Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

irusja,
ИМХО, у нас было одно время 2 машины, обе иномарки, и обе не новые. Одна сломалась, восстановлению не подлежала, другую продали, подкопили и купили новую.
В общем, на основе опыта. Хорошо, что взяли одну хорошую и новую. У нее есть одно большое преимущество - она ездит, да и 3 года у нее гарантия, если не ошибаюсь.

 

Здесь скорее проблема, что муж не возит. Так этот вопрос опять же стоит с мужем решать. Ставить вопрос ребром. Либо ездить на нормальной машине по очереди. Выбор-то есть.
А уж вовлекать родителей в ваши внутрисемейные дела тоже как-то... Не представляю, чтоб я у мамы спросила кому покупать машину, или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja
А, может, мама просто неправильно вас поняла? Решила, что вам нужны советы, как сэкономить? Ведь одной поддержкой жить нельзя, надо что-то кушать.
Насчет машины ничего не скажу, не разбираюсь я в них, а квартира - это очень хорошо. И почему вы говорите, что квартира мужа? Вы же семья - значит это и ваша квартира. И с машиной так же. Конечно, мужу проще, если вы говорите сами что все его. Действительно, вопрос не в том, что две недорогих машины, а в том, что муж вас должен возить. Или - учитесь на права и берите машину когда у него выходные.
Теперь еда. Муж у вас всеяден? Если да, то могу поделиться уймой экономным и вкусных рецептов (росла в семье с достаточно низким достатком, так что специалист :) ). Вот мой муж привереда жуткий, правда, он ест только один раз в день и ему хватает одного блюда - лишь бы много.
Вообще, что и из каких продуктов вы готовите? Супермаркет - это еще не приговор (хотя, может у вас супермаркеты иные).

 

PS
Только не надо на меня обижаться как на маму, если вам советы не нужны. Просто, судя по вашим постам, вам нужна помощь, а ничего криминального я в распределении доходов не вижу - мы бы были просто счастливы таким условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, поробуйте поставить на комп домашнюю бухгалтерскую программу. Так вы сможете увидеть сколько денег на что вы тратите, и предьявить это мужу. А потом уже вместе подумать сокращать вам расходы на продукты или нет. В принципе я могу понять вашего мужа, обидно когда все деньги уходят на "сортир".
А ваша мама дает вам советы с позиции собственного возраста. Моя меня тоже все время призывает экономить, говорит что тратим много.
А вот то что муж вас не возит, это конечно не куда не годится. У вас есть права? Ставте мужа перед фактом, что завтра к примеру вам нужна машина, чтобы отвезти ребенка. Это же общая ваша машина, купленая семье, а не только мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja.Вы знаете у меня с матерью вообще тугие отношения.Она считает что я все не так делаю и ничего не умею,в том числе и экономить.Со свекрухой я почти не общаюсь,так что совета и поддержки ждать вообще не откуда.Но слава богу с мужем как то все проблемы решаем сообща.Вместе ходим в супермаркет,чтоб видел сколько денег уходит на все.Вместе делаем домашние дела(по мере возможности,потому что он работает)чтоб видел что мне сидеть с ребенком дома не легко.Тем более что у нас доча энерджайзер,ни минуты покоя.
Мне кажется что проблему про деньги на продукты и машину Вам нужно решать с мужем.И раз как Вы говорите мама всегда на его стороне старатся меньше к ней обращатся. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что это только ваш ребенок и что, то что вы покупайте, тоже только вы едите!!!! Но ведь это и его ребенок и готовите вы и ему тоже, по-моему это эгоизм с его стороны!!!!! Чтобы не было спором надо тогда и ему вместе с вами по магазинам ходить, чтобы знал сколько уходит на еду и попробовал бы тогда сам без машины с коляской сходить в дешевый магазин, а не в супермаркет....
У меня рядом с домом только дорогой супермаркет, туда реально с коляской и дешевый (хотя не очень то он и дешевый) отвратительный магазин, но туда не заехать никак и поэтому мы в выходной вместе ездим в Ашан за подуктами! А если муж не может, то я покупаю в дорогом и он молчит...
А мама все-таки могла бы и помягче... неужели не помнит как самой тяжело было, когда маленький ребенок... или это типа мне тяжело было, пускай и тебе? Я этого не понимаю... по мне пусть у моей дочи будет все самое лучшее в жизни, насколько это возможно!!!!
Конечно, надо поддерживать своих детей, пусть она физически не может, но уж морально-то....
И машина вам нужна, я считаю, не меньше, чем мужу, тут я маму вообще понять не могу... да ради своей то дочери надо было наоборот его уговаривать!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение, что это только ваш ребенок и что, то что вы покупайте, тоже только вы едите!!!! Но ведь это и его ребенок и готовите вы и ему тоже, по-моему это эгоизм с его стороны!!!!! Чтобы не было спором надо тогда и ему вместе с вами по магазинам ходить, чтобы знал сколько уходит на еду и попробовал бы тогда сам без машины с коляской сходить в дешевый магазин, а не в супермаркет....
У меня рядом с домом только дорогой супермаркет, туда реально с коляской и дешевый (хотя не очень то он и дешевый) отвратительный магазин, но туда не заехать никак и поэтому мы в выходной вместе ездим в Ашан за подуктами! А если муж не может, то я покупаю в дорогом и он молчит...
А мама все-таки могла бы и помягче... неужели не помнит как самой тяжело было, когда маленький ребенок... или это типа мне тяжело было, пускай и тебе? Я этого не понимаю... по мне пусть у моей дочи будет все самое лучшее в жизни, насколько это возможно!!!!
Конечно, надо поддерживать своих детей, пусть она физически не может, но уж морально-то....
И машина вам нужна, я считаю, не меньше, чем мужу, тут я маму вообще понять не могу... да ради своей то дочери надо было наоборот его уговаривать!!!!!!

2892562[/snapback]


ну..вот вы все правельно написали..что машина нужна..и мама могла бы наоборот уговорить мужа ..!!!
дальше по вопросам...
1. права у меня есть,уже давно..правам моим 5 лет!!
2. муж есть все..но,Ему надо кажд. день первое ,второе..и кажд. день разное..
то-о после этих слов..вообще не хочется ему готовить..что и буду делать в ближайшие дни..у меня на это не будет времени..посмотрим,что он скажет...
на самом деле маме не стоит звонить..но,мне стало на сто-о обидно..блин,у меня дочке 1,5 г. мне и так тяжело с ней все успеть!!!! а он на меня еще наезжает...
буду готовить на себя и на дочь..
или как муж любит говорит,вот на тебе 1000 из этого нада заплатить за квартиру..и еще пусть останется,400 баксов,что хочешь то и делай!!нет слов....
я ему объясняю,мне ходить не вчем...мне ребенку вещи покупать надо осенние...
нууууу....
такое ощущение..что он думает,раз она сидит дома,то вообще деньги должна лежать в шкатулке,ско-о принес,сто-о и должно остаться...типо не должны тратиться вообще..
этакое СОВДЕПовское мышление..мужу 30 лет кстати...
но,я в декрете...а не просто не работаю...
вообщем накипело, обиделась я на него сильно..достало ругаться из за этих денег !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня мама тоже всегда на стороне мужа, отца, моего брата. Вот они всегда на первом месте: их и покормить, и место освободить. А я, конечно же могу подождать... мне же совсем не тяжело...или обойдусь... Ну и что, что приболела, ну и что, подумаешь тоже с работы...Девочки, это так обидно!!! У меня возникло ощущение, что мама меня предала. Да, и вместо простого совета она всегда меня грузит, мол сама виновата...
Я учусь принимать маму такой, какая она есть.Но это очень сложно, так как живем в одной квартире.Питаюсь не просить совета, там где посильно самой найти ответ.
Будьте мудрой! И не переживайте так сильно! Все наладится!

P.S.А мужа "прогуляйте" в магазин с небольшой суммой денег и длинным списком продуктов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, у меня мама тоже всегда на стороне мужа, отца, моего брата. Вот они всегда на первом месте: их и покормить, и место освободить. А я, конечно же могу подождать... мне же совсем не тяжело...или обойдусь... Ну и что, что приболела, ну и что, подумаешь тоже с работы...Девочки, это так обидно!!! У меня возникло ощущение, что мама меня предала. Да, и вместо простого совета она всегда меня грузит, мол сама виновата...
Я учусь принимать маму такой, какая она есть.Но это очень сложно, так как живем в одной квартире.Питаюсь не просить совета, там где посильно самой найти ответ.
Будьте мудрой! И не переживайте так сильно! Все наладится!

P.S.А мужа "прогуляйте" в магазин с небольшой суммой денег и длинным списком продуктов. :)

2892881[/snapback]


спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Автору не нужны советы по экономии и упрощению. Ей нужно чтобы ей сказали, какая она лапочка, какие все вокруг нехорошие и муж такой нехороший мог бы и побольше зарабатывать.
Я могу понять возмущение, когда муж тратит на себя. Но когда вся зарплата у вас (кроме выплат за кредит) - на вас лежит ответственность. Не на маме. Не на муже. На вас! И пока вы этого не поймете - так и будете ныть что вас все обижают. А что касается притензий по тратам - достаточно каждый раз за обедом рассказывать во что обошлось каждое блюдо. И нормальный здравомыслящий человек все поймет. А ведь возможна иная ситуация. Вы так и не ответили, как и из чего вы готовите. Потому что есть полуфабрикаты - удобно, но дорого. Тот же рис - можно купить лучшие пакетики, а можно пачку пропаренного, разница по деньгам почти вдвое. Это я пример привожу. Опять же, насколько вы обеспечены хорошей домашней техникой? Искусство распределять семейный бюджет - этому учатся годами, это не значит ныть что муж мало денег дает. ВЫ не знаете что такое мало денег, поверьте мне. А вот ваша мама возможно знает. Поэтому она и повела себя так.
Еще раз повторяю, что готова поделиться множеством хитростей и простых рецептов, впрочем, по-моему я это в пустоту говорю. Вы же и так все знаете что вам все должны, как было выше справедливо замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь ведь речь идет не о том, что кто-то кому то должен! Просто если мама знает, например, как быть в такой ситуации, то вместо того чтобы за мужа заступаться, пусть поможет, например, посидит с внучкой, пока
irusja, сходит в магазин... ии еще как, это все-таки ее дочь...
А ответственность за деньги все-таки должна лежать на обоих - тогда и притензий никаких....
Почему она одна должна думать как бы и на чем экономить????? Ну да, муж работает, а она с ребенком сидит (это ведь тоже работа) и готовит и убирается (и за это некоторые деньги получают)!
Нет, все-таки над тем как вести бюджет семейный надо вдвоем думать и тогда и на продукты и на себя хватит!
А когда муж себе одежду и все прочее покупает, он у вас спрашивает?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashyla,

Почему она одна должна думать как бы и на чем экономить?????

Т.е. на эту тему должен думать муж?

 

Вообще такого рода вопрос можно и обсудить с мужем. Не приплетая маму.
Вы совершенно справедливо заметили, что финансовый вопрос должен решаться обоими супругами. Так при чем здесь мама? Пожалеть? Надавать советов? Взять финансовый вопрос на себя? Заниматься с внуком?
По-моему, создавая семью, нужно отдавать себе отчет в своих действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этакое СОВДЕПовское мышление..мужу 30 лет кстати...
уморили девушка!
:smexx::smexx::smexx: О как,пол конфы в Совдеп записали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида- это неоправдавшееся ожидание. Бесполезная штука. Годится только для текста старой песни о том, какой муж редиска нехороший человек, эти песни хором распеваются на детских площадках, мамин голос будет слаб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала все что ниже, у меня лично есть несколько выводов
Да мама конечно не права что полностью на стороне мужа, но это не значит что она всегда должна быть на вашей стороне, так в ситуации с машиной мама была не права, да действительно можно было взять две попроще, пусть даже мужу получше вам пороще(не в обиду говорю) но две, а вот ситуация с питанием, это другое дело на 1000 $ можно реально прожить, конечно можно все покупать в дорогом супер маркете, а еще проще домой заказывать, но это лишние траты, в этом и муж и мама правы, (ИХМО) есть вещи за которыми действительно можно сьездить с мужем в выходные в место подешевле, и купить на месяц, а по мелочи докупать и в вашем любимом магазине, но даже эта одна две поездки сократят расходы + муж будет видеть, что вы стараетесь найти выход !

 

просто..вот понять не могу.. я единставенный ребенок в семье..должны наоборот баловать меня!!!

 

тут у меня вопрос вам сколько лет, вы считаете себя РЕБЕНКОМ!!! не познавато ли баловать? я не хочу вас обидеть, просто у вас уже ребенок у самой, не пора ли взрослеть, да жизнь несправедлива, но надо уметь справляться с потоком, самой.
Конечно удобно жить в тепличных условиях ходить недалеко, а лучше не ходить а ездить, нужно чего нибудь добиваться хотя бы для себя !!! А вы помогаете своей маме, и финансово и морально, чувствует ли ваша мама вашу поддержку, это конечно мое личное мнение, но наступает время когда вы должны баловать своих родителей, а не они вас!!!!!!

 

не обижайся это просто мое мнение, можешь к нему прислушаться, можешь нет .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так накидываются на автора? Ей ведь просто хотелось поддержки от мамы... чтобы пожалела, сказала, какая она у нее хорошая, что все наладится - и инцидент будет исчерпан... ведь мамы должны быть мудрыми, понимающими, а не наезжающими....
А мама что сделала? Снова похвалила мужа, еще больше разозлила свою дочь, которая теперь даже и готовить вообще не хочет, сама получается рассорилась с дочерью... это что - правильный подход?

 

Moonlike, при чем тут ваши дешевые рецепты? РЕчь идет не об этом...

 


Вы же и так все знаете что вам все должны, как было выше справедливо замечено.

 

Почему так категорично? Вам никогда не хочется, чтобы вас просто пожалели? А вот мне хочется.... а кому бы - как не маме это сделать...

 

 

 

это другое дело на 1000 $ можно реально прожить,

 

Из 1000 на продукты остается 400 - а это 12 000 тыс.... как я понимаю с бытовой химией, всякими мелочевками... Это - средненько..

 

 

 


А вы помогаете своей маме, и финансово и морально, чувствует ли ваша мама вашу поддержку, это конечно мое личное мнение, но наступает время когда вы должны баловать своих родителей, а не они вас!!!!!!

 

как она будет помогать своей маме, сидя с ребенком в декрете? Выйдет на работу - можно спрашивать с нее, а пока..... можно просто поболтать, пожалеть, посочувствовать..... Она же - ее мама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×