Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, я наверное, совсем неправильная мама. Моя моется в ванне сама с 3,5 лет. Поначалу, я ее оставляла и бегала к ней постоянно, но давно уже этого не делаю. Она сама прекрасно идет в вану, наполняет ее так, как ей нравится (побольше или поменьше) плавает, а потом моется сама. Я в это время могу спокойно заниматься другими делами, правда периодически у нас из ванны какие-то крики - "мама подойди, пожалуйста...". А петь в ванне она сама начала. Я первый раз, когда услышала, даже испугалась, но это так забавно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю. МОя дочка в ванне не молчит, она играет и поет там, поэтмоу я из комнаты ее прекрасно слышу и постоянно спрашиваю, что она делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно начали оставлять одну. Но она там громко поет и играет, так что все слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то с 3 лет оставляю одного в ванной. Конечно, слушаю, проверяю. Но папа поздно приходит наш, а мне еще за ладшим присматривать. Хотя старший любит, чтобы с ни кто-нибудь побыл рядышком все время купания. И еще просит младшего с ним купать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не оставляю. Ну т.е. пока там за полотенцем хожу или что-то такое могу, конечно, оставить, а так нет. Вы не подумайте, Зойка у меня самостоятельная, сама ванну наполняет, пену туда льет, кран закрывает ))), забирается туда и пр. Да и вообще она разумный и осторожный ребенок. Но во-первых там легко можно поскользнуться и шмякнуться, а требовать, чтобы она вот только на попе сидела мне как-то... А во-вторых я работаю целыми днями, и когда прихожу, то мы успеваем только поужингать, поиграть, помыться, уложиться и почитать на сон грядущий. Если я ее и еще и в ванной буду одну оставлять, то ребенок меня совсем не поймет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не оставляю! Только когда воды совсем немного и с открытой дверью! И постоянно заглядываю. Стремно мне как-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в пять лет могу себе позволить выходить из ванны на несколько минут и оставляю дверь приоткрытой. Но скоро возвращяюсь и сижу то книдку читаю ребенку, то мы играем вместе игрущками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляю, но периодически заглядываю, не любит одна сидеть, только иногда под настроение разыграется, спектакли целые разыгрывает, поет и т.д. дверь в любом случае открыта.
иногда наоборот не отпускает, просит с ней посидеть.
лет с 3-х отменен неусыпный контроль, т.к. уже спокойно сидит и играет, а не бегает по ванне.
да и за младшей присмотреть надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец... чем больше читаю конфу, тем больше понимаю, что я не мать, а ехидна...
я уже с год точно одну оставляю... не, заглядываю конечно периодически и сказки/песни ее слушаю... но так чтобы сидеть с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**, и я давно одну оставляю... Пока дочь купается, стелю постель и готовлюсь ко сну, иначе не успеваю. Дверь не закрываю никогда, сама моюсь с открытой дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в этой теме три года назад, что оставляю одного в ванной, но часто заглядываю :) Ага, а вот теперь, когда ребенку не 2,5 года, а 5,5 я сижу рядом и слежу!!!! :D Потому что сын теперь у нас крутой ныряльщик и любит очень так знатно чуть ли не рыбкой в ванну нырять и подолгу под водой быть. Было уже пару раз, когда он воды нехило так нахлебывался. Так что я сижу и смотрю, чтоб чего не случилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пипец... чем больше читаю конфу, тем больше понимаю, что я не мать, а ехидна...
я уже с год точно одну оставляю... не, заглядываю конечно периодически и сказки/песни ее слушаю... но так чтобы сидеть с ней...

 

ну почему ехидна. Это же не только по маминым ощущениям-убеждениям решается, но и по ребенку. У меня сын неспокойно себя вел в ванной, бесился много. Сейчас стал заниматься игрушками в основном. Ну и не маленький - тело свое хорошо контролирует. Да и слышно его. Если вдруг тишина- иду смотреть. Но вообще он уже и помыться са может, кривенько, но может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш только с пяти начал сам мыться, как научился осторожно влезать-вылезать из ванной. Она у нас высокая. ДО этого купания проходили так: он плещется сам, а кто-то ( я или муж, или бабушка, если в гостях) рядом на стульчике приглядывали и помогали если что голову там помыть.
имхо в ванной запросто подскользнуться можно и упасть, и лучше в этом вопросе перебздеть.
Хотя, думаю, если б младший раньше у нас родился, может и старшего раньше купаться одного бы оставляли? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я какая-то неправильная получаюсь. не оставляла никогда и в ближайшие пару лет не планирую точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переложила это ответственное дело на папины плечи, причём дети у меня моются вместе, пока одного мылят - второй играется, всё это в присутствие папы.
А если папа в командировке - то могу и оставить одних ненадолго, но младшая у меня совсем ещё малышка, чтобы надолго оставлять, а сын может и 15 минут один плескаться, но я его слушаю :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×