Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

"Обиделась на свекровь за это", "обиделась на маму за то" - я думала лет 18-20 от силы...

2894759[/snapback]


сорри за ОФФ...
но я тоже так думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас с мамой встретилась..и говорю ей ..не буду готовить..не могу!!просто не хочу..вот

2894767[/snapback]


а вы не подумли о том, что муж так же может перестать приность деньги в дом - ну вот просто не захочется ему их носить, что вы тогда делать будете?
вы так интересно все делите, квартира мужа, ребенок ваш, машина мужа, да и мама и та на сторону мужа перешла...
На самом деле я думаю, что мама ваша все правильно делает- помогает вам стать взрослее.
Понятно, что всем нам иногда хочется , что б нас пожалели, но когда постоянно что то не устаривает и все вокруг делают не по вашему, это уже эгоизм, о чем здесь многие уже писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кстати 26 лет.. *

 

:confus: :confus: "Обиделась на свекровь за это", "обиделась на маму за то" - я думала лет 18-20 от силы...

 

когда мама близко, очень трудно перестать считать себя маленькой девочкой, я вот тоже так обижалась на маму до 24 лет, пока мы в другую страну не уехали.
как сказал один психолог, это значит вас с мамой еще соединяет невидимая пуповина, и вы подсознательно считаете, что она вам чем-то обязана, хотя бы поддержкой, скорее всего вы в любой ситуации обращаетесь за поддержкой именно к маме, и даже нечастые отказы в этой поддержке вызывают жгучую обиду.
пуповина эта рвется у всех разном возрасте, и 26 лет совем не критично.

 

помните ваша мама уже не молодая и ей тоже уже нужна поддержка, ей тоже надо говорить, какая она хорошая, умница, что еще очень молодо выглядит, попробуйте вы относиться к ней как ребенку, с коорого спрос невелик, возможно в этом случае ваши отношения улучшатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь всего 26 лет..... да еще период не легкий.... ну у кого же еще поддержки то искать, как не у мамы?
Пускай лучше моя дочь у меня ищет поддержки и знает, что пока я жива, у нее всегда есть МАМА, которая поддержит!
Если она будет это знать, то и сама поддерживать будет маму, когда той помощь нужна....
А так получается, что как мама с ней, так и она потом с ней будет... Она ведь пишет, что не может относится к маме как раньше - это же просто отражение маминого поведения.....
Чето я не понимаю.....
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но,готовить ЕМУ не буду!!!!

2894657[/snapback]


И правильно, не надо ему готовить, пока он с вами нормально все не обсудит

2894713[/snapback]


Колбаску пусть сам себе покупает, вы тоже устаете

2894878[/snapback]


Девчонки, что за детский сад? Муж работает, жена дома с ребенком. Он что, кроме работы, еще и готовить будет? Где вы таких мужиков видели? А 1000 баксов на троих в месяц - очень даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
извините, что написала о вас в третьем лице, не хотела, просто тема задевает и тороплюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, что за детский сад? Муж работает, жена дома с ребенком. Он что, кроме работы, еще и готовить будет? Где вы таких мужиков видели? А 1000 баксов на троих в месяц - очень даже...

Очень даже видели, еще и не таких! А почему он в выходной не может приготовить что-нибудь? Мой мне готовит, редко, но все же.... да, не после работы, а в выходной... А если я устала сильно и готовить не хочу, ну не хочу, то мы пиццу заказываем и едим вместе, хотя оба знаем, что денег нет и теперь себе в чем-нибудь отказать придеться... ну и что, зато классный вечер... все довольны....
у нас даже меньше зарплата, просто единственное, что мы сразу покупаем - это еду и вещи ребенку, а сами уж выкручиваемся как-нибудь...
И мама сидит с внучкой пока мы едем в Ашан, потому что там дешевле!!!! А мы приезжаем с пироженными и вместе пьем чай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

Девчонки, что за детский сад? Муж работает, жена дома с ребенком. Он что, кроме работы, еще и готовить будет? Где вы таких мужиков видели?

Соглашусь.

 

Почему-то мы всегда готовы понять только себя.
И че-та опять моя подруга вспоминается, которая на данный момент без мужа, при двоих детях (ходящих в садик), и которая до сих пор жалуется, что у нее нет денег, потому что она не работает. А, сорри, отвлеклась.

 

Просто вот уже несколько раз задавала вопрос, который почему-то игнорируется. Ну почему, многие считают, что им кто-то что-то должен??? И при этом самостоятельно разруливать ситуацию никто не спешит.
Гы. Касаемо меню, можно и более разнообразить, некоторые с конфы, к примеру, готовые полуфабрикаты не покупают, а домашние пельмени крутят, являясь при этом многодетными матерьми. И ничего, успевают, и мамам вроде не жалуются, да еще и подрабатывают.
Бывают минутные слабости, всем поплакаться хочется, но можно же еще и действовать!!! И добиваться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(

Девчонки, что за детский сад? Муж работает, жена дома с ребенком. Он что, кроме работы, еще и готовить будет? Где вы таких мужиков видели? А 1000 баксов на троих в месяц - очень даже...

 

Очень даже видели, еще и не таких!

)

 

видели, видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду критиковать или защищать автора темы...
Расскажу вот только какую ситуацию...
Подходит буквально неделю назад ко мне дочь и говорит - мама, а ты, когда я вырасту так же будешь меня любить? Я говорю - да, конечно...Она - а обнимать и целовать ты меня будешь, когда я сама стану мамой? Я -да, конечно, как же иначе, ты ведь моя доченька...а к чему вообще такой вопрос? Да я, говорит думала, тебя ведь бабушка (это моя мама) никогда не обнимает и не целует и не хвалит...а я так не хочу...
Представьте, что автор темы - ваша дочь, а ее мама - вы. Оставите ли вы жалобу своего ребенка без ответа? или пожалеете его?
А мама для нас всегда останется мамой - человеком, от которого в любой ситуации ждешь поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки... Мама есть мама... она как последняя инстанция на которую вяс надежда( в моральном плане), и каким бы не был ребенок эгоистом, нытиком, транжирой- мама всегда сначала, почувствовав настроенице чада должна потдержать, "почесать за ушком", а уж потом учить жизни и даже ругать. НУ КТО ЕЩЕ, если не мамочка?!

 

А насчет оношений с мужем... я так понимаю тут не в деньгах дело то, а в отношении между супругами: он дает, он говорит, он орет, он заробатывает... ну раз он так делает, значит в вашей семье это норма?! значит вы вместе пришли к этой ситуевине?!
мы, женщины, вообще странные существа: ах, он не дает мне денег на булавки или мне нехвататет на шубку... нет что б жить по средствам, мы хотим что бы мужик больше зарабатывал... искал другие статьи дохода и тд. А сколько при этом мужики тратят сил и нервов, ни в одном посте не сказано.
Милый автор, я не знаю вашей семейной ситуации и потому трудно судить, но всегда есть выход- постарайтесь наладить оношения с мужем, что бы не искать утешения у мамы: муж и жена- одна сатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки..если честно..конечно хотелось побольше поддержки от вас.. :aiaiai:
НО, я все таки хочу сказать ВАМ спасибо...может сейчас я повзраслею...
мне надо понять самой..что мне никто ничегог не должен..!!но, и я не должна никому ничего..кроме своего ребенка!!!
надо научиться без мамы...справлятся со своей жизнью...
дело в том,что..меня очень задевает отношение мамы ко мне!!! вот и все!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо меню, можно и более разнообразить, некоторые с конфы, к примеру, готовые полуфабрикаты не покупают, а домашние пельмени крутят, являясь при этом многодетными матерьми. И ничего, успевают, и мамам вроде не жалуются, да еще и подрабатывают.

Ну да, некоторые пельмени крутят... А я вот не хочу и не буду их крутит что, я эгоистка? А как же тогда если вот с этой стороны зайти - а у некоторых мужья столько получают, что нанимают домработницу, а жену отправляют в салоны красоты и фитнес клубы, чтобы она красивая и счастливая была, а в выходные вместе с детьми в ресторанах едят (у домработницы выходной, а у жены маникюр)! Тогда получается, что у автора муж эгоист.... И поверьте, я таких людей много знаю (работала в ВИП салоне красоты)
Никто никому не должен, а зачем тогда детей рожать вообще?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у некоторых мужья столько получают, что нанимают домработницу, а жену отправляют в салоны красоты и фитнес клубы

ВЫ же сами говорите у некоторых:):histeric: надо замуж тогда по расчету выходить.. вот там точно никаких обзательств- один расчет: ты мне ребенка, те шубку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ же сами говорите у некоторых:)  надо замуж тогда по расчету выходить.. вот там точно никаких обзательств- один расчет: ты мне ребенка, те шубку:)

Это я на пельмени отвечала.... тоже самое... я тебе деньги ты мне пельмени ручные, стирку, уборку, ребенка и т.п. По-моему это смешно....
Подходит буквально неделю назад ко мне дочь и говорит - мама, а ты, когда я вырасту так же будешь меня любить? Я говорю - да, конечно...Она - а обнимать и целовать ты меня будешь, когда я сама стану мамой? Я -да, конечно, как же иначе, ты ведь моя доченька...а к чему вообще такой вопрос? Да я, говорит думала, тебя ведь бабушка (это моя мама) никогда не обнимает и не целует и не хвалит...а я так не хочу...
Представьте, что автор темы - ваша дочь, а ее мама - вы. Оставите ли вы жалобу своего ребенка без ответа? или пожалеете его?

Вот я об этом и пыталась сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×