Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Уехать с будущим мужем (просто мужем) далеко-далеко или остаться дома с родителями, с мамой? Уехать в никуда или остаться со своей семьей? Сделайте виртуальный выбор.  

249 голосов

  1. 1. ?????? ? ??????? ????? (?????? ?????) ??????-?????? ??? ???????? ???? ? ??????????, ? ?????? ?????? ? ?????? ??? ???????? ?? ????? ??????? ???????? ??????????? ?????.

    • 1. ???????? ???? ? ????? (=? ??????????)
      10
    • 2. ?????? ? ????? (=??????? ?????????)
      197
    • 3. ?? ???? ??????
      32


Рекомендуемые сообщения

Вот если так сложилась ваша жизнь, что вам приходится делать выбор: уехать в другой город (страну) с любимым человеком (мужем, будущим мужем, близким другом) или остаться с родителями, которые вас любят и будут по вам скучать, - останетесь вы или уедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители не старенькие-немощные и не болеют - то БЕЗУСЛОВНО уехать с любимым. :)
И даже если болеют - если ЕСТЬ кому еще (другим детям, к примеру) позаботиться - уехать.

 

ЗЫ: а вопрос в начале топа ты поставила некорректно :nonoo:

Родители Или Муж?, Кто для вас важнее?
сразу так и подмывает отметить "канеш, родители - мужья приходят и уходят, а родители остаются" :tongue:

 

А вот по вопросу в теме - еще раз подтвержу - уехать. И тут много девочек, которые уехали .. и скучают... и родители скучают.. и некоторые не могут даже увидеться (вон у "американок" наших сколько грустного по этому поводу было :cray: ). и внуков родители порой не видят совсем... и ВСЕ РАВНО - большим девочкам жить надо с любимым, а не с родителями. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если так сложилась ваша жизнь, что вам приходится делать выбор: уехать в другой город (страну) с любимым человеком (мужем, будущим мужем, близким другом) или остаться с родителями, которые вас любят и будут по вам скучать, - останетесь вы или уедете?

3001099[/snapback]


В свою очередь отвечу,что если это надежный человек и за ним как за каменной стеной,то уехать,а если сомневаешься в избраннике,то тут стоит задуматься... <_<
Это я, как понимаешь,из личного опыта говорю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители во мне остро не нуждаются,то есть находятся в здравии,то я бы поехала с любимым человеком,ну конечно если я в нем уверенна...Еще конечно, если я знаю,что в случае чего-то срочного им может кроме меня кто-то помочь...
А вот вопрос кто важнее...не совсем правильно задан...родители есть родители у них свое место в сердце,у мужа другое...нельзя выбирать между ними... однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители не нуждаются в опеке и могут сами о себе позаботится - уеду с мужем. Мы сейчас в разных городах. скучаю конечно и они скучают. Видимся редко. Но каждый должен создать свою семью и жить своей семьей. Конечно, если понадобится моя помощь - я думать не стану - или сама на время поеду или к себе заберу. А пока всех устраивает сложившаяся ситуация. мы взрослые люди и все понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уехала с мужем однозначно! (я и уехала) Когда-то мы с папой моим, мудрейшим человеком, обсуждали эту тему и он мне сказал, что это естественный ход жизни, когда взрослая дочь покидает родителей чтобы жить с мужем. А вот когда взрослая женщина разлучается с мужем для того, чтобы жить с родителями, это, наоборот, противоестественно. (конечно же, тут не рассматриваутся случаи, когда мужа покидают потому, что он этого заслуживает :morgalik: ).

 

Хотя, сколько людей столько и мнений по этому поводу. Моя мать, например, меня до сих пор каждый день проклинает за то, что уехала... А заодно и мужа моего... Но, как опять-таки сказал мой папочка "Это твоя жизнь и ты должна ее жить так, как ТЫ считаешь нужным, даже если это кому-то не нравится."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что в предыдущем посте я не имела ввиду случай, когда родители беспомощные инвалиды или очень старенькие люди, не способные о себе позаботиться. В таком случае, как написала Мама-Львица, ищутся другие пути решения проблемы (забрать к себе, обеспечить уход, приезжать и ухаживать самим и т.д.) Но в любом случае, разрушение семьи (расставание с мужем) приемлемым решением не является (для меня, по крайней мере.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если так сложилась ваша жизнь, что вам приходится делать выбор: уехать в другой город (страну) с любимым человеком (мужем, будущим мужем, близким другом) или остаться с родителями, которые вас любят и будут по вам скучать, - останетесь вы или уедете?

3001099[/snapback]


Однозначно выберу уехать с мужем. Уже был опыт проживания в разных городах с родителями и, скорее всего, будет еще такая ситуация. Для меня без вариантов - супруги/близкие люди должны жить вместе, своей семьей. Уж лучше скучать издалека по родителям, чем по любимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Vetik** точнее с ее папой

это естественный ход жизни, когда взрослая дочь покидает родителей чтобы жить с мужем. А вот когда взрослая женщина разлучается с мужем для того, чтобы жить с родителями, это, наоборот, противоестественно.

ППКС 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала , и считаю это нормальным. Мне конечно иногда мама говорит, что воот люди живут все вместе ....я тут же добавляю ну-ну в 3 этажа в одной квртире и тихо ненавидят друг друга. Считаю что у всех должна быть своя жизнь.Конечно порой очень хочется маму, но что делать :???: жизнь такой!

А вот вопрос кто важнее...не совсем правильно задан...родители есть родители у них свое место в сердце,у мужа другое...нельзя выбирать между ними... однозначно

присоединяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала - ехать с мужем.
А родителей, на крайняк, можно позже за собой перетащить :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и уехала... и уезжала неоднократно по разным городам... и мама моя и мама мужа от своих родителей в свое время уехали (у всх мужья были военнослужащие).
со временем все может случиться, вот и мои родители ч-з 11 лет брака развелись... НО! вопрос уехать или остаться в момент начала отношений не стоял. А иначе зачем замуж выходить, особ-но если это в/с и ты знаешь/предполагаешь, что придется уезжать?? Если любишь не думаешь, а вдруг... а вдруг кирпич на голову и ваще жить страшно :wacko:

 

Кстати, много примеров к сож было на моих глазах, когда семьи, где жены предпочитали остаться и/или не имели просто возможности уехать с мужьями, и люди фактически годами жили врозь (ты на черном, я на белом, нам не встретиться никак) со временем (а иногда и оч быстро!) распадались :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если родители не старенькие-немощные и не болеют - то БЕЗУСЛОВНО уехать с любимым.

3001133[/snapback]


:yess: И я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные и любящие своих детей родители даже и допускать такого выбора не должны, имхо. Дети вырастают, и у них должна быть своя жизнь. А родителям надо заранее позаботиться о своих собственных отношениях, чтобы не оказаться одинокими и больными и не вешать свои проблемы на детей. Неплохо бы иметь детей побольше, чтобы тем было полегче с престарелыми родителями - как это было у моей бабушки: 4 дочери, сын и 7 внуков. :yess:
Правда, с другой стороны, дети должны сознательно и ответственно относиться к выбору своей собственной половинки, а не улетать ввысь при каждом всплеске гормонов, так что родители уже и не знают, как реагировать на череду "зятьев", и совершенно справедливо делают вывод о незрелости и инфантильности своих чад. В таком случае, во избежание будущих проблем на головы родителей, лучше детей никуда не отпускать хотя бы до завершения образования. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать с мужем.
А вопрос в заголовке меня несколько сконфузил, первая мысль, да как же тут можно выбирать?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×