Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

missouri,
спасибо, я именно это и имела ввиду, что смысл рожать ребенка, в том, чтобы потом отдавать ему всю свою любовь и заботу! О том, чтобы сесть на шею мужу я не говорила!
Я понять не могу, у мужа что, одна только забота - работа???????? А как же ребенок, он ему чужой что ли? А семья, а жена????? Тут прям так говорят, что типа он работает и все, неприкосновенность, млин!!!!!!!!! А жена, наверное, дурака валяет пока он работает... Только у него рабочий день заканчиваеться и выходные есть, у нее круглосуточно и круглогодично....
И во сколько надо детям говорить, что все - теперь вы взрослые, забудьте маму, заботьтесь о себе сами.... в 16, в 20??????
А взрослеть - это значит забыть, что ты женщина, забыть о своих желаниях и смотреть в рот мужу.....

 

И еще - ребенку 1,5 года, машина есть, ну почему нельзя вместе раз в 2 недели (или месяц как удобно) ездить всем вместе в большой супермаркет и закупать продукты???????? Сейчас полно таких и никаких споров - вместе же покупайте и маму не надо просить ни о чем!
Там даже для ребенка специальные тележки есть, а в некоторых детские комнаты, можно оставить там ребенка играть, а пойти самим....
Даже из обычного похода по магазинам можно сделать веселый день для всей семьи......
Мы всегда так делаем..... если денег мало, то мы покупаем, например, себе диск с фильмом (они дешевые там), ребенку игрушку не дорогую и вся семья счастлива!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову... Суп из куриного филе - толку никакого с него. Только трата мяса. Варите из окорочка или из куска курицы - тогда можно будет для дочки надергать мяска по-нежнее, да и бульон куда лучше будет. Я уж не говорю об экономии. А вообще, в полтора года я еще половину блюд ребенку отдельно готовила, в маленькой кастрюльке.
А ставить мужу условия - "не буду готовить" - это неправильно. Хотя бы потому что готовка к трате денег мало отношения имеет. Куда лучше совет послать мужа в магазин за продуктами - и готовить из того, что он принесет. Это уже будет не каприз а реальное воздействие по делу. А так вы только дадите ему законный повод поорать. Думаете, не воспользуется? Вам же надо доказать ему, что он не прав, а не обидеть его. А уж притензии к малому заработку - это уже чересчур. Тогда уж действительно - надо было выходить замуж по расчету. А вы выбрали такого, какой он есть. Откуда вы знаете, может он на работе весь выкладывается за каждую копейку? Да и наверняка так, раз у него такое нервное отношение к деньгам. Поймите же, у вас муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Не верите? Зайдите тут на конфе тема была про доход семьи - убедитесь.

2896548[/snapback]


хорошо..спасибо..за совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - ребенку 1,5 года, машина есть, ну почему нельзя вместе раз в 2 недели (или месяц как удобно) ездить всем вместе в большой супермаркет и закупать продукты???????? Сейчас полно таких и никаких споров - вместе же покупайте и маму не надо просить ни о чем!

2896829[/snapback]


а эти вопросы вы задайте автору...по той простой причине, что каждый строит отношения в семье как может или как хочет.
Для одних семейная жизнь- счастье, для других- ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я и задаю этот вопрос автору! Конечно, каждый строит отношения по своему, но ведь она хочет счастливую семью:

 

я воспитываю дочь..и хочу чтобы она видела..что она растет в любащей ее семье..!!!где всегда тепло и хорошо..
со своей стороны ..я это делаю..создаю ей тепло..и уют..но!!! др.это не делают..даже капельку..

 

Хотя нет, это автор должна задать этот вопрос мужу, чтобы они вместе решили чего хотят и как этого добиться вместе!!!!
А мы можем ее поддержать и дать советы и привести примеры из жизни, может что-нибудь поможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда с мужем ездим вместе за продуктами, хотя бы с той точки зрения- у меня ребенок на руках- у него тяжелые сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вот уже несколько раз задавала вопрос, который почему-то игнорируется. Ну почему, многие считают, что им кто-то что-то должен???

я считаю что это я маме должна да очень очень много, боюсь что не расплачусь и в моральном плане и в остальных. Я конечно обращаюсь к маме за помощью но только за рецептом или как пятно вывести , как цветок выходить, а по личным вопросвм даже не рискую, для этого у меня друзья которые оставаясь на моей стороне могут и мне напрямую сказать что я не права, а то и на место меня задвинуть даже в отношениях с мужем, за что я их и ценю.

 

irusja,

девченки..если честно..конечно хотелось побольше поддержки от вас.. 
НО, я все таки хочу сказать ВАМ спасибо...может сейчас я повзраслею...
мне надо понять самой..что мне никто ничегог не должен..!!но, и я не должна никому ничего..кроме своего ребенка!!!
надо научиться без мамы...справлятся со своей жизнью...
дело в том,что..меня очень задевает отношение мамы ко мне!!! вот и все!!

 

это правильный ход мысли!!! :clap::flowers::flowers::flowers:

 


кстати как я поняла ты очень хорошая хозяйка, вот мужу и поставь условия :
скажи что в принцепе ты можешь выдти на работу , тогда денег будет больше, но тогда дома ты бывать не будешь, обеды царские тоже закатывать не сможешь, убирать квартиру сможешь только два три раза в неделю, а покушать и макароны можно, и не дорого и быстро, может тогда он задумаеться надо ли тебе условия ставить :oki2:

 

или на питании поэкономь свари один суп на три дня, :histeric::histeric: , будет возмущаться скажи экономлю :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала автору не выносить "сор из избы", это ваша семья, вы стоите ваши отношения в семье сами, а жалуясь или ища поддержки у мамы вы привлекаете третьего лишнего каждый раз... вы поссорились с мужем, пожаловались маме, какой несносный у вас супруг, через полчаса помирились, а мама будет переживать и за вас, и за вашу семью, поэтому, как мне кажется, ваша мама самоустраняется от ваших внутрисемейных конфликтов, потому как вы уже взрослые люди, раз создали семью...
лучше звоните маме когда у вас хорошо и говорите какой у вас хороший муж, рассказывайте ей о достижениях ее внучки, тем самым возможно удастся привлечь ее внимание к ребенку, тогда у вас будет и понимающая мама, а у мамый будет любимая внучка...

 

ну, а как разрешить конфликт с деньгами - вам уже много чего насоветовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лет ...цать назад я бы бесилась при мысли, что я чего-то там "должна" мужу.

 

А потом одна маленькая старая книга повернула весь ход мыслей. Мне досталась подшивка журнала Дело за ...1895 год. Журнал для "среднего класса". Для интеллигенции. И там была статья с рекомендациями хозяйке. Жене вот такого трудового интеллигента, у которого есть квартира в городе, есть работа, есть семья. Есть даже прислуга в доме.

 

Помимо охраны бюджета семьи, планирования и распределения в доме, обучения детей, запасов и покупок, готовки там еще больше половины списка того, что я даже просто не умею делать! и никогда в голову не приходило, что так можно и нужно. Что на этом держится дом и семья, позволяя расти и поддерживать свой социальный статус, обеспечивать детей...
за 100 с лишним лет появилось много техничесих новинок. А в плане отношений в семье мало что изменилось по сути. Дом, дети, еда...замужество...
Это огромная, ответственная работа. И получается, деньги, которые приносит муж- это плата за эту работу. Выходя замуж, женщина подписывает контракт на эту работу.работу тяжелую, нудную и малооплачиваемую.

 

Когда хочется взбрыкнуть, я спрашивю сбя, а насколько добросовестно Я выполняю свою работу, чтобы наезжать с претензией на мужа?
Правда, и муж не позволяет себе орать или оскорблять меня. И в магазин ездит по субботам или вечером, и на трамвае на работу, чтобы у меня была машина под рукой. И готовит в выходные с удовольстием. И гуляет с нами, старается развлечь в меру возможностей. Прежде, чем обидеться, мы оба спрашиваем себя , все ли я сделал как надо? надо не ей, ни ему, а семье...

 

У мам уже давно советов не спрашиваем.... я со своей перестала делиться эмоциями когда она отчитала меня- что это ты бегаешь по мастерским замок его любимого портфеля чинить?! Он, что, сам не может?
Если я могу сделать любимому человеку приятное- почему нет? Он может и сам, но тогда и я останусь сама по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я считаю, что ты во всем права!

 

Ты звонила маме для того, чтоб тебя поддержали, что элементарно нужно каждому человеку. Даже в друзьях мы ищем поддержку, а тем более в родителях ее хочется иметь. А мама ваша- типичная советская женщина с одной мыслью в голове: хоть плохоньких муж да мой, пусть хоть пьет и бьет, за то живем как все, я состоявшаяся женщина, потому что у меня есть муж и т.д. Только все это переносит на вас.

 

Моя мама - то же самое. Во всем поддержмвает мужа! :eek: Когда он к ней приходит она ему деферамбы поет и такиииие столы накрывает, лишь бы ублажить зятя. А то , что он хазяин никакой, руки из одного места выросли и не сильно привык пахать (за него всегда это делала его мама :crank: ), чтоб семью обеспечить - это хвыгня. Попку ему лижет, чтоб видите ли он меня не бросил, чтоб у меня был муж (она меня сама растила). Есть такая категория женщин, для которых абы яйца в доме были, чтобы быть как все, чтоб проходя мимо одинокой женщины задрать нос по выше, а соседям рассказывать гордо о жизни семьи дочери, а не о том, как она одна ребенка воспитывает. :crank: А вдруг вы расстанетесь, это ж ей помогать прийдеться!!! Вот и облизывает она зятя с ног до головы, чтоб у дочки все было как у всех :crank:

 

При чем доходит до маразма, мой муж бывает высказывает на столько тупую мысль, реально глупую, а она ему: ага, ага..да...да :crank: А мне перечит всегда. Ну прям хоть в Пакистан ее отправляй, будет идеальной 22 женой, будет мыть ноги мужу и пить воду :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы посоветовала автору не выносить "сор из избы", это ваша семья, вы стоите ваши отношения в семье сами, а жалуясь или ища поддержки у мамы вы привлекаете третьего лишнего каждый раз... вы поссорились с мужем, пожаловались маме, какой несносный у вас супруг, через полчаса помирились, а мама будет переживать и за вас, и за вашу семью, поэтому, как мне кажется, ваша мама самоустраняется от ваших внутрисемейных конфликтов, потому как вы уже взрослые люди, раз создали семью...
лучше звоните маме когда у вас хорошо и говорите какой у вас хороший муж, рассказывайте ей о достижениях ее внучки, тем самым возможно удастся привлечь ее внимание к ребенку, тогда у вас будет и понимающая мама, а у мамый будет любимая внучка...

 

ну, а как разрешить конфликт с деньгами - вам уже много чего насоветовали...

2898226[/snapback]


не хотела уже писать..но,все же 3 капейки вставлю..
насчет не лезть маме в нашу семью..многие писали,что мама хочет быть как бы в строне,не надо выносить ссору из избы
но...если бы мама не сказала мне что она разводится,если бы я в их отношения не лезла нагло..они бы развелись.. :cryyy:
еще..пусть в меня кидают помидорами..тапками..но,я со многими не согласна..
если к тебе обращаются за помощью..за поддержкой даже..
вот так отказывать в ней нельзя!!!
представьте ..звонит вам мама и говорит..отношения с папой плохие у нас.мы разводимся
вы в ответ..ну и что..что ты от меня хочешь.. :confus:
типо не хочешь лезть в их семью..в их отношения..но,вот таким безразличием ..ты как ДОЧЬ разрушаешь ваше же семью!!!
мама на то она и мама чтобы дать поддержку всегда..влюбой время суток..просто потому что она мама!!!
я конечно со своей строны не буду повторять ошибок своей матери!!!
я сама тоже могла сказать маме..ну,раз на развод падала..значит так оно и надо..и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ируся, я считаю, что ты во всем права!

 

Ты звонила маме для того, чтоб тебя поддержали, что элементарно нужно каждому человеку. Даже в друзьях мы ищем поддержку, а тем более в родителях ее хочется иметь. А  мама ваша- типичная советская женщина с одной мыслью в голове: хоть плохоньких муж да мой, пусть хоть пьет и бьет, за то живем как все, я состоявшаяся женщина, потому что у меня есть муж и т.д. Только все это переносит на вас.

 

Моя мама - то же самое. Во всем поддержмвает мужа! :eek:  Когда он к ней приходит она ему деферамбы поет и такиииие столы накрывает, лишь бы ублажить зятя. А то , что он хазяин никакой, руки из одного места выросли и не сильно привык пахать (за него всегда это делала его мама :crank: ), чтоб семью обеспечить  - это хвыгня. Попку ему лижет, чтоб видите ли он меня не бросил, чтоб у меня был муж (она меня сама растила). Есть такая категория женщин, для которых абы яйца в доме были, чтобы быть как все, чтоб проходя мимо одинокой женщины задрать нос по выше, а соседям  рассказывать гордо о жизни семьи дочери, а не о том, как она одна ребенка воспитывает. :crank: А вдруг вы расстанетесь, это ж ей помогать прийдеться!!! Вот и облизывает она зятя с ног до головы, чтоб у дочки все было как у всех :crank:

 

При чем доходит до маразма, мой муж бывает высказывает на столько тупую мысль, реально глупую, а она ему: ага, ага..да...да :crank: А мне перечит всегда. Ну прям хоть в Пакистан ее отправляй, будет идеальной 22 женой, будет мыть ноги мужу и пить воду :blink:

2898710[/snapback]


ну,вот вы описали мою маму..она тоже ..извините..жопу лижит мужу..!!!потыкает во всем..противно даже..машина тому показатель..!!!муж на дорогой иномарки..а жена на автобусе с ребенком..ездит.
муж не может возить меня никудаон работает в 8 до 18.00 ..и вырваться отвезти нас..в тот же басаеин не может никак!!
еще я поняла одно..нельзя людям делать добро..я уже сто-о обжигалась на этом деле!!!
а как я за маму с папой переживала..ско-о ревела папе в трубку..лишь бы он не пошел на поводу у мамы и не развелись они..
и вот..просто пример..поругались с мужем..да,моя мама даже выслушать не захоетал толком меня!!!!
ну,это на сама деле как писала Ирчик категория таких женщин!!!не попрешь против такого характера..
больше не буду лезть в их отношения...пусть разводятся..потом мама будет кусать локти..может и поймет меня,как мне больно и обидно..!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

не хотела уже писать..но,все же 3 капейки вставлю..
насчет не лезть маме в нашу семью..многие писали,что мама хочет быть как бы в строне,не надо выносить ссору из избы
но...если бы мама не сказала мне что она разводится,если бы я в их отношения не лезла нагло..они бы развелись.. 
еще..пусть в меня кидают помидорами..тапками..но,я со многими не согласна..
если к тебе обращаются за помощью..за поддержкой даже..
вот так отказывать в ней нельзя!!!
представьте ..звонит вам мама и говорит..отношения с папой плохие у нас.мы разводимся
вы в ответ..ну и что..что ты от меня хочешь.. 
типо не хочешь лезть в их семью..в их отношения..но,вот таким безразличием ..ты как ДОЧЬ разрушаешь ваше же семью!!!

ты не правильно поняла меня... можно рассказать о глобальных проблемах, но когда изо дня в день вы звоните маме и ноете, вместо того, чтобы порадовать ее никто не выдержит...
кстати, мой муж развелся со своей первой женой отчасти и из-за того, что она постоянно звонила маме, папе, маме мужа и ныла, какой у нее муж негодяй и подлец, поверьте, ни один мужчина этого не выдержит... а маме жаловаться нужно было в детском саду, в конце-концов не мама вам мужа выбирала, вы сами друг друга выбрали... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

 

Не ппереживайте вы так...Что поделать, есть такая категория женщин, для которых любой мужчина - это святое, даже если этот мужчина муж дочери.
Такое воспитание, тут уже ничем не перешибить.
Вам просто не надо брать все близко к сердцу!
Наверняка, как уже девочки писали, у вас есть одна-две блтзких подружки, которым вы можете расскзать все и они вас поддержат и поймут и еще подскажут и помогут!
Думаю - в настоящий момент для вас важнее мужа привести внужные для вас рамки, все таки думаю вы сможете это сделать.
По поводу супа из куры, так вот - скушайте все самое лучшее, а ему просто супчик с костояками - скажите - вот экономлю - самое главное - ребенок, а нам ...
Кстати, я помню еще советские времена, когда во время кормежки во многих семьях были такие приоритеты - дети, мужчины, а старики и жена - вот именно в таком порядке.
Скорее всего ваш муж привык к тому - что все лучшее для него, он же добытчик!
Самое главное - не переживайте, не грызите себя, настройтесь на позитив!
У вас все будет замечательно! :D
Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет что б жить по средствам, мы хотим что бы мужик больше зарабатывал... искал другие статьи дохода и тд. А сколько при этом мужики тратят сил и нервов, ни в одном посте не сказано.

2895580[/snapback]


золотые слова
..меня очень задевает отношение мамы ко мне!!!

2895588[/snapback]


у меня мама такая же, если не хлеще. Я у нее всегда во всем виновата. Со временем я просто поняла, что моральной поддержки мне от нее не получить. сейчас у же привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мама ваша- типичная советская женщина с одной мыслью в голове: хоть плохоньких муж да мой, пусть хоть пьет и бьет, за то живем как все, я состоявшаяся женщина, потому что у меня есть муж и т.д.

2898710[/snapback]

 

Тоже самое хотела написать. И главное, что большинство жен, здесь отписавшихся, нападающих на автора темы, думают точно также, хотя им не по 49 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×