Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

Mashyla,
Irchik*,
Мышка Норушка**,
Iulia_T*,
Лерочка*,
Гуся**,

 

В пятницу я уже думала, что я одна такая ненормальная, которая считает, что не должно все крутится только вокруг мужа, а от мамы хочется иногда просто элементарного сочувствия....

 

Какое счастье, что не только я так думаю........... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не смогла прочитать всю ветку.
насчет продуктов мы вот как выкрутились с мужем: он тоже поначалу меня упрекал, что много трачу... и мы решили, что продуктами он будет сам нас обеспечивать.
в итоге - он сам забивает холодильник. у него уходит в 2 раза больше денег, чем было раньше. но теперь у нас нет никаких споров...
может и вам так попробовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете,это как моя мама всю жизнь с папой своим ругались,я все это видела ..и все время плакала..и когда папа начинал маму бить..она все время звала меня,что не прибил ее..я этого не хочу.
то-о посмеет ударить меня - развод..это уже окончательное решение..

:swoon:
И вы говорите с гордостью, что помогли маме сохранить такую семью?! Типа продолжай, папа, дубасить маму, авось остановишься, али это войдет в привычку у обоих :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы говорите с гордостью, что помогли маме сохранить такую семью?! Типа продолжай, папа, дубасить маму, авось остановишься, али это войдет в привычку у обоих

 

ну она же писала, что это давно в прошлом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
:zdrya:
Меня тоже не оставило равнодушным то, что тема то была о том, что мама даже моральной поддержки не оказывает, а тут такое понаписали..... Не ожидала, что рожая детей, мы по прежнему никому ничего не должны, а выходя замуж и вынужденно бросая работу из-за ребенка - нам никто ничего не должен....
Не хочу так свою дочь воспитывать....
И почему все советы, на счет подумать о себе и ребенке воспринимаются, как советы по разрушению семьи??????
Так что, девчонки, я рада, что тоже здесь не одна такая....
И советую автору искать в написанном реальные советы и примеры других, а увидев критику в свой адрес не расстраиваться еще больше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashyla,
:oftoppik:
Если б вас муж дубасил в прошлом, вы бы продолжали его любить и сохраняли бы семью?!
Просто спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я объясню, почему я такая "жестокая", мне ситуация видится так. героиня посорилась с мужем, звонит маме пожаловаться, даже не пожаловаться, а услышать, что она такая замечательная , белая, пушистая, а муж негодяй и эгоист (неизвестно какой муж на самом деле, потому что в своем стремлении выглядеть белой и пушистой героиня может преувеличить недостатки мужа), нормальная мама не хочет усугублять конфликт дочери с мужем, да и не может ничего советовать, это же не ее семья, видимо пытается сказать что-то нейтральное, героиня же не услышав желаемого (заметьте не поддержки, а подтверждения какая она хорошая), обращается на конфу, чтобы теперь от конфы услышать, что она хорошая, а муж теперь уже на пару с мамой плохие.
настоящая подержка, это объективный анализ ситуации, который может быть и не в пользу дочери, мать должна поддерживать дочь в е решениях, но решения о своей семье дочь должна принимать сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
однозначно согласна.
и по поводу советов. Под каждой крышей - свои мыши. Насоветовать мохно (а еще и под настроение) такого! Особенно лично не зная людей и ситуации.А ситуация, которая в 20 лет видится негативно, у 30-летних, например, вызывает совсем другую реакцию, а у тех, кто постарше - тоже свои ассоциации... Наломать дров проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоящая подержка, это объективный анализ ситуации

2927423[/snapback]

 

А на конфе ни в одной ситуации не может быть объективный анализ ситуации..... вообще ни в одной.... потому что мы всегда слышим и читаем только одну сторону.....

 


я объясню, почему я такая "жестокая", мне ситуация видится так. героиня посорилась с мужем, звонит маме пожаловаться, даже не пожаловаться, а услышать, что она такая замечательная , белая, пушистая, а муж негодяй и эгоист (неизвестно какой муж на самом деле, потому что в своем стремлении выглядеть белой и пушистой героиня может преувеличить недостатки мужа), нормальная мама не хочет усугублять конфликт дочери с мужем, да и не может ничего советовать, это же не ее семья, видимо пытается сказать что-то нейтральное, героиня же не услышав желаемого (заметьте не поддержки, а подтверждения какая она хорошая), обращается на конфу, чтобы теперь от конфы услышать, что она хорошая, а муж теперь уже на пару с мамой плохие.

 

По моему - вы просто не правильно поняли, о чем пыталась сказать автор темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mashyla,

Если б вас муж дубасил в прошлом, вы бы продолжали его любить и сохраняли бы семью?!
Просто спросила.

 

Зачарованная*,конечно, нет! Но ведь мама ее продожала любить и они вместе жили и воспитывали автора, уже без драк как я поняла....
Хотя я не считаю правильным решать за родителей их судьбу... да поддержать их - это обязательно, а остальное пусть сами решают...
Но я понимаю почему автор так сделала - она с детства видела семью, в которой только ругань и ссоры, потом все наладилось вроде у родителей и вдруг - опять! Она просто не хотела терять семью.... Неужели не понятно, что ей не хватает элементарной любви со стороны родственников? Не дали ей этого ни мама, ни папа, а теперь еще и муж..... Вот она и боролась за сохранность семьи родителей - для нее это очень важно! И за свою она бы поборолась, но не идет муж на контакт, а наоборот.... а она не хочет, чтобы ее дочь видела то, что видела она....
И у нас она ищет не слов жалости, а скорее подтверждения того, что это НОРМАЛЬНО иметь любящую семью, маму и папу, которые любят и говорят об этом, поддерживают, а не лезут; мужа, который заботится, участвует в жизни семьи, тоже любит и может нормально поговорить, а не орать и швыряться игрушками в собственного ребенка...
Ну и выговориться, конечно, тоже нужно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
ППКС, мне тоже ситуация видится именно в таком свете.
И по крайней мере в первых постах героини отчетливо слышаться нотки капризного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И буду капризничать, и не просто капризничать, а орать и требовать, если мой муж будет нашего ребенка в чем-либо ущемлять, при єтом ездя на дорогой машине и в крутых джинсах.

 

А вы давите в себе все, и лижите обидчику ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она просто не хотела терять семью.... Неужели не понятно, что ей не хватает элементарной любви со стороны родственников? Не дали ей этого ни мама, ни папа, а теперь еще и муж..... Вот она и боролась за сохранность семьи родителей - для нее это очень важно! И за свою она бы поборолась, но не идет муж на контакт, а наоборот.... а она не хочет, чтобы ее дочь видела то, что видела она....

2927993[/snapback]


Грубо говоря, мой муж и я - мы оба росли в неполных семьях. Поэтому, создавая семью, мы оба рассчитывали, что будет именно СЕМЬЯ.
Но к этому надо стремиться нам, а поддержка... ну ее можно получить от того, что готов ее оказать.

 

Irchik*,

И буду капризничать, и не просто капризничать, а орать и требовать, если мой муж будет нашего ребенка в чем-либо ущемлять, при єтом ездя на дорогой машине и в крутых джинсах.

А капризничать и не стоит. Стоит поговорить и выяснить. И вообще это нормально добиваться для себя и для своего ребенка лучшего.
К сожалению, капризы не всегда делу помогают. Иногда стоит голову включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ведь все мы разные! Одинаковых людей и характеров не бывает! И если одни могут справиться сами со всем ( и я такими людьми восхищаюсь), то другие нуждаются в поддержке - и это Нормально! Ведь не просят что-то сделать у мамы, а просто поддержать, придать уверенность. По себе могу сказать - со всеми проблемами справляюсь сама, НО, услышать слова поддержки от мамы или мужа - это то что мне иногда необходимо, чтобы почувствовать себя более уверенной. Хотя, зная свою маму, а ее уже не изменишь, да и зачем - она уже состоявщийся человек, проживший свою жизнь так как она считала правильным я стараюсь с ней меньше говорить о своих проблемах, или обращаться за поддержкой. У меня есть муж, который всегда меня ободрит и поддержит. Поэтому автор темы не получив поддержку у мамы и не имея возможности обратиться еще к кому -то, обратилась к нам. АВТОРУ темы - про то, как вести себя с мужем вам уже много посоветовали. Пусть он действительно сам все покупает. А вот с мамой, обидно конечно, но поверьте и вы это знаете, просто не хочете до конца осознать, она ТАКАЯ КАК ЕСТЬ и ее не исправишь. Вон сколько девочек Вас поддержали и поняли. Ищите поддержку у друзей. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..но,почему мама на его стороне я не пойму

А может мама просто была не в настроении и ваши проблеммы показались ей пустяковыми ... Такое бывает ,попадаешь человеку под горячую руку, и потом обиды. Мама конечно не права, но думаю она не со зла, может настроение , какие то проблеммы повлияли на её тон. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×