Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

И главное, что большинство жен, здесь отписавшихся, нападающих на автора темы, думают точно также, хотя им не по 49 лет

Наверное, проверяли!!! Это большинство :D

 

Просто есть самостоятельные люди, самодостаточные люди. Есть люди, которые еще и понять могут мать какой бы она ни была. Есть люди, которые самостоятельно разбираются с мужьями.
Я соглашусь, что бывают абсолютно никакие матери. Но если мать такова, так зачем к ней обращаться?! Чтоб выслушать очередной поток грязи в свой адрес?! Это все равно, что огонь, зачем обжигаться снова и снова?

 

irusja,

если к тебе обращаются за помощью..за поддержкой даже..
вот так отказывать в ней нельзя!!!
представьте ..звонит вам мама и говорит..отношения с папой плохие у нас.мы разводимся
вы в ответ..ну и что..что ты от меня хочешь.. 

А они после случившегося стали жить лучше?
К примеру, мои родители развелись, так от этого всем стало легче. И мне, и маме, и отцу, хоть с отцом я и не общаюсь.
По-моему отношения между двумя людьми - это отношения сугубо между ними двумя.

 

У меня щас столько знакомых есть, которые развелись, имея совершеннолетних детей, потому что жили и мучались вдвоем, даты этих детей не расстраивать. Но итог-то один!!! Развод. И все стороны, включая детей, счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама - то же самое. Во всем поддержмвает мужа!  Когда он к ней приходит она ему деферамбы поет и такиииие столы накрывает, лишь бы ублажить зятя. А то , что он хазяин никакой, руки из одного места выросли и не сильно привык пахать

2898710[/snapback]


Ха! А зачем Вам такой муж, если вы его так обс..ете? ИМХО

 

Просто есть самостоятельные люди, самодостаточные люди. Есть люди, которые еще и понять могут мать какой бы она ни была. Есть люди, которые самостоятельно разбираются с мужьями.

2899961[/snapback]


Таня, как всегда в точку. Я вообще не понимаю этих жалоб маме. Я своей маме всегда говорю, что у нас все хорошо, и порой недовольная чем-то мужем, но мы внутри семьи разберемся сами, без мамы и папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу тем, кто жалуется, что мама на стороне мужа. Уверена, куча народу вам жутко завидует! Вы не знаете, что такое разрываться между двумя любимыми людьми! Не знаете что такое, когда в каждый свой приезд мама ловит каждую минутку отсутствия мужа чтобы вылить на него очередную порцию грязи! (Последний раз я просто не дала ей такой возможности, так она начала возмущаться каждый раз, когда он в туалет уходил и яростным шепотом - когда он спал). Это при том, что он всегда ровно с ней общался и НИ РАЗУ не сказал про нее плохого слова. И не надо мне говорить, что муж - это так, а мама на всю жизнь. Я мужа выбирала, чтобы МНЕ было с ним хорошо жить ВСЮ жизнь (никто не может отвечать, но ведь именно к этому стоит стремиться, не понимаю тех, кто сразу не собирается прожить с одним мужем всю жизнь). И я не собираюсь приносить в жертву свое счастье маминым представлениям о браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть самостоятельные люди, самодостаточные люди. Есть люди, которые еще и понять могут мать какой бы она ни была. Есть люди, которые самостоятельно разбираются с мужьями.

2899961[/snapback]


Я вообще не понимаю этих жалоб маме. Я своей маме всегда говорю, что у нас все хорошо, и порой недовольная чем-то мужем, но мы внутри семьи разберемся сами, без мамы и папы.

2900317[/snapback]


больше и добавить нечего... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное, что большинство жен, здесь отписавшихся, нападающих на автора темы, думают точно также, хотя им не по 49 лет

2899642[/snapback]


как-то Вы неправильно посты читаете, имхо
большинство думает, что свои проблемы нужно решать самостоятельно
и что 1000уе в месяц на троих - это вполне приемлемая сумма :yess:

 

Ха! А зачем Вам такой муж, если вы его так обс..ете? ИМХО

2900317[/snapback]


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама - то же самое. Во всем поддержмвает мужа!  Когда он к ней приходит она ему деферамбы поет и такиииие столы накрывает, лишь бы ублажить зятя. А то , что он хазяин никакой, руки из одного места выросли и не сильно привык пахать

гхм... радовались бы.. что мама так зятя любит и вообще, по мне так лучше жить одной, чем с тем, о ком так паршивенько думаешь... Блин не все же трудяги- работги, мальчики- золотые руки, навеняка у него есть другие качества, которые просто тупер- пупер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гхм... радовались бы.. что мама так зятя любит и вообще, по мне так лучше жить одной, чем с тем, о ком так паршивенько думаешь... Блин не все же трудяги- работги, мальчики- золотые руки, навеняка у него есть другие качества, которые просто тупер- пупер...

 

Из песни слов не выкинешь, если уж есть недостатки, значит они есть и никуда от них не деться. У вашего мужа ведь тоже есть недостатки, он ведь живой человек? Но вы продалжаете жить с ним, потому что он вам дорог чем то другим. Так и я все равно его люблю, потому что некоторые его качества перевешивают его флегматичность и лень пожизни.

 

Идеальных людей не бывает, но если обращать на все недостатки внимание, то все семьи бы уже давно распались. И разговор здесь не об этом, а об отношениях матери и дочки. Что вместо того, чтоб пожаловаться самому близкому человеку ей лучше к подруге сходить, потому что мать е ней относится как к чужому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, проверяли!!! Это большинство :D

 

Просто есть самостоятельные люди, самодостаточные люди. Есть люди, которые еще и понять могут мать какой бы она ни была. Есть люди, которые самостоятельно разбираются с мужьями.
Я соглашусь, что бывают абсолютно никакие матери. Но если мать такова, так зачем к ней обращаться?! Чтоб выслушать очередной поток грязи в свой адрес?! Это все равно, что огонь, зачем обжигаться снова и снова?

 

irusja,

 

А они после случившегося стали жить лучше?
К примеру, мои родители развелись, так от этого всем стало легче. И мне, и маме, и отцу, хоть с отцом я и не общаюсь.
По-моему отношения между двумя людьми - это отношения сугубо между ними двумя.

 

У меня щас столько знакомых есть, которые развелись, имея совершеннолетних детей, потому что жили и мучались вдвоем, даты этих детей не расстраивать. Но итог-то один!!! Развод. И все стороны, включая детей, счастливы!

2899961[/snapback]


как ни странно ДА!!! они стали жить лучше..
папа мне говорил,что не верил до последнего,что мама подаст на развод!!!я уже свыклась с тем,что они разведутся..привыкла к этому..морально!!! а душа не хотела этого принимать..поэтому и боролась с ними
папа на радостях,что они не развелись..купил новую машину..вообще другим стал

 

а это благодаря мне... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на счет решать все самим, то хочется вам задать один вопрос, вы что , никогда в жизни ни кому не рассказали о какомто моменте в своей семейнойжизни? Даже о том, что нажарили полную тарелку котлет, а муж пришел с работы и не моргнув все слямзил? Или о том, что собираетесь вытяжку повесить да все никак не получается. Можно подумать, что при встрече с подругами вы разговариваете только о Шекспире и полит обстановке в стране. Конечно, выставлять ВСЕ отношения на показ глупо, но то, что вы вообще ни с кем об этом не расговариваете - не поверю.

 

И никогда вы не были в таком состоянии, кгогда просто хотелось чтоб вас кто-то утешил?
А люди, держащие все при себе, заканчивают жизнь самоубийством. И все потом удивляются, да как же это так, у него все хорошо было, а оказывается у него было куча проблем. Вот если б он мне сказал, мы б както решили и не дошло бы до такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скажу тем, кто жалуется, что мама на стороне мужа. Уверена, куча народу вам жутко завидует! Вы не знаете, что такое разрываться между двумя любимыми людьми! Не знаете что такое, когда в каждый свой приезд мама ловит каждую минутку отсутствия мужа чтобы вылить на него очередную порцию грязи! (Последний раз я просто не дала ей такой возможности, так она начала возмущаться каждый раз, когда он в туалет уходил и яростным шепотом - когда он спал). Это при том, что он всегда ровно с ней общался и НИ РАЗУ не сказал про нее плохого слова. И не надо мне говорить, что муж - это так, а мама на всю жизнь. Я мужа выбирала, чтобы МНЕ было с ним хорошо жить ВСЮ жизнь (никто не может отвечать, но ведь именно к этому стоит стремиться, не понимаю тех, кто сразу не собирается прожить с одним мужем всю жизнь). И я не собираюсь приносить в жертву свое счастье маминым представлениям о браке.

 

Почему сразу в жертву то надо что-то приносить???? Какая жертва может быть в моральной поддержке от мамы??????

 

Я прекрасно знаю, что это такое, разрываться - когда не все гладко в отношении мамы и мужа! (Кстати, у первого мужа с мамой отличные отношения были, а мне с ним плохо было и я развелась, мама удивлена была, но все равно поддержала морально, не лезла никуда, не мирила, не ссорила...)
Но все же хочу чтобы моя дочь, когда вырастет могла спокойно обратиться ко мне за советом, не боясь, вместо поддержки услышать, разбирайся сама или того хуже - виновата сама!!!!!
Я просто, зная, что муж иногда не прав, тоже с ним сама разбираюсь, маме не жалуюсь! А мама в свою очередь и не лезет в наши отношения, всегда говорит, лишь бы тебе было хорошо, но очень мне помогает! Она троих воспитала и никто ей не помогал почти и она мне говорит, не хочу, чтобы тебе было также тяжело, как и мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прекрасно знаю, что это такое, разрываться - когда не все гладко в отношении мамы и мужа! (Кстати, у первого мужа с мамой отличные отношения были, а мне с ним плохо было и я развелась, мама удивлена была, но все равно поддержала морально, не лезла никуда, не мирила, не ссорила...)
Но все же хочу чтобы моя дочь, когда вырастет могла спокойно обратиться ко мне за советом, не боясь, вместо поддержки услышать, разбирайся сама или того хуже - виновата сама!!!!!
Я просто, зная, что муж иногда не прав, тоже с ним сама разбираюсь, маме не жалуюсь! А мама в свою очередь и не лезет в наши отношения, всегда говорит, лишь бы тебе было хорошо, но очень мне помогает! Она троих воспитала и никто ей не помогал почти и она мне говорит, не хочу, чтобы тебе было также тяжело, как и мне!

 

У вас наверное идеальные отношения с маомй :D

 

У меня тактика такова: ни чем и никогда с ней не делюсь. Чем сложнее проблема, тем меньше шансов, что я обращусь за помощью имеено к ней. Потому как с детства во всем и всегда виновата Я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на счет решать все самим, то хочется вам задать один вопрос, вы что , никогда в жизни ни кому не рассказали о какомто моменте в своей семейнойжизни?

2901164[/snapback]


одно дело единичные случае, когда совсем все плохо, а другое дело - по любому поводу... :rus-rul:
Даже о том, что нажарили полную тарелку котлет, а муж пришел с работы и не моргнув все слямзил?

2901164[/snapback]


а это вообще ни в какие рамки не влазит... все съел? значит готовьте больше, а потом - если это семья - то они как правило обедают/ужинают вместе, а не каждый по себе... :patsak:
irusja, по-поводу развода родителей: сдается мне, что это был все-таки единичный случай, а не постоянные жалобы на то, что папа такой-сякой, кричит куда деньги дела, съел весь обед и прочие претензии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И разговор здесь не об этом, а об отношениях матери и дочки. Что вместо того, чтоб пожаловаться самому близкому человеку ей лучше к подруге сходить, потому что мать е ней относится как к чужому человеку.
согласна..о муже это к слову..
а больше речь о маме..о ее пофигизме ко мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на счет решать все самим, то хочется вам задать один вопрос, вы что , никогда в жизни ни кому не рассказали о какомто моменте в своей семейнойжизни? Даже о том, что нажарили полную тарелку котлет, а муж пришел с работы и не моргнув все слямзил? Или о том, что собираетесь вытяжку повесить да все никак не получается. Можно подумать, что при встрече с подругами вы разговариваете только о Шекспире и полит обстановке в стране. Конечно, выставлять ВСЕ отношения на показ глупо, но то, что вы вообще ни с кем об этом не расговариваете - не поверю.

 

И никогда вы не были в таком состоянии, кгогда просто хотелось чтоб вас кто-то утешил?
А люди, держащие все при себе, заканчивают жизнь самоубийством. И все потом удивляются, да как же это так, у него все хорошо было, а оказывается у него было куча проблем. Вот если б он мне сказал, мы б както решили и не дошло бы до такого...

2901164[/snapback]


да,высказывать надо
у меня есть подруга ,кот. можно рассказать,лучше ей тогад высказываться..
да,кому угодно..лишь бы не маме!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это вообще ни в какие рамки не влазит... все съел? значит готовьте больше, а потом - если это семья - то они как правило обедают/ужинают вместе, а не каждый по себе... 

 

Дык я тоже могу банку икры черной не моргнув сама съесть, ваш совет больше ее покупать? :smexx:
А про котлеты, это мне одна подруга в шутку на своего прожору пожаловалась. Ну и что тут плохого? Вместе посмеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×