Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Муж Зависит От Свекрови

Рекомендуемые сообщения

Знаете, часто бывает, что когда женщина остается с ребенком одна, она начинает сетовать на то, что муж оказался не готов и сбежал от шума-гама, от ответственности и пр. Может пока стоит прислушаться? А что если и правда он не готов?

3209199[/snapback]


честно говоря в это не верится,мне кажется это отговорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Насчет денег...
Если у тебя (ничего, что на ты?) деньги лежали на счете в банке и ты их сняла непосредственно перед первым большим взносом за квартиру, то этот факт тоже может быть доказательством тоже, что ты в эту квартиру вложила свои средства. Можно предоставить распечатку из банка, как долго ты эти деньги копила и какого числа была снята болльшая сумма. Так что не все так плохо, как тебе кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не будучи замужем, отдать просто так деньги, не взяв никакой расписки, это очень непредусмотрительно в наше время. Сейчас полно аферистов. Вдруг он бы оказался им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
Насчет денег...
Если у тебя (ничего, что на ты?) деньги лежали на счете в банке и ты их сняла непосредственно перед первым большим взносом за квартиру, то этот факт тоже может быть доказательством тоже, что ты в эту квартиру вложила свои средства. Можно предоставить распечатку из банка, как долго ты эти деньги копила и какого числа была снята болльшая сумма. Так что не все так плохо, как тебе кажется.

3209325[/snapback]


на ТЫ можно :)
нет,я деньги сняла ..и отдала ему в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,я деньги сняла ..и отдала ему в руки

В таком случае моет играть роль выписка из банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае моет играть роль выписка из банка.

3210294[/snapback]


ой...девочки..спасибо всем конечно..но,видимо решение должно прийти ко мне само...
это же было 6 лет назад..
почему я раньше об этом не думала..да,потому что..мне казалось,то что я ему дала денег он то-о за это будет мне благодарен..и причем свекровь это знает..что на первый взнос даньги дала я..и что кв. на нем записана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не будучи замужем, отдать просто так деньги, не взяв никакой расписки, это очень непредусмотрительно в наше время. Сейчас полно аферистов. Вдруг он бы оказался им.

3209329[/snapback]


+1..полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

нет,я деньги сняла ..и отдала ему в руки

3209810[/snapback]


Я понимаю что ты деньги отдала мужу, но в банке ведь остались данные, что ты сняла большую сумму такого то числа , такую выписку можно взять в банке. И что эта сумма была снята непостредственно перед покупкой квартиры. Так что если что, то деньги ты сможешь вернуть. Вот если бы ты их хранила дома в "чулке", то тогда бы уже шансов вернуть деньги не было.

 

Как сейчас себя ведет муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,

 

Я понимаю что ты деньги отдала мужу, но в банке ведь остались данные, что ты сняла большую сумму такого то числа , такую выписку можно взять в банке. И что эта сумма была снята непостредственно перед покупкой квартиры. Так что если что, то деньги ты сможешь вернуть. Вот если бы ты их хранила дома в "чулке", то тогда бы уже шансов вернуть деньги не было.

 

Как сейчас себя ведет муж?

3210719[/snapback]


ну,как..он стоит сейчас на своем..что кв. покупать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja
сознательно не буду комментировать ситуацию, т.к. ситуация известна только с ваших слов :crank:
но вот что меня смущает:
1. насколько понимаю, вы сейчас платите кредит за квартиру, так о каком расширении прямо сейчас может идти речь? вы сможете сразу загасить весь остаток? если нет, то тогда вообще не понятно, о чем тут думать...
2. насчет отдельной комнаты для ребенка - если поставить цель, то и в двушке с минимумом перестановки (т.е. не затратив ни копейки средств) можно переселить ребенка в бОльшую комнату, а к вам поставить телевизор. вот честно, пока я жила в однушке с ребенком+жила еще со мной моя мама - телевизор стоял вообще на кухне, ничего, все живы. а насчет слов врача - все, конечно, здорово, но у многих семей с ребенком либо однушки, либо вообще комнвты в квартирах родителей - не думаю, что после слов врачей все бегут изменять свои жилищные условия
3. насчет второго ребенка - понимаете, пока вы его не зачали - и вы, и муж имеете полное моральное право передумать, гораздо хуже, если действительно окажется, что муж не готов. тем паче, судя по вашим постам - у вас в семье не все ладно, ИМХО - это не самый лучший период для рождения еще одного ребенка.
так что я бы вам советовала успокоиться и спокойно обдумать ситуацию - так ли все страшно, как вам представляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мама дорогая, прочитала я в шоке, над ситуаций с квартирой :swoon:
irusja ну разве можно так было, дать деньги до брака на покупку квартиры. и чтобы квартира только на вашего мужа (сейчас мужа, а тогда я поняла что вы были не расписаны) была записана.. Ой мамочки.. Да и еще свекровь об этом знает. Сейчас получается юридически захоти он с вами развестить, вы останетесь вообще ни с чем..

 

:worthy: Бегом к юристам, что можно сделать, чтобы хоть долю в квартире иметь,и становится сособственником квартиры. Тем более я так поняла вы сейчас официально муж и жена, и платите общий кредит вдвоем кстати получается.

 

Аглая Елизавета имея кваритру и платя за нее кредит, может идти речь о покупке новой большей квартиры. Толкьо это все будет идти через банк который выдал им первый кредит. Квартира то полностью наверняка пока принадлежит банку, до того времени пока не погасят кредит. А многие банки дают согласие на такое. Что взять большую площадь, и соответсвенно увеличение кредита за новую квартиру. Вообщем путанно я объяснила, извините не сильна в юридическом и банковсом языке. Но что так делают, знаю один достоверный пример, квартира моего брата. сначала купили двушку в кредит. Еще полностью не оплатив кредит, за двушку встал вопрос о трешке. А поскольку квартиру что 2-ку что 3-ку покупали в новостройках и многие банки работают с определенными строительными компаниями. Вообщем все делалось через банк. То сейчас мой брат живет в трешке. У него конечно увеличилась сумма кредита. Но зато результат 3-комнатная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета имея кваритру и платя за нее кредит, может идти речь о покупке новой большей квартиры. Толкьо это все будет идти через банк который выдал им первый кредит. Квартира то полностью наверняка пока принадлежит банку, до того времени пока не погасят кредит. А многие банки дают согласие на такое. Что взять большую площадь, и соответсвенно увеличение кредита за новую квартиру. Вообщем путанно я объяснила, извините не сильна в юридическом и банковсом языке. Но что так делают, знаю один достоверный пример, квартира моего брата. сначала купили двушку в кредит. Еще полностью не оплатив кредит, за двушку встал вопрос о трешке. А поскольку квартиру что 2-ку что 3-ку покупали в новостройках и многие банки работают с определенными строительными компаниями. Вообщем все делалось через банк. То сейчас мой брат живет в трешке. У него конечно увеличилась сумма кредита. Но зато результат 3-комнатная квартира.

3234707[/snapback]


Да я знаю о таком опционе. Но на практике, особенно в случае вторички, это все не так просто. Одно дело поменять одну квартиру, купленную на первичке, на другую, купленную у того же застройщика и другое - провернуть такую сделку на вторичке. Как минимум, должна быть готовность платить повышенный %, нести расходы по сделке и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой мама дорогая, прочитала я в шоке, над ситуаций с квартирой :swoon:
irusja ну разве можно так было, дать деньги до брака на покупку квартиры. и чтобы квартира только на вашего мужа (сейчас мужа, а тогда я поняла что вы были не расписаны) была записана.. Ой мамочки.. Да и еще свекровь об этом знает. Сейчас получается юридически захоти он с вами развестить, вы останетесь вообще ни с чем..

 

:worthy: Бегом к юристам, что можно сделать, чтобы хоть долю в квартире иметь,и становится сособственником квартиры. Тем более я так поняла вы сейчас официально муж и жена, и платите общий кредит вдвоем кстати получается.

 

Аглая Елизавета имея кваритру и платя за нее кредит, может идти речь о покупке новой большей квартиры. Толкьо это все будет идти через банк который выдал им первый кредит. Квартира то полностью наверняка пока принадлежит банку, до того времени пока не погасят кредит. А многие банки дают согласие на такое. Что взять большую площадь, и соответсвенно увеличение кредита за новую квартиру. Вообщем путанно я объяснила, извините не сильна в юридическом и банковсом языке. Но что так делают, знаю один достоверный пример, квартира моего брата. сначала купили двушку в кредит. Еще полностью не оплатив кредит, за двушку встал вопрос о трешке. А поскольку квартиру что 2-ку что 3-ку покупали в новостройках и многие банки работают с определенными строительными компаниями. Вообщем все делалось через банк. То сейчас мой брат живет в трешке. У него конечно увеличилась сумма кредита. Но зато результат 3-комнатная квартира.

3234707[/snapback]


девочки..всем привет
а что значит,тем более и свекровь об этом знает...т.е. кваритра на мужа..и я им не нужна больше..
главное,уже после брака..я мужу сказала,давай заключим брачный договор..так тоже можно,что кв. при разводе делиться на пополам..или он оставляет мне...
дошло до скандала...потом,согласился..как надо было идти к юристу..отказался..( видимо опять мама вмешалась)
а тогда ..я была зеленая дурочка,мне было 20 лет, да..откуда что я могла знать
моя мама тоже это знала,что я ему отдаю деньги..я же с ней советовалась..деньги то большие...и она дала добро...
тогда мнение мамы..ее слово- для меня закон был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас...у меня пришла в голову такая идея..
всеми силами уговорить его купить кв.,она будет в браке,да пусть это будет трешка...главное,если что при разводе он нас с его мамашей не оставит без места проживания...
а так,эта кв. записана на нем,да...конечно..можео доказать что платили вместе..мы же через банк платим..но,все таки
я здесь по закону...он обязан будет половину этой плозади мне отдать
это я на крайняк
у нас есть трешка зарезервированная..еот. мы должны купить..но,муж не хочет...боиться говорит..видно,когда брал кредит на резервацию..демал не головой ..а одним местом..блин. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja понимаете я не знаю хорошо вашу семью, свекровь и мужа. Я смотрю реально на положение того что вы описали. А описали следующее. Вы дали деньги на взнос тогда еще не вашему мужу, а по сути юридически чужому человеку, без оформления нотариально, он сделал первый взнос на квартиру и оформил себя только собственником. Об этом знает свекровь. Я конечно не хочу наговаривать на вашего мужа и свекровь. Но поймите вот сейчас развод и что будет с этой квартирой? Захочет ли муж добровольно отдать вам половину? Если учесть что собственник он? А вы вообще к ней отношения не имеете юридически? А оттого и отказался идти к юристу, что вы бы составили брачный договор что половина квартиры ваша после развода, а свекровь то не дура, за чужие деньги собственность сын получил и ее свекрови собственность(у нее же есть тоже наверняка жилье) может больше не покушаться. Жить сыну есть где.

 

Неужели ваша мама согласилсь чтобы вы просто взяли и отдали такие деньги, даже не составили договор?? Понятно что тогда в 20 лет да и еще с розовыми очками и любовью на глазах могли всего и не понимать. Но вы ведь сейчас то понимаете что квартирами просто так никто не разбрасывается. Посмотритре что вокруг творится, родные дети своих родителей в дом престарелых спихивают что бы жилье получить. А тут муж, он же вам просто муж, не сын, не отец не мать. Да малоли что может случится. И не факт что в один прекрасный момент вы не окажетесь на улице. Поэтому то я и написала что сейчас пока еще вы в браке, сходить лично вам к юристу и узнать что можно сделать. Описать ситуацию кто как и сколько вкладывал в квартиру, что платится кредит за эту квартиру сейчас, когда вы официально расписаны, соотвественно из общего дохода семьи. Возможно вы бы могли сейчас как-то официально оформится тоже в собственники этой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×