Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

девченки..вот такая ситуация..
может объясните мне что я делаю не так.. :cryyy:
я поругалась с мужем,из за того..что он хочет чтобы на продукты ментше денег уходило..,он говорит,что слишком много денег трачу на продукты..
я на ребенку экономить не собираюсь..он есть 3 раза в день,на обед приезжает домой..кажд. день ему надо другое блюдо..и первое и второе..и что бы все за копейки было.
я обиделась..и так стараюсь..делаю..что могу..пироги даже начала печь :crank:

 

звоню маме..рассказываю все!!мол,обидно..ну,чего он хочет!!нет слов...
а она мне в ответ..ну,значит покупать надо продукты дешевле..и ходить не по супермаркетам ,а по дешевым магазинам..и дальше,выслушала меня..и говорит..и что..что ты хочешь от меня!!
ну,разве так можно ..она же мама,поддержки никакой..
из ее слов я поняла,что я должна экономить на всем..на ребенке в том числе,лишь бы мой милый был доволен!!
а у меня вообще нет желания больше готовить мужу!!
я мужу сказала,значит так..если я трачу много денег на молоко и хлеб...ходи в магазин САМ !!!!
он меня обидел..но,почему мама на его стороне я не пойму :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала - успокойтесь :friends:
понятно, что очень неприятно, когда близкие и родные люди оказываются не на Вашей стороне

 

но постарайтесь просто проанализировать все - может быть, действительно, есть варианты для покупки более дешевых продуктов? если нет - предложите мужу делать покупки совместно, раз в неделю (мы так вообще на месяц все закупаем)
тогда и Вам будет легче, и муж будет собственными глазами видеть, куда уходят деньги

 

а маме скажите, что Вам нужна ее поддержка, прежде всего моральная, а не нравоучения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
Прекрасно вас понимаю :zdrya: У нас с мужем тоже часто бывают ссоры из за этого :ranting: но мы решили эту проблему просто посчиали сколько в среднем мы тратим на продукты в месяц.Теперь я беру из бюджета эту сумму на продукты каждый месяц и у мужа не возникает никаких претензий.Ну а насчет мамы могу сказать только успокойтесь и попытайтесь понять причину ее такого поведения......Хотя все равно обидно что она не на ващей стороне :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, сколько вы тратите? В неделю, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала - успокойтесь  :friends:
понятно, что очень неприятно, когда близкие и родные люди оказываются не на Вашей стороне

 

но постарайтесь просто проанализировать все - может быть, действительно, есть варианты для покупки более дешевых продуктов? если нет - предложите мужу делать покупки совместно, раз в неделю (мы так вообще на месяц все закупаем)
тогда и Вам будет легче, и муж будет собственными глазами видеть, куда уходят деньги

 

а маме скажите, что Вам нужна ее поддержка, прежде всего моральная, а не нравоучения

2891917[/snapback]


я уже успокоилась.. :flowers: все хорошо!!
я еще сделала такой вывод..нельзя такое прощать..все таки,муж должен ценить,уважать мой труд..да,я в декрете сижу,но,я занимаюсь ребенком..гуляю,играю..и еще ему готовлю..и муж капает на нервы!!!куда сто-о денег!!
вот..мама- мама всегда почему то на строне мужа!!
примеров миллион...как будто не я ее дочь..а он ее сын!!!
он всегда прав..он все деалет правельно..мен это уже выводит из себя..
звонить маме нет смысла-это я поняла уже...просто понадеялась на чудо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
у меня муж тоже все время пилит что у меня денег не хватает, и что я домой колбасу , сыр и ветчину почти не покупаю, и притом на питание он дает пять тысяч рублей и считает что это много !!!
а еще каждый день мне говорит, почему ребенку так мало мяса даешь?!
Скорей бы на работу чтобы покупать что хочеться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже успокоилась.. :flowers: все хорошо!!
я еще сделала такой вывод..нельзя такое прощать..все таки,муж должен ценить,уважать мой труд..да,я в декрете сижу,но,я занимаюсь ребенком..гуляю,играю..и еще ему готовлю..и муж капает на нервы!!!куда сто-о денег!!
вот..мама- мама всегда почему то на строне мужа!!
примеров миллион...как будто не я ее дочь..а он ее сын!!!
он всегда прав..он все деалет правельно..мен это уже выводит из себя..
звонить маме нет смысла-это я поняла уже...просто понадеялась на чудо :crank:

2891970[/snapback]


дополню здесь... :)
у мужа з.п. в долларах...2000
а при этом ..у нас 1000 уходит на кредиты!!!!!!!
машина мужа...и квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
у меня муж тоже все время пилит что у меня денег не хватает, и что я домой колбасу , сыр и ветчину почти не покупаю, и притом на питание он дает пять тысяч рублей и считает что это много !!! 
а еще каждый день мне говорит, почему ребенку так мало мяса даешь?!
Скорей бы на работу чтобы покупать что хочеться  :morgalik:

2891980[/snapback]


маму я не пойму видимо..это отдельный разговор..это надолго!!..вкратце..была очень ссора с мужем..он даже ешел из дома..поросила маму в этот день приехать..потому что..плакала с грудным ребенком на руках..она отказалась,сказала,что у нее сопли..и если я хочу,то могу приехать к ней сама с ребенком..и чтобы ей не звонила,она спать хочет лечь..!!ну,вот..после этого...я поняла..что на маму расчитывать не могу!!у меня после этого случая в сердце что то умерло.. :cray: ...я больше не чувствую к маме тех чувст ,что должна чувствовать..
даже..после ссоры..когда муж вернулся,она не звонила..и папа тоже..даже не хотели узнать,что да как у нас!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто..вот понять не могу.. я единставенный ребенок в семье..должны наоборот баловать меня!!!
а тут...ну,ходи по дешевым магазинам..ну,что это решение проблемы чтоли..
еще пример..стоял выбор какую купить машину..дорогую..или 2 не очень доогие..мне и мужу!!!мне машину нужня..тяжело без машины..
так МОЯ мама ..сама мужу моему говрит,лучше купи себе хорошую..не нужна машина ей( мне)....в итоге..муж на машине...хорошей,и дорогой..а я без..
а должно быть наоборот,чтобы она уговорила мужа мужа..купить мне машину..а не ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужа з.п. в долларах...2000
а при этом ..у нас 1000 уходит на кредиты!!!!!!!
машина мужа...и квартира

Ну, наверное, жилье это все-таки важно, разве нет? Тем более это совместно нажитое имущество, это ведь в браке приобреталось?

 

irusja,

ну,вот..после этого...я поняла..что на маму расчитывать не могу!!у меня после этого случая в сердце что то умерло..  ...я больше не чувствую к маме тех чувст ,что должна чувствовать..

Ну, мама же тоже имеет право на собственную жизнь. Ведь создавая семью, вы же не рассчитывали на маму? Или мама вас замуж выдала?
Я просто не могу понять претензий к родителям. У самой, когда старший родился, мама работала и получала копейки (не боле 3000 рублей в месяц), у меня няня больше получала. Но это мамин выбор, так почему б не отнестись к нему с должным уважением?
И вопрос. Вы сильно привязаны к матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(он меня обидел..но,почему мама на его стороне я не пойму)

 

а мама не на стороне мужа, она на своей собственной стороне, очень многие люди (не все, но многие) по достижении 50 лет становятя скрягами, на себе экономят, и думают, что остальные тоже должны на себе экономить, вот видимо это с вашей мамой и случилось, а ваша жалоба это для нее лишний повод "поучить неразумную молодежь" экономии, вашу маму не переделаешь, это старческое, оно не лечится.
а как с мужем договориться вы уже сами решили, все правильно, пусть сам все покупает (но при условии, что он сам потом из купленных продуктов готовить будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

просто..вот понять не могу.. я единставенный ребенок в семье..должны наоборот баловать меня!!!

 

а должно быть наоборот,чтобы она уговорила мужа мужа..купить мне машину..а не ему

Теперь все ясно! Это, извините, банальный эгоизм!!!! Мне все вокруг должны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, наверное, жилье это все-таки важно, разве нет? Тем более это совместно нажитое имущество, это ведь в браке приобреталось?

 

irusja,

 

Ну, мама же тоже имеет право на собственную жизнь. Ведь создавая семью, вы же не рассчитывали на маму? Или мама вас замуж выдала?
Я просто не могу понять претензий к родителям. У самой, когда старший родился, мама работала и получала копейки (не боле 3000 рублей в месяц), у меня няня больше получала. Но это мамин выбор, так почему б не отнестись к нему с должным уважением?
И вопрос. Вы сильно привязаны к матери?

2892054[/snapback]


нет..эта квартира мужа....покупали до брака..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(он меня обидел..но,почему мама на его стороне я не пойму)

 

а мама не на стороне мужа, она на своей собственной стороне, очень многие люди (не все, но многие) по достижении 50 лет становятя скрягами, на себе экономят, и думают, что остальные тоже должны на себе экономить, вот видимо это с вашей мамой и случилось, а ваша жалоба это для нее лишний повод "поучить неразумную молодежь" экономии, вашу маму не переделаешь, это старческое, оно не лечится.
а как с мужем договориться вы уже сами решили, все правильно, пусть сам все покупает (но при условии, что он сам потом из купленных продуктов готовить будет)

2892056[/snapback]


согласна...пусть муж покупает все продукты сам....иначе он не пойиет меня,и ценить вообще перестанет
да,она хочет чтобя я экономила ..но,ведь не на ребенке..на нас с мужем да...но,ребенок не причем здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
Теперь все ясно! Это, извините, банальный эгоизм!!!! Мне все вокруг должны!

2892061[/snapback]


ну..нет..нев этом контексте ДОЛЖНЫ!!!
тогда стоял выбор..или купить 2 не дорогие машины..или одну ,но то-о мужу.!!!
мама моя,прожужжала мужу все уши,что машину ему нужна одна хорошая,и я как нибудь обойдусь без машины
обошлась,везде с ребенком,езжу на автобусах..и троллейбусах..с коляской вместе..наш папа нас не возит,туда куда нам надо..
в итоге..пострадала опять Я..и мой ребенок..
др. воспрос..это ,то ..что я должна была сама настоять на своем выборе..и может надо настойчивеее быть..может мама и муж видят мою слабость..поэтому так и относятся.!!!
может кто то из вас бы обиделся на это,что вот мама так поступила..я а пропустила это!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×