Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Квартирный Вопрос У Военнослужащих

Рекомендуемые сообщения

Девочки, даже не знаю , как сформулировать свою мысль...
У меня муж-военный. живем мы в общежитии. условия нормальные (ни тараканов, ни грязных стен, одним словом чистота и порядок в этом плане, нормальные соседи)...но это же общежитие-общие туалетные кабинки, общие души... и есть огромное желание иметь свою квартиру, в которую я буду покупать классные обои, подбирать мебель и прочее. К сожалению, ипотека нам недоступна. а ждать жилье от государства нам ждать не приходится.
Возможно, на форуме есть девочки -жены военнослужащих. если у вас что-то получилось с квартирой, поделитесь советами!!!Как вы решаете проблему отсутствия жилья??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нескольким знакомым семьям как раз в этом году выдали жилье. Правда перед этим они доолго служили. Но вообще создается впечатление что как раз сейчас с этим начались сдвиги, много выкупается жилья для военных, может и вам дадут? Правда этим знакомым не в Москве дали жилье, а в области, но и служили они в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж - офицер запаса, при увольнении получили ГЖС - гос-ный желищный сертификат.. Правда там определенная выслуга лет нужна у него 30 лет льготных было и гдето 18 (с училищем и проч) календарных.
Сукмма ГЖС на тот момент када увольнялись (3 года назад) была смешной, но нам еще удалось купить квартиру в Питере, маленькую двушку-хрущувку, потом с ипотекой поменяли уже на большую трешку.
А так знакомые кто живут в Москве если обычным путем - это нереально... всю жизнь в общаге или снимать... Комут вот недавно удалось всеми правдами и неправдами выбить квартиру однокомнатную служебную (но это товаришч оч непростой, имеет лично президенскую награду и проч.) Не слышала чтоб для действующих в/с сейчас чтот менялось (на деле) в положит сторону. Возможно какт решить вопрос при увольнении... но тоже проблематично, т.к. сумма сертификата не растет прямо пропоционально увеличивающимся ценам на кв.метры.
т.ч. чес говоря даж и не знаю что посоветовать чем помочь... Сама бы хотела послушать мнения... т.к. если есть РЕАЛЬНЫЙ выход, много заинтересованных знакомых и в Москве и в Питере и на севере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может взять кредит (ипотеку или кредит на недвижимость) и купить квартиру в другом городе. типа хоть с чего-то начать. т.к. ни молодую семью ни ипотеку ни прочие кредиты в москве мы просто не потянем:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я думаю организовало бы для военнослужащих хотя бы не бесплатное жилье, а тоже типа ипотеки только без %. а из зарплаты мужа удерживали. вот это еще куда ни шло. может лет так через 10-15 расплатились бы. а так...просто безнадежность какая-то. либо ждать когда останется жилье по наследству. но об этом я даже думать не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я думаю организовало бы для военнослужащих хотя бы не бесплатное жилье, а тоже типа ипотеки только без %. а из зарплаты мужа удерживали. вот это еще куда ни шло. может лет так через 10-15 расплатились бы.

что-то про такое говорили еще када мы служили... какт по другому немного, но смысл в том. вродя собирались... сейчас я уже не в курсе... не знаю даж на какой стдадии и собираются ли ваще чет подобное делать.
Обнадеживает хотя бы то, что ваще что-то пытаются придумать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обнадеживает хотя бы то, что ваще что-то пытаются придумать

3168935[/snapback]

 

от того что они думают как-то нелегче:))

 

вот щас читаю о военной ипотеке разные приказы и постановления. какой-то эксперимент. но как-то плохо доходит то, что там написано.
у меня отец военный был. так мы получили сертификат и купили квартиру. но при этом всю жизнь шлялись по разным городам, а получил это только при увольнении. и то как я поняла он еще попал в струю вот этих самых первых сертификатов. потому что потом люди удивлялись, что мы купили на этот сертификат трешку! (правда немного добавили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда этим знакомым не в Москве дали жилье, а в области, но и служили они в области.

3167370[/snapback]


Я сама работаю в в/ч на гражданской должности. У нас служит несколько врачей, приехавших из разных регионов России. Всем им в этом году было бесплатно предложено жилье в подмосковном Красногорске (наша вышестоящая контора, один из самых крупных и известных военных госпиталей находится в Красногорске, поэтому и жилье предлагают именно там). Но вот что поразило больше всего - люди, без году неделя приехавшие служить в Москву, отказываются от прекрасных квартир (на 4-х трешка 80 м с кухней 12 м), только потому, что это ближайшее, но Подмосковье, всем подавай Москву. :???: При этом военнослужащие МО и МВД, коренные москвичи, десятилетиями живут в коммуналках без всяких перспектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
я не москвичка. в москве живу 3 года. ну почти 4. муж и того больше. скоро будет 9 лет как он служит и все в москве - 1,5 года в другом городе срочная служба. живем ст.м. Бабушкинская. если бы предложили в подмосковье, то добиратся нам обоим до работы проблематично было бы.
Я не претендую на 3-ку в центре москвы. если бы дали в собственность в подмосковье, я бы согласилась. при этом бы продала ее и взяла кредит, чтобы купить в бабушкинском районе. Но это же не с 0 взять и купить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня отец военный был. так мы получили сертификат и купили квартиру. но при этом всю жизнь шлялись по разным городам, а получил это только при увольнении. и то как я поняла он еще попал в струю вот этих самых первых сертификатов. потому что потом люди удивлялись, что мы купили на этот сертификат трешку! (правда немного добавили).

ну вот почти наша ситуация... хотя я так понимаю ваш отец попал в самую первую струю сертификатов, када была оч хорошая сумма и многие подавали на Москву или Питер специально, а покупали гденить в др городах и оставалось есче на машину-дачу-бизнесс.. А потом (и в т.ч. из-за этого) эту лавочку прикрыли. И тут мы как раз увольнялись... вот так неудачно... Хотя мы и так собирались жить в Питере, потомушт тут родственники-друзья. Но мы еще хоть чтот смогли купить на свой ГЖС (у нас на четверых уже выходило) а вот кто пошел следом за нами, с нашего же экипажа люди... это ужос... тока сарай гденить в деревне под Питером...

 

если бы дали в собственность в подмосковье, я бы согласилась. при этом бы продала ее и взяла кредит, чтобы купить в бабушкинском районе.

это был бы вариант!

 

У нас служит несколько врачей, приехавших из разных регионов России. Всем им в этом году было бесплатно предложено жилье в подмосковном Красногорске (наша вышестоящая контора, один из самых крупных и известных военных госпиталей находится в Красногорске, поэтому и жилье предлагают именно там

 

удивительно даже! им имно в собственность было предложено?? действующим в/с??
У нас прост как раз знакомый в Москве (вышеупомянутый уже мной) тож врач, полковник с правительственной наградой и хорошими связями, так вот он ЧУДОМ в этом году выбил СЛУЖЕБНОЕ жилье (однушку) в Железнодорожном и они с женой оч этому рады! Хотя не теряют надежды на свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вроде тоже "грозят служебным жильем" (со временем переходящее в собственность. чтобы была гарантия , что будут служить. а то как только в собственность получат тут же уволятся)...но дом обещают начать возводить уже несколько лет, так даже фундамент не заложили:))
муж работает в пограничном институте ФСБ РФ. это и не просто войска и не фсб, так отросток какой-то. у нас общежитев 5 этажей (ну прилично народу). так что если и построят этот выстраданный дом, то эти квартиры ФСБ и разделит между собой+ те, которые щас работают, но по возрасту уже давно пора иметь квартиру.
Поэтому я даже на этот дом не расчитываю:)))
А хочется иметь свое. поэтому щас и озабочена вопросом, где и как можно решить проблему. ищу возможности и лазейки как можно выкрутиться:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, кто ищет тот найдет!!!! :super: Удачи вам в решении квартирного вопроса!!
А мы если ченить новенькое узнаем сразу сюда отпишемся, ну или вы если тож узнаете пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивительно даже! им имно в собственность было предложено?? действующим в/с??

3169788[/snapback]


Я не узнавала подробности, в собственность или нет. Знаю, что в Красногорске был построен дом, квартиры в котором были предоставлены в т.ч. и нашим врачам. Не думаю, что речь шла о служебном жилье, так как в/с проживали и проживают на территории в/ч в Москве.
Кстати, еще один наш сотрудник (уже имеющий служебную двушку) также неоднократно отказывался от квартиры в Подмосковье, рассчитывая на квартиру в Москве. Честно говоря, глядя на наших товарищей, я искренне полагала, что вопрос с жильем для военных решается более, чем успешно.
Нам вроде тоже "грозят служебным жильем" (со временем переходящее в собственность. чтобы была гарантия , что будут служить. а то как только в собственность получат тут же уволятся)..

3169875[/snapback]


Одному нашему тов. (не буду раскрывать подробности), получившему квартиру в этом году, уже намекнули, что неплохо бы освободить должность и перейти на другую работу - типа "получил квартиру сам - дай возможность получить квартиру товариСЧу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что в Щербинке все жилье пойдет под военных... а настроено там достаточно прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже военнослужащий, выслуги 19 лет, тоже так же живем в военной гостинице, которая с 1 января переходит в статус общежития, прописаны при воинской части, в Москве 5 лет, уже года 2 как стоим первые на очереди. Предлагали разные варианты, но все не Москва и даже не ближайшее подмосковье, я бы с удовольствием например в Красногорск поехала, а предлагали Электросталь и еще дальше, хотя нам Москва положена.
Я всю жизнь по гарнизонам и с родителями и с мужем, поэтому больших претензий жить именно в Москве НИКОГДА не имела. Но муж работает на Чистых прудах, а ездить туда из Электростали... :fieee:
Надежды не теряю... на крайняк до 20 дослужим, а там при увольнении все равно дадут, хотя муж увольняться пока не хотел, но если квартиру не дадут, придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×