Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKOS*

Грохот Петард В Новогоднюю Ночь И Сон Ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки! вчера уложили спать ребенка. а мин через 15 кто то под окном начал взрывать петарды. Дите сразу проснулась-стала плакать-заново укладывались... Боюсь представить что будет в новогоднюю ночь!!!!!Как бы она не стала самой ужасной!! Ведь всю ночь Москва будет громыхать, сигнализации срабатывать! Что делать??Как оградить ребенка от этого шума? и как ваши детки реагировали ? уже подумываю о берушах... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKOS,
В наше первый новый год (Игорю было 11 месяцев) вообще никаких проблем не было - мы закрыли окна, шум, конечно, был, но был глухой. Сын спал хорошо, не просыпался. А вот когда единичные петарды взрываются уже после нового года, тогда просыпался.
Во второй новый год он болел, поэтому спал плохо и все время с грудью.
Как будет в этот - время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKOS,
громыхать будет не только в Новогоднюю ночь, но и все последующие 10 дней. НО!!! С 1 января 2008 года вступает в силу закон г.Москвы, где петарды взрывать разрешается в специально отведенных местах и естественно категорически запрещено взрывать во дворах. Штраф 1000 руб (могу ошибиться). Так что скорее всего их будет меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
Хорошо бы, чтоб поменьше взрывали. Хотя бы во дворах. У нас дом стоит кругом, т.е. получается некое подобие колодца, все звуки еще больше усиливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 1 января 2008 года вступает в силу закон г.Москвы, где петарды взрывать разрешается в специально отведенных местах и естественно категорически запрещено взрывать во дворах. Штраф 1000 руб (могу ошибиться). Так что скорее всего их будет меньше

Мне кажется, все равно в каждом дворе взрывать будут, потому что нет КОНТРОЛЯ!
Мой старший в НГ ночь не пугался этого, в первые 2 года просто спал, в прошлом году смотрел с нами в окно.
Если б это было близко, т.е. на улице, то испугался бы. Летом так напугался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в том году легла поздно (в гостях мы были) - поскольку вырубалась практически у меня на руках сидя в комнате вместе со всеми, то уже на петерды ей было наплевать. Без пяти 12 проснулась и я с ней опять "в люди" вышла. Она не спала какое-то время. Потом гулять пошли - тоже не спала, все разглядывала. Потом уж и не помню когда уснула, домой шли уже дрыхла вовсю, но и народу на улице уже не было (врмя не помню).

 

Просто такой способ - 1 ночь в году не заострять внимание на режиме и укладывать тогда, когда уже не обращает внимания на петарды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто такой способ - 1 ночь в году не заострять внимание на режиме и укладывать тогда, когда уже не обращает внимания на петарды.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый НГ ребенку было 11 месяцев, во второй 1,11, от звуков петард ни разу не просыпался, хотя в первый год еще пластиковых стеклопакетов не стояло, и грохот был конкретный (у нас еще ночной клуб и ресторан соседние здания, поэтому и в будни вечерком на свадьбах-банкетах стреляют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу особой проблемы. :aiaiai: Просто закройте все окна, будет потише. Ну и укладыватьм ожно позже - весь шум-гам будет в первые минут 30 после полуночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь шум-гам будет в первые минут 30 после полуночи.

Вряд ли. У нас часов до 7 стреляют. И как еще не заканчиваются петарды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Просто такой способ - 1 ночь в году не заострять внимание на режиме и укладывать тогда, когда уже не обращает внимания на петарды.

3161557[/snapback]


:clap: вот, самое мудрое решение.
Я сама вся изнервничалась по поводу Нового года, к нам гости приезжают, за окном петарды будут стрелять, ребенок спит плохо... с ума сойти в пору и никакого новогоднего настроение. А потом решила, да будь как будет, днем отоспится если что потом :D Сделаем исключение из правил, расслабимся и надеюсь получим удловольствие от праздника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переживаю.
еще и невропатолог в разговоре упомянула, что после Новогодней ночи они (врачи) наблюдают у деток ухудшение состояния. сначала перевозбуждение (гости, необычный стол и тп), потом неврозы, недосыпание :(
постараемся провести максимально спкойно и этот день, и последующие - чтобы не усугубить негатив от не спокойной ночи.
я, кстати, чем дальше тем больше перестаю любить НГ. подарки и просто так подарить можно. Елку на Рождество поставить. А вот прикол поесть и пострелять ночью, как мама 2-х маленьких детей, не понимаю. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот прикол поесть и пострелять ночью, как мама 2-х маленьких детей, не понимаю. 

Вот наши детки подрастут немного и сами будут стрелять :bkeh:
Конечно, интересно - огни красивые разноцветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый год, но как же я ненавижу петарды! Мне реально страшщно находиться в местах болшого скопления людей в НГ ночь, потому что там я чувствую себя как в хоне военных действий. И это не преувеличение: реально везде взрявают. Поэтому я уже несколько лет подряд встречаю НГ дома, гулять не хожу. О том, чтобы отправиться гулять с ребенокм с НГ ночь у меня даже вопрос не стоит.

 

Лично я считаю, что петарды это полное безобразие, их надо запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я считаю, что петарды это полное безобразие, их надо запретить

полностью согласна, плюс я не понимаю что это вообще за удовольствие такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×