Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

А то бесплатное жилье, которое дают - его может хотеть только либо ужасная мать, либо человек в действительно безвыходной ситуации (например, инвалид).

3568824[/snapback]

 

Это все так и у нас. Эти кансильские (государственные, бесплатные) дома просто рассадник криминала, наркотиков, грязищи, хамства, взаимных издевательств и пр. Но с другой стороны, если уж у тебя 5 человек детей и нет ни мужа, ни какой-то помощи, то уж лучше так, чем ребенка в детдом отдать. Я это имела ввиду. Что когда уж совсем безвыходняк, то в Англии все-таки человеку помогут существовать ХОТЬ КАК-ТО, а в России навряд ли.

 

А в Америке социалка вообще практически отсутствует, это всем известно. В Европе с этим все-таки получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швеции бесплатного жилья нет как класс. Снимаешь обычную квартиру и, если ты неимущий, тебе ее оплачивает государство, по счету. Там есть, конечно, некоторые ограничения по кв метрам и стоимости за метр. Но вроде бы все прилично. Малоимущим с детьми могут давать небольшие дотации на квартплату (к примеру 20%), они расчитываются исходя из дохода и стоимости жилья. Но, опять же, тогда семья действительно должена быть малоимущей (к примеру, студентами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу жилья это вообще отдельная и очень болезненная тема.Вы там горбатитесь и тем не менее можете позволить себе выплачивать кредит за дом!!!Я готова тоже горбатиться и благо есть на кого детей оставить,но даже при этом я врят ли могу расчитывать хотя бы на комнату в Москве.

3568310[/snapback]

 

а вы спросите у Анастас, какое у неё образование и какая квалификация - даю 100% за то, что она, живя и работая в Москве, точно так же могла бы позволить себе выплачивать кредит за дом
и даже не особо горбатясь :???:
ИМХО
да еще с учетом дешевых садов - муниципальных
и сравнительно дешевых частных

 

а вы - как вы себя лично видите ТАМ?
вы считаете, что если вы в Москве не можете себе позволить ипотеку, то сможете позволить её себе там?

 

ни минуточку - а почему иностранцы так любят в Москве работать?
потому что тут зарплаты выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни минуточку - а почему иностранцы так любят в Москве работать?
потому что тут зарплаты выше!

3572228[/snapback]


Не столько зарплаты выше, сколько жизнь дешевле. Те же бесплатные сады, школы, институты и общественный транспорт и т.д. И при этом можно работать совершенно не напрягаясь и иметь достаточно денег на еду и одежду. Да хоть по конфе посмотрите как много неработающих мам сидят целыми днями на СП :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни минуточку - а почему иностранцы так любят в Москве работать?
потому что тут зарплаты выше!

3572228[/snapback]


не совсем так. у иностранцев еще помимо з/п есть экспатовский пакет (оплата жилья, д/с или школы для детей и т.п.)+экономия на налогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Швеции бесплатного жилья нет как класс. Снимаешь обычную квартиру и, если ты неимущий, тебе ее оплачивает государство, по счету. Там есть, конечно, некоторые ограничения по кв метрам и стоимости за метр. Но вроде бы все прилично. Малоимущим с детьми могут давать небольшие дотации на квартплату (к примеру 20%), они расчитываются исходя из дохода и стоимости жилья. Но, опять же, тогда семья действительно должена быть малоимущей (к примеру, студентами).

3571805[/snapback]

 

Очень мудрая политика по-моему, потому что у нас государственное жилье это целые многоэтажные дома (здесь обычные люди в таких вообще жить не хотят) или кварталы. И что там творится - это ужас! Потому что это просто сконцентрированная нищета, безработица, криминал и наркотики.

 

Да, я сказала, что жилье это бесплатное, но на самом деле это не совсем так. Ты платишь арендную плату гос-ву, но очень маленькую по сравнению с обычными ценами на частное жилье.

 

а вы спросите у Анастас, какое у неё образование и какая квалификация - даю 100% за то, что она, живя и работая в Москве, точно так же могла бы позволить себе выплачивать кредит за дом

3572228[/snapback]

 

Да, могла бы конечно :aiaiai:

 

ни минуточку - а почему иностранцы так любят в Москве работать?
потому что тут зарплаты выше!

3572228[/snapback]

 

Ну, здесь, конечно, еще тот факт играет роль, что когда человека ПОСЫЛАЮТ на работу в другую страну, то ему оплачивают жилье, всякие разные дополнительные расходы, могут и зарплату платить выше, чем у себя дома, чтобы как бы компенсировать переезд и оторванность от "гнезда" :D Я это и по своему мужу знаю - он сейчас в Голландии работает и ему больше там платят, чем местным сотрудникам. Так что тот факт, что иностранцам в России выгодно работать, еще не значит, что там вообще зарплаты выше, чем на Западе. Хотя по-моему сейчас уже все практически сравнялось, если говорить о высококвалифицированных специалистах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем так. у иностранцев еще помимо з/п есть экспатовский пакет (оплата жилья, д/с или школы для детей и т.п.)+экономия на налогах.

3572388[/snapback]


ну я как то приблизительно поняла какая зарплата у Анастас
к тому же в памяти осталась (она тут раньше писала) информация о её образовании - уверяю тебя в Москве такие люди могут себе позволить то же самое, что и ТАМ, а скорее всего, даже больше

 


к тому же - а что такое экспатовский пакет как не доходы самого экспата?

 


Анастас, приношу свои извинения за обсуждения, но... никакую приватную информацию я не использовала, потому как её и не имею - только то, что тут на конфе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда человека ПОСЫЛАЮТ на работу в другую страну

3572463[/snapback]


Ха ;)
а если даже не посылают, а ЗАМАНИВАЮТ?

 

наши хед-хантеры имеют длиииииинные руки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом можно работать совершенно не напрягаясь и иметь достаточно денег на еду и одежду.

3572258[/snapback]

 

А тут 2 момента могу осветить :D Во-первых жилье. Все-таки в России очень многие люди живут либо с родителями, либо родители им помогают с покупкой жилья, либо что-то достается от бабушек-дедушек, либо что-то было куплено во времена ГОРАЗДО более низких цен, чем сейчас и т.д., что в результате дает отсутствие огромного кредита за жилье на 30 лет в сухом остатоке. Конечно сейчас ипотека становится все более популярной, но все-таки даже если посмотреть соответствующие темки на конфе процент семей, которые с нуля впряглись в долгую ипотеку, невелик. А значит заработать нужно только на жизнь, отдых, машину и пр. Это коренным образом меняет дело. Здесь такого нет, все жилье оплачивают по полной. Кто-то имеет возможность получить кредит, кто-то всю жизнь снимает. Причем обычно КОМНАТЫ, скооперировавшись с друзями. Поэтому и женятся позже.

 

А второе - здесь на самом деле совершенно другие, чем в России, требования у работодателей. И в смысле дисциплины, и в смысле работы на результат. Никаких поблажек, никаких отпрашиваний, никаких опозданий, никаких "увязаний" в проектах. Это факт. Я работала в хорошей компании В России и здесь - разница в требованиях огромная. Это не значит, что в России все балду пинают, конечно. Совсем нет. Но тем не менее отношение ко многим вещам гораздо более либеральное. У меня все подружки с детьми кто всю беременность дома по больничному просидел, кто работал полдня, с детьми вышли на неполный рабочий день без проблем, частично работают из дома. Всем идут так или иначе навстречу. Здесь - фиг. Даже мыслей таких ни у кого не возникает. Хочешь работать - работай на общих основаниях. Не хочешь - до сидания. Что такое больничный по уходу за ребенком никто понятия не имеет. Что делать, если он заболел - твое дело. Няню нанимай. Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас, приношу свои извинения за обсуждения, но... никакую приватную информацию я не использовала, потому как её и не имею - только то, что тут на конфе

3572472[/snapback]

 

Я тебя умоляю! :D У меня от конфы нет секретов! Я ж сама тут все расписала. И не жалею! :chipa:

 

Ха
а если даже не посылают, а ЗАМАНИВАЮТ?

 

наши хед-хантеры имеют длиииииинные руки 

3572484[/snapback]

 

Да не говори! :D

 

уверяю тебя в Москве такие люди могут себе позволить то же самое, что и ТАМ, а скорее всего, даже больше

3572472[/snapback]

 

На самом деле больше с учетом цен на жилье, транспорт и т.д. Другое дело, что экология, беспорядок, криминальная ситуация и прочее останавливают меня от возвращения на историческую родину :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

У меня все подружки с детьми кто .... с детьми вышли на неполный рабочий день без проблем,

Это в каком же нормальном офисе такое можно себе позволить???? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
в любом практически. но только в России всегда желание работать по пол дня совпадает при этом с желанием получать деньги за полный день :aiaiai:
а так элементарно, просто за меньшие деньгм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне такие не попадались :crank:
либо просто моя работа предполагает всегда наличие на раб. месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом практически. но только в России всегда желание работать по пол дня совпадает при этом с желанием получать деньги за полный день :aiaiai:
а так элементарно, просто за меньшие деньгм

3572621[/snapback]


подтверждаю. у нас на прошлой работе девочка спокойно перешла на полставки, т.к. ребенок пошел в первый класс. проработала так полгода, потом снова вернулась на полную ставку.
довольно крупный банк со 100% иностранным капиталом :aiaiai:
Notabene****,
более того, хочу сказать, что чем крупнее компания, тем там лояльнее относятся к работающим матерям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
ну не знаю, вроде у нас тоже компания не маленькая, но мне еще до беременности Пашкой в полставки было отказано... значит недостаточно крупная у меня компания :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×