Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~*Miss*~

А У Вас Было Такое?

Рекомендуемые сообщения

У вас было когда нибудь такое, что допустим вот у вас муж и у мужа есть брат и этот брат приводит на знакомство со своей мамой свою девушку,у вас никогда не было ревности по отношению к свекрови, то что она будет любить её больше или ещё что-то????
И как вобще с этим справляться???
у меня такая ситуация и я впервые почувствовала чувство ревности к свекрови, не знаю почему и как с этим справится, но жуткая ревность...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу.... думаю мне тоже было бы жутко неприятно, если б моя свекруха сильно выделяла другую свою сноху... Но я бы не ревновала.
У моего мужа есть старшая сестра, так вот свекруха мне все уши прожужжала какая у нее дочка замечательная, и шьет, и вяжет, и готовит, ну просто золотая! еще в таком ключе, типа она у нее все умеет, а я нифига (но, ее дочери скоро 40, а мне 20!) меня это просто бесило и все.
Будущая_Мама,
А вы почему ревнуете? изза внимания свекрови? или потому что она ту сноху считает лучше Вас и муж тоже может так подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, она её не выделяет, впрринципе вообще пока нейстрально относится, но вот сегодня они ещё и с её родителями приехали и вот какое-то такое чувство ревности есть, тип вдруг станет её считать лучше меня.., глупость...но эта глупость давит очень...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ревность возникает от неуверенности в себе.
У меня такого нет, потому что я сама себя люблю! Ну да, есть люди, которые лучше меня в чем-то, и их кто-то любит больше, но я-то знаю, что для себя самой я лучшая! :morgalik:
Будущая_Мама,
Побольше уверенности в себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возникает,тк мнение свекрови меня вообще не интересует :)
А вы так уважаете свою свекровь,что вам важно кого она больше любит? :eek: даже завидую вам,видимо она настолько интересный и хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, хорошая женщина,но суть даже не в этом и уверенности во мне хоть отбавляй,но опять же я повторюсь это со мной вобще впервые чтобя ревновала к постороннему практически человеку...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты боишься,что она к ТЕМ внукам будет лучше относиться чем к твоим детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, да, думаю от отношения ко мне, будет и отношение к внукам соответственное..! точно..!

 

Хотя,сейчас уже всё разрулилось! умная она женщина, всё норм(ТТТ)=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелькает у меня тоже вот такие нехорошие мыслишки...

 

Причем как раз из категории - девушка брата-умелица, сама шьет, типа хорошо готовит, активная выше крыши ,всегда готова чуть ли не дрова на даче колоть. Я вот совсем не такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня иногда возникает с рождением дочки, у свекрови еще двое внуков, и им она уделяет гораздо больше внимание и подарки дарит лучше и дороже, разговоры только о них. какие славные, умные и тд.., иногда бесит просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*, у моей мамы тож такая ситуация была со свекровью...! но мама бабушке ничего не могла сказать, только папе, а для папы мама - это святое, вот и приходилось ей терпеть..!
а ведь внуки, они и есть внуки, не понимаю почему порой происходит разделение! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг вам вообще внимание свекрови не пойму. Мне пофигу даже не очень то и нравится когда она к малышне приезжает (как будто инспектирует- в каждый приезд родничок трогает :drratsh: - руки бы оторвала). Знаю сразу что внуков своей дочери (которых еще пока нет) будет любить и делать подарки больше чем моих - по фигу - лишь бы потом без претензий. У меня тоже мне в глаза улыбаются а за глаза - гадости про меня говорят.

Причем как раз из категории - девушка брата-умелица, сама шьет, типа хорошо готовит, активная выше крыши ,

а теперь представьте - что я такая тобишь ее невестка - а дочка ваще ничо сделать не может - вот где злость то берется и зависть!
ястараюсьотносится к себе так: я не 100баксов чтоб всем нравится. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kisena*, а ведь внуки, они и есть внуки, не понимаю почему порой происходит разделение! :crank:

3203519[/snapback]

 

Если внуки от дочери то понятно почему. Вот к своим мамам мы всегда нормально детей доверяем, а свекровям руки бы пообрывали, как Polly написала :) Вот и общаются свекрови меньше с внуками от сыновей. А чем меньше видишь, возишься и нянькаешься, то тем меньше привязываешься, а следовательно меньше любишь.
У меня тоже траблы со свекровью, но видиться с внуком - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ревную... :D
потому как такую невестку как я еще поискать нужно... :D
у брата мужа девушка, уже года 2-3 встречаются, так свекровь сначала к ней хорошо относилась, а как началось у них то ссорятся, то мирятся она уже со мной обсуждает, что скорей бы уже институт закончили да разошлись совсем за сына-то душа болит :) (брат мужа с девушкой своей в одной группе учатся), да потом выяснилось, что девица та еще, типа с характером, может поздно вечером позвонить и ныть ему в трубку, чтобы приезжал срочно (а мы в области живем, да и она тоже, короче общественным транспортом часа 2-3 добираться)... из последнего: у брата мужа день рождения был я у свекрови спрашиваю:"а что Аня не приехала?", на что свекровь сказала:"и слава Богу, домой ее везти потом еще"...
вы не подумайте, у меня свекровь хорошая женщина, она нам в прошлом году даже подарки одинаковые подарила (тип мы равны для нее), но девушка вообще никакого интереса не проявляет к семье своего молодого человека (к нам то бишь :D ) ну, собственно, что заслужила - то и получила, римерно так... никто ей свое общение навязывать не собирается... ну, мы их и ссорить не собираемся нравятся друг-другу - ради Бога... хотя свекровь может и говорит брату мужа, что Аня ему не пара... в общем, вот так нас все запутано... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если внуки от дочери то понятно почему. Вот к своим мамам мы всегда нормально детей доверяем, а свекровям руки бы пообрывали, как Polly написала :)

3225903[/snapback]

 


В моей ситуации я со свекровью оставляю дочку спокойно, потому как уверена в ней, что она 3 раза спросит у меня, что ей давать можно покушать, и дочке с бабушкой безумно интересно - потому как свекровь как педагог просто золото. Мама моя конечно хороший человек, но уверена, оставь я с ней Лизу ,преспокойно бы дала запрещенную еду, да и в плане поиграть она вот не особо. Так что это утверждение не ко всем применимо свекровям - у меня противоположная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×