надо? Надо. И стоит это не 3 цента, отнюдь.

 

Так что за границей жизнь, на поверку, оказывается не такой уж шоколадной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что за границей жизнь, на поверку, оказывается не такой уж шоколадной!

кому как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, именно ДИКОСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,

когда мать идет на аборт - убивать очередного ребенка, "чтобы не плодить нищету" или "чтобы дать достойное будущее имеющимся детям" - это не то же самое?
Почему тогда здесь такая буря негодования :( по крайней мере она его РОДИЛА.

я тоже согласна - главное родила!
А что с ним будет-это еще неизвестно! В жизни много разных чудес происходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня какие-то устаревшие понятия, но я считаю, что родитель имеет ответственность перед ребенком! Я не сторонник теории, что никто ничего не должен. Очень даже должны! Должы заботиться и выростить, дать образование, должны воспитать достойного члена общества! Впрочем все абсолютно симметрично: взрослые дети ДОЛЖНЫ заботиться о постаревших родителях.

 

Так вот, родив двоих детей родители ДОЛЖНЫ их вырастить вне зависимости от собственных желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не растил мальчиков -не знает что это такое, когда их больше одного в семье -это катастрофа!!!! ну а если их трое -четверо, то я бы удавилась :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:
меня очень часто подмывает забрать свою дочку и бежать куда подальше от этих мужиков :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлучить близнецов... Это двойной грех... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×