Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

а это вообще ни в какие рамки не влазит... все съел? значит готовьте больше, а потом - если это семья - то они как правило обедают/ужинают вместе, а не каждый по себе... 

У меня такое бывало и не раз.
Во-первых, потому что не всегда можно приготовить до фига, а муж может и голодный очень придти.
Во-вторых, что касается, кушать вместе. Я укладываю ребенка, а муж в это время ужинает, потому что очень поздно пришел. Это нормально. Если мы будем друг друга ждать, то озвереем. Я оттого, что ребенок не спит, муж от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, интересно, почему вы считаете только автора и ребенка? а муж что, питается и живет не на эти деньги? или у него есть еще какие-то доходы?

Автор писала, что с 1000 еще откладывается 400 в шкатулочку, и если потратится, то муж будет ох как недоволен.
я написала на питание + одежду ей и ребенку - питание общее, а одежду себе, как я поняла из постов, муж сам покупает....
Да и все-таки не в деньгах все дело, а в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

да, я тут подумала ..что мне нужно..просто обидется на маму..т.е. сменить милостыню на гордыню..т.е. показать,что меня это ужасно обижает..
согласна,у меня мама живет в 30 мин. езды от нас,на машине..

Вот это стоит попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас мужу написала список,что надо купить..он взял на это ВСЕ !!!я в евро буду говрить..это примерно 60-70 евро..

2901731[/snapback]


вот и хорошо, что мужа отправили в магазин, пусть попробует на эту сумму купить необходимые продукты...
irusja,
может вам тоже стоит попробовать долгое время не звонить маме? может она изменит свое отношение и станет чаще интересоваться вашей жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,

 

QUOTE
да, я тут подумала ..что мне нужно..просто обидется на маму..т.е. сменить милостыню на гордыню..т.е. показать,что меня это ужасно обижает..
согласна,у меня мама живет в 30 мин. езды от нас,на машине..

 

Вот это стоит попробовать.

 

Хм, хорошо, если поможет...моя обычно после того, как я говорю ей все, что думаю(хотя это бывает весьма редко), звотит как ни в чем не бывало, да еще и обвинит, что мол совсем забыла....и она типа, ни в чем не виновата...И самое интересное, все продолжается как прежде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, потому что не всегда можно приготовить до фига, а муж может и голодный очень придти.

2901827[/snapback]


у меня на крайний случай есть пельмени/сосики в холодильнике. а потом я всегда готовлю так, что пусть у меня лучше останется, чем кто-то голодным останется... :)
Во-вторых, что касается, кушать вместе. Я укладываю ребенка, а муж в это время ужинает, потому что очень поздно пришел. Это нормально. Если мы будем друг друга ждать, то озвереем. Я оттого, что ребенок не спит, муж от голода.

2901827[/snapback]


ну, тут у каждого свой распорядок дня... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то Вы неправильно посты читаете, имхо
большинство думает, что свои проблемы нужно решать самостоятельно
и что 1000уе в месяц на троих - это вполне приемлемая сумма :yess:

2900801[/snapback]

 

Автор поста не просила свою маму решить ее проблемы, она просто хотела от нее немного моральной поддержки.
И я думаю, что ей также кажется, что 1000 баксов это вполне приемлемая сумма, но вот мужу ее почему-то так не кажется. Мужу почему-то кажется, что это много, это он ей предъявил претензию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люди, держащие все при себе, заканчивают жизнь самоубийством

или становятся разведчиками :pioner::)

 

да,высказывать надо
у меня есть подруга ,кот. можно рассказать,лучше ей тогад высказываться..

да? А почему же тогда: "Лучше подушке, чем подружке"? :pod-tches:

 

Вот это стоит попробовать.

 


Хм, хорошо, если поможет...моя обычно после того, как я говорю ей все, что думаю(хотя это бывает весьма редко), звотит как ни в чем не бывало, да еще и обвинит, что мол совсем забыла....и она типа, ни в чем не виновата...И самое интересное, все продолжается как прежде...

 

Милые дамы! Вы это так всерьёз считаете СЕБЯ ВПРАВЕ ВОСПИТЫВАТЬ своих МАМ?! Меры принимать?
Если уж такой "зуд педагогический", может, эффективнее ещё по ребенку родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые дамы! Вы это так всерьёз считаете СЕБЯ ВПРАВЕ ВОСПИТЫВАТЬ своих МАМ?! Меры принимать?
Если уж такой "зуд педагогический", может, эффективнее ещё по ребенку родить?

А их никто и не воспитывает. Я своей просто пыталась дать понять, что хочу от нее материнской любви и ласки....на что мне сказали - я тебя родила, вырастила, чего же тебе надо...А я всю жизнь хотела прижаться к маме....
Это не "педагогический зуд" - это тоска...И детьми маму не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
Представьте себе....прийдет ваш ребенок к Вам лет этак в 25...со своим горем или своей радостью....а Вы ему - Отстань, у тебя своя жизнь, у меня своя...Мне некогда (ненужно, неинтересно). И Вы будете считать, что ваш ребенок не вправе обижаться на такое отношение?

 


Знаете, я бы даже на друзей обиделась, если бы они ко мне были равнодушны...а тут родная мама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые дамы! Вы это так всерьёз считаете СЕБЯ ВПРАВЕ ВОСПИТЫВАТЬ своих МАМ?! Меры принимать?

 

Честно - да, вправе, если считаю, уверена, что мама не права....

 

Я как раз никогда не понимала такой фразы - что человека, например, надо уважать только за то, что он старше, что он жизнь прожил.... Я считаю, что человека надо уважать за поступки, а не за возраст....
ТАк же и с мамой - если мама не права - я ей об этом скажу, а если будет продолжать в том же духе, причем о том что она не права будут говорить и другие люди, то да - могу и меры принять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое бывало и не раз.
Во-первых, потому что не всегда можно приготовить до фига, а муж может и голодный очень придти.
Во-вторых, что касается, кушать вместе. Я укладываю ребенка, а муж в это время ужинает, потому что очень поздно пришел. Это нормально. Если мы будем друг друга ждать, то озвереем. Я оттого, что ребенок не спит, муж от голода.

2901827[/snapback]


девушки..вы не правельно меня поняли.....
я это говорю к тому,что..муж есть много..и думает что все продукты с неба падают..
если я ему буду готовить 5 блюд сразу...денег будет уходить ведь больше ..правельно..ну,так ..муж тогда вообще взвоет..что уходит слтшком много денег..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мапа,
Представьте себе....прийдет ваш ребенок к Вам лет этак в 25...со своим горем или своей радостью....а Вы ему - Отстань, у тебя своя жизнь, у меня своя...Мне некогда (ненужно, неинтересно). И Вы будете считать, что ваш ребенок не вправе обижаться на такое отношение?
Знаете, я бы даже на друзей обиделась, если бы они ко мне были равнодушны...а тут родная мама....

2902403[/snapback]


мне мама иногда..так говорит..у тебя своя жизнь..у меня своя..!!!надо было,мне это напомнить ей..когда она на развод подала блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, маму понять можно - она, наверное, считает, что разведенная или незамужняя женщина - это позор и несчастье.
А вот муж - это просто нет слов <_< . Пошел бы он что ли поработал. Побольше заработал. А не орал бы на жену, что денег много уходит. Или хоть по магазинам месяц походил сам. Не уважаю таких мужиков :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
У нас мамы похожие....я со своей все списываю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×