Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Квартирный Вопрос У Военнослужащих

Рекомендуемые сообщения

Немного подниму темку.

 

Вот мне интересно - сейчас в Вооруженных силах идет реорганизация, под увольнение и сокращение попадает большое кол-во человек.
Многие продолжают стоять на очереди.

 

Вот им будет даваться жилье при увольнении?
И кстати где это будет жилье?
Или уже бесквартирные офицеры отправятся на вольные хлеба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natavk, Ирина МН**,
Девочки, если ваши мужья закончили военное училище до 1998 года. то их обязаны поставить на очередь и предоставить жилье согласно очереди ( в независимост от выслуги лет)
закончили военное училище с 1998 по 2005 год ставят на очередь на служебное жилье, постоянное предоставляется при достижении выслуги в 20 лет
закончили военное училище с 2005 -служебное и ипотека.
Вроде так.

Все точно написали +1, училище или институт разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж военнослужащий, сейчас озадачились поиском информации по социальной ипотеке для военных. вот что нашла:
http://www.financial-lawyer.ru/topicbox/ba...136-528127.html
http://www.ipoteka-rus.ru/5/663.html

 

но никак не пойму куда можно обратиться за консультацией по нашему конкретному случаю, ведь наверняка должны быть какие-то консультации государственные, например как в программе молодая семья. Может кто знает, подскажите, где можно получить консультацию специалиста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно - сейчас в Вооруженных силах идет реорганизация, под увольнение и сокращение попадает большое кол-во человек.
Многие продолжают стоять на очереди.

 

Вот им будет даваться жилье при увольнении?
И кстати где это будет жилье?

 

у моего сейчас реорганизация. Вопрос с жильем висит в воздухе. Сейчас даже не стоит вопрос о том, что бы дать жилье тем, кому оно положено Сейчас люди, получившие жилье, боятся, как бы его не забрали. Даже само руководство не может ответить ни на один вопрос-они сами не в курсе. Все на столько размыто и неопределенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультацию по Военной ипотеке можно получить здесь
http://www.ipotekand.ru/

 

воспользовалась калькулятором.
очень порадовала строчечка "необходимый доход заемщика"-62000, 92000 в МЕСЯЦ!
Покажите мне военного с такой з.п. в МЕСЯЦ :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы смотрели обычную ипотеку АИЖК, а по военной ипотеке, военнослужащему дают что-то около 2-х миллионов, смотрите раздел именно по военной ипотеке, 2 млн - не ахти конечно, но хоть что-то, на зарплату военного и этого банки не дадут, а эти два миллиона выплачивает Росвоенжилье, а не в/с!!!, только там ограничения есть - одно из них это для в/с, оформивших контракт с 2005 года, и отслужить надо до 45 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного подниму темку.

 

Вот мне интересно - сейчас в Вооруженных силах идет реорганизация, под увольнение и сокращение попадает большое кол-во человек.
Многие продолжают стоять на очереди.

 

Вот им будет даваться жилье при увольнении?
И кстати где это будет жилье?
Или уже бесквартирные офицеры отправятся на вольные хлеба?

 

На данный момент не знаю, НО, когда служил мой отец и стоял в очереди оставалось несколько семей всего... но ему пришлось уволится, вопрос был жизни и смерти...ессено, все обрадовались и из очереди его радостно вычеркнули...за что вам квартиру? вы ж не военный уже!

 

у меня муж даже вставать не стал...... говорит, сколько ждать, столько не живут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже военнослужащий, но в его конторе сказали проще, в очередь на жилье мы вас не поставим и в ипотеку н включим - вам не положено. вот и весь разгвор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня муж даже вставать не стал...... говорит, сколько ждать, столько не живут....

 

зря. Друзья мужа реально получили квартиры. Я и сама не верила и с усмешкой отнеслась к этой новости, а когда они уже въехали, то челюсть моя отвисла, что это правда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря. Друзья мужа реально получили квартиры. Я и сама не верила и с усмешкой отнеслась к этой новости, а когда они уже въехали, то челюсть моя отвисла, что это правда :)

Да,правда дают жилье, но и отбирают. У нашего одного знакомого забрали двушку, в которую он въехал и сделал ремонт и должны дать однушку-их сейчас нет. А получилось так-ребенку его 1 мес, по дурости прописали ее(девочка)в квартиру жены, как стали квартиры давать-прописал ее при части и получил двушку-на себя и дочку. а потом оказалось,что он умышленно ухудшил жилищные условия ребенка и надо ждать 5 лет срок. вот теперь только на него одного положено.Сказали,надо было СРАЗУ прописывать к отцу. :ranting:
У меня муж тоже военный.Училище закончил в 2001 году, контракт подписал на 2 курсе, то есть после 1 янв 1998 года, по закону нам положено служебное жилье,которого просто нет. Построили дом-в нем 300 квартир и всего 6-служебные, да из них всего одна-трешка. Представляете,какой шанс ее получить? :eek: Вот мы и кантумся с родителями-благо квартира большая. А сейчас с этим сокращением мы вообще без жилья останемся-надо всех сокращенных обеспечить сначала. И не знаешь чему радоваться- сократили-плохо, не сократили-тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
служебное жиль

мы тоже его ждем. сказали же , что к 2012 всем дадут.но уж очень долго обещают. хорошо хоть в общаге дали 32 кв.м. но все равно не свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Секретик)
служебное жиль
мы тоже его ждем. сказали же , что к 2012 всем дадут.но уж очень долго обещают. хорошо хоть в общаге дали 32 кв.м. но все равно не свое!

 


а нам не служебного не дают, говорят типа нет, и с общагой тоже самое. Вот и кантуемся на съеме. Услышала выступление Путина, когда он еще президентом был, что военным которые снимают жилье, должны ежемесячно 15тр оплачивать, стали пробивать эту тему и не фига, опять одни отговорки - ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! И С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОЧЕТ ЧТОБЫ НАША АРМИЯ СТАНОВИЛАСЬ ЛУЧШЕ!!!! Будем надеяться что слова Медведева дойдут до всех начальников и мы получим хотя бы служебное жилье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×