Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lichka*

Выходить На Работу Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня, наверное, вопрос к работающим мамам, как вы принимали решение оставить малыша на няню? :)

 

Это не праздный интерес, моей малышке год и три, вдруг в одночасье предложили няню и в целом с ребенком она нашла общий язык и меня по своему менталитету и вопросов ухода за ребенком устравиает. Выходить мне есть куда, и вроде ждут. Встает финансовый вопрос, от няни у меня остается энн-ая умма денег, которая не сильно больше того, что мне сейчас платят до полутора лет. Т.е. прям однозначной финансовой выгоды на данный момент нет. :patsak:

 

Плюс думаю..а как же первые слова, и все остальные умения пройдут мимо... Параноик я. :crank:

 

И не были ли разочарованы от выхода на работу, что с малышом теперь чужой человек, а не мама?

 

И в голове уже неделю постоянный диалог...если кто-нибудь может помочь свои опытом, какие аргументы для себя считали наиболее важными, буду очень признательна. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решать только вам-скажу одно-первые слова никуда от вас не денутся, все равно ребенок скажет их вам, когда вы веером придете с работы домой, а не няне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала в предыдущей теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выхожу на работу, но няню не нанимаю, благо в одном районе все находится и буду забирать из сада сама.но тоже особой выгоды от работы не будет в материальном плане.Как говорит муж я буду на самообеспечении :D т.е все деньги будут уходить на дорогу и обед. Но все же решила что пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна тем, что вышла на работу, мне важно чтобы меня ценили как профессионала. У нас чудная (ттт) няня, дочке как бабушка. И все я успела, и слова услышать, и побаловаться вечерами ...
Правда у меня приличная сумма остается после выплат няне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е все деньги будут уходить на дорогу и обед. Но все же решила что пора

3008106[/snapback]

 


а болезни ребенка просчитали финансово? кто будет сидеть? сколько ? сколько можно на работе отсутствовать?

 

в ДС первые год-полтора можно расчитывать на каждый месяц простуд по 3-5 дней дома. В первый -второй температурный день надо точно сидеть самой, а если детская инфекция- то хоть по полдня каждый день до конца болезни...
бюджет на это есть?
будете с соплями водить в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я довольна тем, что вышла на работу, мне важно чтобы меня ценили как профессионала. У нас чудная (ттт) няня, дочке как бабушка. И все я успела, и слова услышать, и побаловаться вечерами ...
Правда у меня приличная сумма остается после выплат няне...

 

Наверное, если с няней вот такое 100% попадание, то выйти на работу гораздо легче. Я вот поняла, в чем у меня основные сомнения, в том, что я до конца не уверена, что эта няня лучший вариант... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выхожу на работу, но няню не нанимаю, благо в одном районе все находится и буду забирать из сада сама.но тоже особой выгоды от работы не будет в материальном плане.Как говорит муж я буду на самообеспечении  т.е все деньги будут уходить на дорогу и обед. Но все же решила что пора

 

Знаете, мне почему-то на детский сад легче решиться, чем на няню. Вот отследила у себя какое-то предубеждение на эту тему.

 

Но в ДС нам еще рано, почти год до него...и скорее всего дополнительно няня все равно понадобится, на случаю болезни и.т.д... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, мне почему-то на детский сад легче решиться, чем на няню. Вот отследила у себя какое-то предубеждение на эту тему.

у меня такое же чувство поэтому устроилась на такую работу где в принципе и больничный будут давать...Я сначала думала няню брать которая из сада будет забирать и до моего прихода гулять...но пересмотрела все + и - и решила что луше уж я все буду делать сама...у нас сад через такую страшную дорогу, что я как представлю что ктото поведет ребенка через нее...Я доверяю только себе в таких вопросах :superstit: ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу вышла рано, когда Сашеньке было 9 месяцев. Но у нас немного другая ситуация - живем с родителями мужа и с ребенком сидит бабушка.

 

Сечас подыскиваем няню в помощь бабушке, т.к. у мужа сестра тоже родила. Они живут в соседнем доме. У нас разница между детьми 5,5 месяцев. Сестра собирается на работу. А бабушке с двумя будет тяжеловато сидеть.

 

Но тут как-то не страшно в том плане, что бабушка будет рядом целый день.

 

А так, скажу честно, на работу я вышла с радостью. Во-первых, все-таки я основной добытчик. Ну так получилось, что получаю больше всех. Во-вторых, все зависит от характера человека. Кому-то дома быть в радость, кому-то надо утверждаться как профессионалу.
Общения с Санькой мне хвататет с избытком по вечерам и выходным :). И слова мы не пропустили. И тут на больничном я сидела почти 2 недели.
Гланое не количество проведенного вместе времени, а его качество. можно целый день сидеть и ничего толком не делать, а можно и за вечер и наиргаться и назаниматься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу вышла рано, когда Сашеньке было 9 месяцев. Но у нас немного другая ситуация - живем с родителями мужа и с ребенком сидит бабушка.

 

Сечас подыскиваем няню в помощь бабушке, т.к. у мужа сестра тоже родила. Они живут в соседнем доме. У нас разница между детьми 5,5 месяцев. Сестра собирается на работу. А бабушке с двумя будет тяжеловато сидеть.

 

Но тут как-то не страшно в том плане, что бабушка будет рядом целый день.

 

А так, скажу честно, на работу я вышла с радостью. Во-первых, все-таки я основной добытчик. Ну так получилось, что получаю больше всех. Во-вторых, все зависит от характера человека. Кому-то дома быть в радость, кому-то надо утверждаться как профессионалу.
Общения с Санькой мне хвататет с избытком по вечерам и выходным :). И слова мы не пропустили. И тут на больничном я сидела почти 2 недели.
Гланое не количество проведенного вместе времени, а его качество. можно целый день сидеть и ничего толком не делать, а можно и за вечер и наиргаться и назаниматься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×