Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Муж Зависит От Свекрови

Рекомендуемые сообщения

девочки..хочу спросить,что же мне делать
вообщем,муж зависит от свекрови,она сама по себе властная..сейчас свекровь заявила,что..будет покупать квартиру больше..у моего сразу пропало желание ехать в отпуск, сразу не хочет покупать нам квартиру..я подозреваю,это из за того,что..он боиться,что мама попросит отдолжить у него денег,а он дать не сможет..
вот..вообщем..сам ходит в подавленом натроение..про меня я молчу..
он не понимает,что мы не должны зависить от покупок его мамы..от,того..что захочет купить его мама..его семья!!! у нас сломалась стиралка..представляете..он сказал,ПОКА мы ее покупать не будем..или купим,но самую дешевую..
он сама не говрит,что вот мол из за мамы мы покупать не будем..нет,не говорит..
но...это видно по человеку
потом,приехали к свекрови в гости..стали собираться домой..я одела ребенка..она побежала за игрушкой..и свекровь говорит,скажи маме АТА-АТА!!! я ребенка одетого не могла увести из ее дома,то дед ,то она все время говрили..ну пошли от них спрячемся
то-о потом,я распсиховалась..и забрала
а муж,вообще встал на сторону мамы..и ВСЕ!!!стоял молчал....а мамаша его пыталась играть с одетым ребенокм..
я в машине,начала ему говрить,что это слишком..он говрит,нуууууууууу..она соскучилась ..блин,он во всем ее поддерживает
я не понимаю,почему наша семья должна зависить от нее..она хочет купить 4-х комн. кваритиру..и мой муж сразу сказал,что он нерзко расхотел..в отпуск..он не хочет 2-ого ребенка..
я не знаю,что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Вот это прессинг на твою бедную головушку...
Не могу назвать своего мужа маменькиным сынком (у нас по другому поводу конфликты :aiaiai: ), а вот у одной из подруг нечто похожее. Ты знаешь ведь, что в таких ситуевинах лучше не лезть напролом и не закатывать скандал, а попытаться вывести мужа на нужное тебе решение (только так, чтоб он был уверен что сам решил именно так :blink: ).
Трудно сдерживать свои эмоции, когда видишь что вместо мужчины вышла замуж за его мамашу. Но представь себя на его месте - она для него была, есть и будет самым дорогим человеком. Точно так же, как твоя мама для тебя, ведь так? И если муж стал бы наезжать на твою маму, говорить что ты слишком зависима от нее и т.п., ты бы что сделала? Скорее всего, каждый остался бы при своем, так и не найдя компромисса... Будь умнее (а может и хитрее) - прозондируй почву, ласково поговори с мужем, лишний раз напомни, что он - глава семьи, а это ого-го какой важный статус! И если проводить такие беседы почаще, увидишь, он будет меняться. А вот меняться ради выкрикиваемых тобой претензий он не станет.
По крайней мере, моя подруга именно таким способом и со свекровью "дружеские" отношения сохранила, и муж сделал так, как было лучше для них :blu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
Вот это прессинг на твою бедную головушку...
Не могу назвать своего мужа маменькиным сынком (у нас по другому поводу конфликты :aiaiai: ), а вот у одной из подруг нечто похожее. Ты знаешь ведь, что в таких ситуевинах лучше не лезть напролом и не закатывать скандал, а попытаться вывести мужа на нужное тебе решение (только так, чтоб он был уверен что сам решил именно так :blink: ).
Трудно сдерживать свои эмоции, когда видишь что вместо мужчины вышла замуж за его мамашу. Но представь себя на его месте - она для него была, есть и будет самым дорогим человеком. Точно так же, как твоя мама для тебя, ведь так? И если муж стал бы наезжать на твою маму, говорить что ты слишком зависима от нее и т.п., ты бы что сделала? Скорее всего, каждый остался бы при своем, так и не найдя компромисса... Будь умнее (а может и хитрее) - прозондируй почву, ласково поговори с мужем, лишний раз напомни, что он - глава семьи, а это ого-го какой важный статус! И если проводить такие беседы почаще, увидишь, он будет меняться. А вот меняться ради выкрикиваемых тобой претензий он не станет.
По крайней мере, моя подруга именно таким способом и со свекровью "дружеские" отношения сохранила, и муж сделал так, как было лучше для них :blu: .

3190997[/snapback]


я вот честно не знаю,что делать..как вывести его на то что мне надо
понимаете..мы хотели 2-ого ребенка сразу..мы хотели квартиру больше
сейчас не стого ни ссего он заявил,что..ой,квартиру покпать не будем..и с ребенком давай подождем пару лет..на,вопрос почему..он ответил,что он пока не уверен..в себе
но,это чушь..
я хочу взять инициативу в свои руки..мне надоело жить по законам его мамаши..
но,пока мои мозги дошли до этого,что нужно брать инициативу в свои руки..а что делать именно,я не знаю
что,купить машину самой.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

я хочу взять инициативу в свои руки

Может, так и нужно... Ведь есть мужчины-дети, которыми если не командовать, то они теряются и не решаются что-либо делать... В любом случае, никто не знает вашего мужа так, как знаете его вы :babe-d:
Ни одной женщине не понравилось бы жить по чужим прихотям. Раз ситуация вас не устраивает, конечно надо что-то делать.
Почему муж неоткровенен с вами в причинах изменения свих планов? Может, он как раз предвидит бурный протест с вашей стороны, а может ждет активных действий от вас? Сложно сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, враждовать со свекровью или подчиняться ей - тупиковые варианты. Попробуйте с ней подружиться. Подчёркивайте своё уважение к ней, ищите в ней хорошие черты... А потом, когда наладите отношения - действуйте через неё. Раз внучку любит, заведите разговор об ещё одном ребёнке с ней... Мол, вы очень хотите, знаете её влияние на сына... Может быть, она с ним поговорит?.. Главное, чтобы она с вами согласилась в том, что это нужно - уж подберите аргументы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,

 

Может, так и нужно... Ведь есть мужчины-дети, которыми если не командовать, то они теряются и не решаются что-либо делать... В любом случае, никто не знает вашего мужа так, как знаете его вы :babe-d:
Ни одной женщине не понравилось бы жить по чужим прихотям. Раз ситуация вас не устраивает, конечно надо что-то делать.
Почему муж неоткровенен с вами в причинах изменения свих планов? Может, он как раз предвидит бурный протест с вашей стороны, а может ждет активных действий от вас? Сложно сказать...

3191043[/snapback]


понимаете..он метаете..между мамой и мной..мама всю жизнь управляла им,я жена,и мать его ребенка..Он не доверяет мне,потому что прекрасно понимает..что жертвовать семьей ради прихоти,именно прихоти мамы..это слишком,и поддерживать я не буду это..это нормально..!!!!
и я ему сказала,раз он не хочет ребенка 2-ого..ведь раньше хотел..все время хотел,пока мама не сказала,что хочет 4-х комнт.,что я пойду поставлю спираль..все равно,он ребенка не хочет..так зачем париться с предохранением..
вот,разозлился..поехал куда то..не сказал куда!!! он хочет чтобы и мама была довольна и я.....а так не бывает..
а я..я не хочу всю жизнь зависить от его семьи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Извините, но вы не так давно на свою маму обижались... Потом на мужа.... Теперь на свекровь...
Причем судя по вашим постам, вы сами зависите от своей мамы, а вот на мужа за аналогичную зависимость обижаетесь. Я не буду судить, кто прав, а кто виноват, так как вижу только одну сторону ситуации, но повторю то, что вам говорили уже не раз в ваших прошлых темах - пора бы уже повзрослеть. Возможно, что тогда большинство проблем отпадут сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, враждовать со свекровью или подчиняться ей - тупиковые варианты. Попробуйте с ней подружиться. Подчёркивайте своё уважение к ней, ищите в ней хорошие черты... А потом, когда наладите отношения - действуйте через неё. Раз внучку любит, заведите разговор об ещё одном ребёнке с ней... Мол, вы очень хотите, знаете её влияние на сына... Может быть, она с ним поговорит?.. Главное, чтобы она с вами согласилась в том, что это нужно - уж подберите аргументы...

3191072[/snapback]


нет..этот вариант не подойдет..я раньше была с ней в хороших отношениях,потом она стала жаловаться на меня сыну..что я такая плохая..во всем..т.е. со мной пушистая овечка,а ему все гадости
муж на ее стороне..он меня не слышит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я..я не хочу всю жизнь зависить от его семьи..

Абсолютно нормальное нежелание... Но меня искреене удивляет ваш муж. А разрешение на брак он тоже у мамы спрашивал?..
Да, хочется чтобы рядом был рыцарь, предугадывающий наши желания, ловящий каждый наш вздох и заботливо отгоняющий все неприятности... Ну, раз рыцаря пока не видно, можно попробовать слепить его из того, что (т.е. кто) есть!
По-моему, Тааль верно написала о том, что надо присмотреться к свекрови, так сказать почувствовать, почему она так себя ведет и найти в этом что-то "нормальное", человеческое, а не искать как бы ее зацепить. Тогда муж успокоится, зная что он не между двух огней, а в единой семье, и начнет действовать обдуманно и посоветовавшись с ВАМИ!
Не уверена, стоит ли подключать свекровь к настаиванию на втором ребенке - ведь получится, что муж опять будет делать как мама сказала, и что ж так всю жизнь???
Даже не представляю, как это тяжело. Но на то мы и женщины, чтоб быть умнее :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
Извините, но вы не так давно на свою маму обижались... Потом на мужа.... Теперь на свекровь...
Причем судя по вашим постам, вы сами зависите от своей мамы, а вот на мужа за аналогичную зависимость обижаетесь. Я не буду судить, кто прав, а кто виноват, так как вижу только одну сторону ситуации, но повторю то, что вам говорили уже не раз в ваших прошлых темах - пора бы уже повзрослеть. Возможно, что тогда большинство проблем отпадут сами.

3191136[/snapback]


Вы знаете..я перестала зависить от мымы..перестала обижаться,просто перестала общаться с ней..
насчет денег..муж стал ходить в магаз. сам,а со свекровью я не знаю что делать
но,поо любовному не получиться- то точно...
Вы представьте если он уже выбрал квартиру,он хотел ее купить..а тепреь резкор ни сто ни ссего..ни поверю,так не бывает
он просто боиться,что мама попросит дать денег,а у нас деньги буду вложены..он ведь очень долго отдавал деньги маме з.п. я имею ввиду, до нашего брака..и теперь он наверное не может уйти от ее влияния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что решать вопросы через свекровь не лучший вариант. Речи о больших конфликтах с мамой мужа, насколько я поняла, не идет. Цель другая, решать семейные проблемы самостоятельно. А если их решать через свекровь, то Вы ее только еще больше приблизите и совсем потеряете общий язык с мужем. Мне кажется, надо чаще напоминать ему, что он глава семьи, и давить на то, что он отец. Вот пусть и принимает решения. Главное чаще, в разговоре, подчеркивать, что хорошо, а что не очень именно для Вашей семьи. Ведомые мужчины всегда падки на комплименты, возвышающие их статус. И так методично, каждый день. У Вас все равно больше времени, чем у свекрови, чтобы влиять на него и вливать свои мысли ему в голову. А потом еще не известно, от чего он так себя ведет, может, мама уже денег попросила, а он Вам сказать боится. Вообще конечно мама не права, главное вовремя дать своим детям жить своей жизнью, и заботится о своих семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нормальное нежелание... Но меня искреене удивляет ваш муж. А разрешение на брак он тоже у мамы спрашивал?..
Да, хочется чтобы рядом был рыцарь, предугадывающий наши желания, ловящий каждый наш вздох и заботливо отгоняющий все неприятности... Ну, раз рыцаря пока не видно, можно попробовать слепить его из того, что (т.е. кто) есть!
По-моему, Тааль верно написала о том, что надо присмотреться к свекрови, так сказать почувствовать, почему она так себя ведет и найти в этом что-то "нормальное", человеческое, а не искать как бы ее зацепить. Тогда муж успокоится, зная что он не между двух огней, а в единой семье, и начнет действовать обдуманно и посоветовавшись с ВАМИ!
Не уверена, стоит ли подключать свекровь к настаиванию на втором ребенке - ведь получится, что муж опять будет делать как мама сказала, и что ж так всю жизнь???
Даже не представляю, как это тяжело. Но на то мы и женщины, чтоб быть умнее :zdrya:

3191154[/snapback]


да,так и есть..он сам мне сказал,что я первая девушка кот. одобрила его мама,нууууууу..тогад я воприняла как комплимент,и тогда я была рада этому ..даже в голову не пришло,что..он маменькин сыночек
со свекровью то-о война..по др. быть не может..типо кто сильнее..если она уже настраивает ребенка против меня..
увы..этого я не позволю..
и самое обидное что муж то ее поддерживает
почему свекровь так поступает..потому что она всю жизнь жила в нищите,сейчас она добралась до денег..сначала зарабатывал ее сын,теперб ее муж.и + сын,кот. тожы обязан помогать ей..
поэтому она и жирует..извините,что так грубо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

почему свекровь так поступает..потому что она всю жизнь жила в нищите,сейчас она добралась до денег..сначала зарабатывал ее сын,теперб ее муж.и + сын,кот. тожы обязан помогать ей..

Много в России людей того поколения, психику которых буквально исковеркало нищенское существование... Моя свекровь не исключение - вырастила троих сыновей, считая копейки от зарплаты до зарплаты и нося одно пальто и зимой, и летом почти 10 лет... Старшно это. И когда-то мне она казалась отвратительной... Но прожив с ней вместе три года я научилась ее понимать (не вов сем, конечно, потому что все равно мы слишком разные, но все же...). С одной стороны, похвальна такая забота сына о матери, но не тогда, когда он сам - отец и муж.
Почему нет варианта без военных действий со свекровью? Ведь эта война разрушит вас, его и вашу семью.
Когда мне было 19-20 лет я тоже с шашкой наголо готова была порвать ее как Тузик грелку. Но так нельзя. Хотя бы из-за элементарного уважения перед тем, что это мама вашего мужа.
И в настраивании ребенка против вас - посмотрите на это по-другому. Так ли объективно ваше мнение. Просто я и сама порой так думала и оказалась не права. Просто они так общались с ребенком, для них это была игра, а реагируя на это серьезно, я выглядела смешно и глупо :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, ой, бедная вы бедная.. и что же Вам так не везет: ни с мамой, ни с мужем, ни с свекровью :cray:
Все Вас обижают, все Вас третируют, жить Вам нормально не дают :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что нежелание покупки квартиры и рождение второго идет из-за свекрови?
может он сам решил так?
вы бы поговорили с ним сначала по серьезному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×