Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Za-za-zy*

Естественные Роды И Зрение

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот просто не могу без линз. Для меня трагедия была недавно, когда одна линза порвалась в среду, а смогу за ними поехать только в субботу, потому что в рабочие дни ребенка не с кем оставить. Ужас! как вспомню как полнедели в очках ходила :fieee: Что-то давит на переносицу, глаза поднимешь, а вверху уже не видно ничего, потому там очков нет. Я привыкла, чтоб полный обзор.
А в роддом брала вообще однодневные, они суперские - на глазах вообще не чуствуются, потому что чуть ли не на 80% из воды состоят, не помню точно на сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без линз себя не представляю. Ношу только месячные,тк в годовых чувствовала себя некомфортно,да еще со всякими таблетками возиться. Опять же словила например где-то дым или химию-так месячные я просто выброшу, а с годовыми что делать? Пока за 10 лет ношения проблем не было. Но вечером я всегда снимаю линзы и хожу в очках,чтоб глаза отдохнули. Без очков я тоже могу если надо по дому пройти и не свалиться,а вот на улице-нет,совсем некомфортно,если все расплывчато. В роддом брала очки,на операции в них была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без линз не представляю свою жизнь. Ношу уже 10 лет. Сначала были ежемесячные, но когда попробывала ежедневные, то перешла на них, их вообще не ощущаешь, просто супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю!

 

Ездили в Видное заключать контракт. Рожаю САМА! Врач даже не заикнулся о К.С., к глазнику не направил. (это самый восстребованный врач в этом роддоме). Плюс, он работал в МОНИАГ (или как он там пишется), короче, специализировался на родах с паталогиями (в т.ч. и зрения - мийопия высокой степени). Единственное, что предложил - это эпидуралку в родах, чтоб меньше напрягалась и то не особо настаивал. Воть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики и поддержку)))) :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут на днях мнение российских продвинутых медиков о связи миопии и родовв. :crank:
Так вот нет никаких даннных об ухудшении зрения и отслойки сетчатки у миопиков во время родов. Только в России высокая миопия является показателем к КС. Как и нет понятия исключение потужного периода - собственно никто не может дать квалифицированного определения, что это такое :crank:

 

То то я удивлялась, что меня, с моей миопией никто к офтальмологу специально не направлял. Я сама ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала тут на днях мнение российских продвинутых медиков о связи миопии и родовв. :crank:
Так вот нет никаких даннных об ухудшении зрения и отслойки сетчатки у миопиков во время родов. Только в России высокая миопия является показателем к КС. Как и нет понятия исключение потужного периода - собственно никто не может дать квалифицированного определения, что это такое :crank:

 

То то я удивлялась, что меня, с моей миопией никто к офтальмологу специально не направлял. Я сама ходила.

3162352[/snapback]

 

С.Натали
угу, это только в России по этому поводу волнуются
я когда забеременела, говорю гине-"а у меня зрение плохое", она удивляется-"ну и что?"
в общем рожала сама с -7, без послествий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства сильная миопия, в 18 лет прижигала отслоение сетчатки. Рожала сама, без эпидурала и обезболивающих. Слава богу, зрение ни на йоту не ухудшилось.

 

Удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю))))
Мы родились 16 января, вес 3520, рост 52.

 

Скажу сразу - рожала как НЕ НАДО)))
Воды отошли, шейка не раскрылась (открывали руками до полного раскрытия), дочка оказалась крупненькой, рожала я 15 часов+ручное открытие шейки, кровища, напряг и боль до кучи и как результат, на потугах уже ни сил, ни каких-либо ощущений, поэтому тужились мы 1.5 часа. Дочку выдавливали (хотели щипцами, но "баба яга против"), сделали эпизиотомию. Тужилась я, как мне сказал врач, не так. "Тужся на боль"...гм..не мой вариант...болела всю дорогу дико поясница, живот даж и не думал и не напрягался (что самое интересное). Мне казалось, что я таки тужусь в лицо. Но после родов было с чем сравнить (девочки такие "красивые" ходили) - у меня и глаза без лопнувших капиляров и лицо было чистое - видимо, тужилась в шею что-ли))))
Резюмирую - не ослепла даже с учетом ТЯЖЕЛЫХ родов))) Зрение не ухудшилось (не проверяла, но поверьте на слово - вижу как и раньше, т.е. не фонтан))))
Всем спасибо за поддержку и удачи)))
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрение -6.
рожала сама без эпидурала и обезболивающих.
оба раза.
ттт, ничего вроде не ухудшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже без линз себя не представляю. Ношу только месячные,тк в годовых чувствовала себя некомфортно,да еще со всякими таблетками возиться. Опять же словила например где-то дым или химию-так месячные я просто выброшу, а с годовыми что делать? Пока за 10 лет ношения проблем не было. Но вечером я всегда снимаю линзы и хожу в очках,чтоб глаза отдохнули. Без очков я тоже могу если надо по дому пройти и не свалиться,а вот на улице-нет,совсем некомфортно,если все расплывчато. В роддом брала очки,на операции в них была.

3130797[/snapback]


ой, ну прям один в один про меня :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×