Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЮЛИЯ В., я не ТАК :D Я просто поправила, что истинно русских нету практически :P а те, что есть - в большинстве далеко не все так красивы, как та же Виктория :super: (которая "победой" переводится тоже не с.. русского :D а с латыни )
Как передразнить Вику - я знаю, но не скажу.. :shuffle: Зачем оно.. не надо. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ В.,
Тайгер имела ввиду, что странно агитировать людей использовать "ИСКОННО НАШЕНСКИЕ, русския имечки ", назвав дочь не исконно и не русским именем Виктория :smexx:

 

Тайгер_Лили**,
ну у нас и синхрон :friends::smexx:

Изменено пользователем z-z-zombie*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не существует такого понятия как отчество , есть имя отца , а если отца нет значит нет и имени . Так что стоит большой прочерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(  Ха, у моей соседки детей зовут Дарья Ивановна Васина и Григорий Иванович Васин. Бедные дети.)

Вопрос - а почему бедные? Абсолютно нормальные имена, хорошее "традиционное" отчество, да и фамилия нормальная. Чем не угодило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, передразнить при большом желании можно любое имя. А бывает, что у человека и имя "дразнительное", и фамилия "дразнительная", а его никто никогда не дразнил. Как себя поставит.
ЮЛИЯ В., а вы были бы готовы назвать ребенка исконно русским именем? Хотя бы одно назовите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в свидетельстве о рождении вообще нет отчества! :bkeh:
мой муж - словак, и у них нет такой ерунды. А где ещё есть, кроме как в странах бывшего СССР? :crank:
я тоже была категорически против, ну кому понравится отчество Патрикович??? :wacko:
к счастью в наших украинских законах это предусмотрено: я просто написала в ЗАГСе заявление, что мы просим не указывать в свидетельстве отчество в соответствии с национальными традициями отца. и теперь у нас просто Андрейка, без всяких там никому не нужных отчеств!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к счастью в наших украинских законах это предусмотрено: я просто написала в ЗАГСе заявление, что мы просим не указывать в свидетельстве отчество в соответствии с национальными традициями отца.

1408747[/snapback]

 

к счастью в наших российских тоже :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,

 

Абсолютно ничего не имею против отсутствия отчества.

 

Просто вопрос возник, у нас же все-равно принято во взролой жизни обращаться к человеку по имени отчеству и Украина не исключение. Вот станет сын взролым больши начальником, тада как? :) Это ж ему постоянно надо будет объяснять что отчества у него нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот станет сын взролым больши начальником, тада как?  Это ж ему постоянно надо будет объяснять что отчества у него нет 

Во-первых, мы скорее всего поедем в Словакию, а во-вторых, у нас на работе, например, заведено обращаться к начальнику "господин начальник" или "господин Петров". н знаю, кто придумал, но когда я пришла это уже было принято

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch![/i]Да, я была готова назвать НАДЕЧКОЙ дочу, да тока мамуля с бабулей запротестовали - так звали мамину сестру, безвременно ушедшую с жизни.
Надежда - как известно имечко исконно РУССКОЕ!
В других тридесятых царствах-государствах проще: нет отчеств.
Ну что поделать..А мы в Раше нашей!
Соседка по лестничной площадке родила от гличанина одного - МАРКУСом его кличут.
Дочь назвала Лизаветой.
Пошла регистрировать: Елизавета Маркусовна Кэмпбэлл. :new-russ::oki2::histeric:
"Опомнилась" и записала как "Элизабэтт Кэмпбэлл".Лиза-Лиза-Лизавета! Любим ты тебя за ЭТО.
И за ЭТО и за ТО - за что не должен знать никто!
Ха-ха-ха! :ddrrink::allllkg::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседка по лестничной площадке родила от гличанина одного - МАРКУСом его кличут.
Дочь назвала Лизаветой.
Пошла регистрировать: Елизавета Маркусовна Кэмпбэлл.   
"Опомнилась" и записала как "Элизабэтт Кэмпбэлл".Лиза-Лиза-Лизавета! Любим ты тебя за ЭТО.

Звучит :histeric: Мда, совсем прибалдела соседка. Маркусовна :smexx:
Да, Надежда, русское имя. И красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала отчеством заморачиваться. Будет 14 лет, будет паспорт получать- сама и решит моя барышня. То же и у подруги с сыном; вот- вот получать паспорт, он сам решит, будет ли менять имя и добавлять отчество.

 

Это не проблема.
А фиктивного отца не пишите- пусть в графе прочерк стоит. Намучаетесь с пограничниками, они разрешение на вывоз ребенка требуют, мне пришлось лишать "родительских прав" того, кто записан в свидетельстве- морока сплошная.

 

Мало ли как дальше жизнь сложится, не надо торопиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет фиктивного отвества: а разве загсы не дают таких справок, что отец записан со слов матери? Если со слов. то наверне разрешение на вывоз и не нужно... Надо уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на работе, например, заведено обращаться к начальнику "господин начальник" или "господин Петров". н знаю, кто придумал, но когда я пришла это уже было принято

 

А зачем жителям туземным, т.е. бывшего Советского Союза гражданам-товарищам, отчество? Праальна! Никаких отчеств. А начальник - ГОСПОДИН! За что боролись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×