Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ань, мне в первом портрете первый нравится, а в

Улыбочку!
больше последний, на них цвета естейственней и засветов нет....
хотя нет, в "улыбочке" на последнем есть немного пересвета в самом верху кадра, на уровне глаз...., его бы затемнить немного и СУПЕР!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за первый вариант. если на него смотерть - то как будто никакого ФШ. а в остальных видно, что что-то делали. ну это я, как человек не дружащий с ФШ ))

 

снимаю с фонариком на который накручиваю журнал, та еще световая кисть, вообще вроде бы даже готовые продают, так шо надо купить.

 


Все фотографирую в одном кадре, ничего там совмещать не надо
снимается на доооолгой выдержке. В фш обработку ВООБЩЕ не далаю, тк обычно кадры оч четкие и насыщенные

 


у меня тоже парочка вопросов. можно?

 

- а можешь сфоткать свое приспособление? или дать ссылочку на то, что продается. что-то я себе слабо это представляю

 

- "доооолгая" выдержка - это какая? такая что со штативом надо снимать или с рук? а что лошадь в это в время вообще не шевелится? о склько вопросов, а обещала парочку

 

:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*anya*, давайте я отвечу, пока Ани нет :) Это мы с ней говорили не про съемку лошади. У Ани есть несколько работ, сделанных по технике "световой кисти". Что это такое можно почитать, например, здесь или здесь

 

- "доооолгая" выдержка - это какая? такая что со штативом надо снимать или с рук?

3565553[/snapback]


Снимать, конечно же, со штатива :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*anya*, давайте я отвечу, пока Ани нет :) Это мы с ней говорили не про съемку лошади.

 

Снимать, конечно же, со штатива  :yess:

3565796[/snapback]


ааа. спасибо)) а то я думала - как это лошадь снимать на длинной выдержке :crank: да еще и со штатива))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*anya*,

а то я думала - как это лошадь снимать на длинной выдержке  да еще и со штатива))

3565973[/snapback]


:D экстрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты так себя недооцениваешь, шо я решила с этим бороться

нда, ну я согласна тогда
хвали меня, хвали, хвали! :histeric:
вообще вроде бы даже готовые продают, так шо надо купить

шо за зверь такой? :pod-tches: как выглядит? и хде его взять?
снимается на доооолгой выдержке.

с штативом?
В фш обработку ВООБЩЕ не далаю, тк обычно кадры оч четкие и насыщенные
в фш только уменьшаю, даж резкость доводить не надо

вот это и называется профессионализм... :cray:
Лошадь мне больше нравится 3 в первой части, и 3 во второй, тока в первой меня смущает рука человеческая :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньк, твои КОНИ просто супер!
1-ый мне 1 -я фота по цвету нравитя, во втором варианте 1 и 3-ий!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне лошадки больше нравятся те, где фон холоднее. :mascha: (то есть первые) Получается замечательный контраст. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбка лошади - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я начиталась уже как делают с бутылкой пластиковой, фольгой и черной изолентой. В общем, думаю, сделать  Дело за малым - купить галогеновый фонарик как рекомендуют. Или ты с обычным снимаешь? А готовые кисти есть, но стоят, говорят, почти как фотоаппарат  Я уж лучше с бутылкой пластиковой 

3564813[/snapback]


ого, я такого не читала, у тебя ссылок не осталось?
я снимала простым каким-то фонарем а чаще обычной лампой

 

Во! Это ты меня обрадовала! А то я уже стооооооооолько статей по этой технике прочитала и везде инфа рознится - кто-то рекомендует снимать по кадрово, но с выдержкой не более 10 секунд (а может я не так поняла? ), а кто-то все снимать в одном кадре... мне, конечно, больше импонирует снимать в одном 

3564813[/snapback]


ну надоже...
я ставлю максимальную выдержку, а точнее как я читала надо ручную выдержку ставить

 

А во втором варианте я бы за 2 отдала голос... Мягко... и напоминает старый фильм или фото  Аля ретро.

3564813[/snapback]


вот я тоже за второй :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше последний, на них цвета естейственней и засветов нет....
хотя нет, в "улыбочке" на последнем есть немного пересвета в самом верху кадра, на уровне глаз...., его бы затемнить немного и СУПЕР

3564833[/snapback]


а я его спецом сделала, типо солнце засвечивает :crank: наверное я чегото непонимаю как кадр должен выглядеть :histeric:

 


то как будто никакого ФШ. а в остальных видно, что что-то делали

3565553[/snapback]

 

так я не скрываю что фш, просто ищу что глазу приятнее :morgalik:

 


- "доооолгая" выдержка - это какая? такая что со штативом надо снимать или с рук? а что лошадь в это в время вообще не шевелится? о склько вопросов, а обещала парочку

3565553[/snapback]


тебе Дуновение* уже объяснила что к чему :P
со штатива только натюрморты, а лошадь как обычно снимается на короткой выдержке :nyaam:

 

с штативом?

3566787[/snapback]


да! пока штатива не было снимала ставя на чтонить фотик

 

вот это и называется профессионализм... 

3566787[/snapback]


да нет , просто при такой технике увидишь что там реально ничего делать не надо. Некоторые кадры у меня вообще есть только в одном варианте, например натюрморт с осликом(если помнишь) я его на скорую руку сделала и сняла 1 кадр только, тк сам натюр мне не понравился я его моментально разобрала. А потом посмотрела кадр на компе и мне он понравился. Вообще натюрморты снимать жутко интересно

 

тока в первой меня смущает рука человеческая

3566787[/snapback]

 

вот а мне как раз рука понравилась, она как часть портрета. Обычных то лошадиных фоток много, а тут взаимодействие с хозяином, и лошадь сразу такая смирная, глазки такие грустные но и прибалдевшие :rolleyes:

1-ый мне 1 -я фота по цвету нравитя, во втором варианте 1 и 3-ий!!!

3567814[/snapback]


Анют, мне лошадки больше нравятся те, где фон холоднее.  (то есть первые

3569610[/snapback]


улыбка лошади - супер!

3570046[/snapback]


спасибо девочки, короче первые всем больше всего понравились
здорово :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Портрет лошади

3564635[/snapback]


значит пока всем нравится естественный

3564777[/snapback]


мне второй нравится :parrdon:
просто эффект такой приятный сразу.. :rolleyes: солнышко..тепло (на закат похоже).. вот кстати, на третей фотке эффект противоположный, поэтому она мне меньше всего нра.. (но я не объективна, я вообще больше на фотках люблю теплые тона.. по крайней мере на цветных :)).. первый тоже хорош..

 


так, ща перелистну страницу, прочту чего там пишут :D (я просто скорей писАть - пока глаз не "замылился" :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за первый вариант. если на него смотерть - то как будто никакого ФШ. а в остальных видно, что что-то делали. ну это я, как человек не дружащий с ФШ ))

3565553[/snapback]


имхо, если бы Аня показала сразу второй варинат - никто (ну почти никто :)) и не догадался бы, что это ФШ :tease: (я бы - нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,

ого, я такого не читала, у тебя ссылок не осталось?

3570992[/snapback]


Можно почитать здесь тут не с бутылкой делали, но суть примерно та же. Вот здесь тоже можно посмотреть технологию изделия :)
Но знаешь, Ань, я вот просмотрев все твои фотографии, где ты использовала эту технику, уже думаю - оно тебе надо что-то менять? У тебя, по-моему, ну просто талант редкостный, что и с обычным фонариком и журналом все так получается! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если помнишь

каэш помню, мне тогда вся серия понравилась :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×