Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-8

Рекомендуемые сообщения

Открываю очередную серию общения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У детей так ( из таблицы, кот давали в генетике):
до года - 120 на кг
1-1,5 - 115
1,5-3 - 105
3-7 - 95
Пока я интересовалась только детскими нормами. У взрослых намного меньше.

 

Я при расчете калорий ориентируюсь на Мединины рекомендации - 70-80 ккал/кг. У нас гидролизат не в таком количестве (П-АМ) - всего 26 гр. порошка в сутки, 105 ккал/кг. для нас просто нереальная цифра.

 

Что касается повышения анализа, то у нас до года он прыгал исключительно из-за зубов или начинал ползти вверх, если вовремя не сделали пересчет диеты. Ни какие недоедания по калориям повышения не давали. Мы и ФКУ-0 в 8-месячном возрасте всреднем съедали всего ложек 15 - наверное в европейские нормы мы все-таки укладывались :) . Зато на зубы анализ подскакивал моментально и не сбивался долго - пока зуб не проклюнется, и еще пройдет дней несколько, пока анализ нормализуется. Зубы в этом возрасте у нас лезли просто "пачками" и прорезывались подолгу. В окологодовалом возрасте нас вообще рвало в процессе еды. Могла ей скормить обед, порадоваться, что все удалось съесть, и ... обед, и гидролизат (мы ели ложку того, ложку другого) весь вышел вон, а я на грани истерики. И так 4 раза в день. При этом анализ 0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мне сегодня неспалось,и я наконей-то написала отчет о поездке.Закончила только-что всех прошу в журнал на просмотр. :welcom::welcom::welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фекушка , детке очень понравилось? для неё , встреча с дельфинами, не было страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джинна,
Я ж писала,что первые 3-5 дней,ее трясло в шоковом состоянии,т.е.она просто подпрыгивала на стуле,пока я ее методом обогрева и стихотерапии не успокою! :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра повезу анализы :soother: и пойду в аптеку на Трифоновской. Девочки - кому надо что-нибудь там? :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас в садике "обрадовали" в группе карантин, скарлатина :( Говорят, могун нашей группе праздник новогодний отменить... обиднААААА :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Света
Посылку сегодня получила, спасибо большое!!!
Козерог
Людмила, передачу тоже получить успела! Спасибо Вам огромное! Вот только свекровь моя никак в толк понять не может- чего мы из города в город коробки таскаем. Типа-че вам, своих магазинов мало? А ведь 100раз уже объясняли. Ну, хоть не отказывается, и то хорошо.
Девочки, исчезаю на неделю, а то и больше. Буду скучать!!!
Вернусь, расскажу как творожные печенья пекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Девочки, хочу спросить - не противопоказаны ли нашим детям ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ препараты? Может кто-то в курсе. Нам посоветовали врача-гомеопата, который лечит аллергические высыпания. Все, кто были у него - в восторге, у всех все прошло.

 

А у нас Егорка еще непонятно - левша или правша. И той и др рукой пользуется одинаково. А вообще, мне кажется среди ФКУшек много левшей, да?
Забыла написать - наш анализ 3,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни какие недоедания по калориям повышения не давали.

3162636[/snapback]


вопрос про калории меня заинтересовал, после знакомства с Мединой. Спросила у генетика ( сама она мне ни разу ни чего об этом не говорила!!!) , и получила ответ, что недостаток калорий - одна из самых распространенных причин повышения Фа, т.к. при недостатке калорий начинается распад собственного белка организма для энергетических нужд.
Наверное Медина сможет рассказать об этом подробнее.
Верить или не верить этому - личное дело каждого, но я просто так трепаться не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ препараты

3164039[/snapback]


с ними нужно быть очень осторожными, в составе часто присутствуют, всяческие "вытяжки из печени" или " акулий хрящ", нужно у каждого внимательно изучать состав.
А что, вам Топи-крем не помогает? я о нем писала, месяца 2 назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль Кари, а что там в аптеке есть еще кроме зам. яиц?
ДЕВОЧКИ СКОЛЬКО БЕЛКА В ЖЕЛТКЕ ПЕРЕПЕЛИННОГО ЯЙЦА?
А про кол.у нас 10 кг кол. считаю 900 до 1000.Меньше вроде нельзя,но и больше при таком весе куда? И как быть при положенных 1200?
Тань КАРМЕН, а как ты начала давать слив масло?И вообще расскажите, пожалуйста, как вводить творог и какой можно,где меньше белка?И стоит ли?В ОБЩЕМ просветите,пожалуйста?И еще там в таблице ТАТЬЯНЫ2320 ФА в яблоке 60, а белка 0.3 или 0.4 в общем несуразица или опечатка или я чего то не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Mы и Анфиса @ Понедельник, 17 Декабря 2007, 5:38)
Ни какие недоедания по калориям повышения не давали.

 

вопрос про калории меня заинтересовал, после знакомства с Мединой. Спросила у генетика ( сама она мне ни разу ни чего об этом не говорила!!!) , и получила ответ, что недостаток калорий - одна из самых распространенных причин повышения Фа, т.к. при недостатке калорий начинается распад собственного белка организма для энергетических нужд.
Наверное Медина сможет рассказать об этом подробнее.
Верить или не верить этому - личное дело каждого, но я просто так трепаться не буду...


Таня - я взрослый человек и не младше тебя уж точно, слово "трепаться" ко мне тоже как-то не очень подходит. У нас, действительно, в возрасте до года был стабильно низкий анализ при большом недоедании и нередкой рвоте! Был период, когда Анфиса вообще от еды отказывалась и я размачивала курагу, чтобы хоть как-то скормить норму естественного белка, смешивала с гидролизатом-"сметанкой" и так 3 раза в день - итого за сутки 15 ложек фку-0 + курага штучек 5 и гр. молоко. Что было у вас - известно только тебе.
Я в курсе, что одной из возможных причин повышения анализа может быть недоедание калорий, и прекрасно знаю, откуда тебе это известно. А хотела сказать только то, что все очень индивидуально и то, что у одних проявляется так - у других может быть совсем подругому!
с ними нужно быть очень осторожными, в составе часто присутствуют, всяческие "вытяжки из печени" или " акулий хрящ", нужно у каждого внимательно изучать состав.

Ну вообще-то гомеопатические препараты (если я что-то не путаю) представляют собой разведенное до минимума вещество (если так можно выразиться - до напоминания о веществе). На этом и основана гомеопатия, если она действительно гомеопатия, а не лечение БАДами. Не думаю, что нам принесет какой-либо вред гомеопатия в "горошках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, посылочка дошла!!!!
Малая от конфет не отходила весь вечер!
За крупку- огромное спасибо, как и за все остальное!
Марго уже заказала печенье из формочек!
Как только кукурузная мука будет - жди привет и от нас! :D

 

Девочки на фотки НГ нарядов - прошу! :dver: (сами знаете куда :yess: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюська,дорогая, ты там любительница поготовить,напиши(если знаешь) рецептик печенья твердого для маленьких деток, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×