Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Царевна Лягушка***

Подружка Моей Дочери- Хулиганка!

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки! :hi:
У меня назрел вопрос и никак не дает мне покоя!
У нас во дворе есть мама (подруга моего детства), очень хорошая девушка, правильная, спокойная, рассудительная... НО! ее дочка, это просто мальчишка в штанах, да и еще наглый и вредный! Моя Дарья общается с ней с колясок, т.к. они одноготки, только моя постарше на 5 месяцев, вместе ходят в сад, в одну группу, везде вообщем вместе.... вроде бы Даша и не набирается от него плохого, я не наблюдала, наоборот, она мне всегда рассказывает, что Катя плохого опять сделала или сказала! Но все же меня это напрягает, что такое тесное общение может сказаться! Как предотвратить это!? Не хочу, чтобы моя милая доченька превратилась в оторву и хулиганку! :crank:
Что самое интересное, я уже несколько раз говорила подруге, что Катя портится, что она ей много позволяет, что не делает замечаний или делает, но в вялотекущем смысле, с улыбками, такое впечатление, что она под гипнозом дочери, да и еще делая ей замечание, приговаривает, что она ее не слушается :fieee: ... когда та что-то просит, нужно срочно дать, иначе начнется истерика, а если кто-то что-то ее отнимет, всё :rus-rul: конец всем :D
...не люблю таких деток, не нежных, не отзывчивых и не наивных, она же постоянно всем ЧЁ(кает), ТЫ(кает), короче говоря УЖАССССС!!!!
Девочки, что делать-то? :???: Я и сама уже стала ей делать замечания, что так и так нельзя делать, а всё бесполезно!!! Некоторые даже из нашего двора не ходят гулять из-за нее на площадку - это же ужасно!!! :olen4:
Жду советов! Спасибо, что прочитали и решили поделиться мнением! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное еще проблема в том, в мама девочки твоя подруга, как-то неудобно перестать общаться или делать девочке замечания или учить жизни при ее маме.
Я бы пореже общалась, находила предлог пойти гулять в другое место, если ребенок может плохо повлиять на Дашу.
Если моя дочка начинает себя очень плохо вести я ее обязательно накажу и если не поймет - тогда мы уйдем с площадки, а не заставим других уходить.
Это мама должна понять, что только благодаря ей, а не ее дочки они могут остаться на площадке одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в саду воспитатель должен быть более внимательным к этой девочке и по возможности повлиять на ее поведение, это уж ее задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно свести общение к минимуму. Надейся, что твоя дочь найдет других подружек, помоги что ли ей в этом, может домой приглашать других знакомых. У меня такая же история была со старшей. Я очень ресно общалась с мамой девочки, но видя ее невоспитанность со временем перестала с ней контактировать. Еще. Очень наверное неправильно, но я честно говорила Юле, дочек, что мне не нравится та девочка, ей кстати эта Настя тоже не нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть во дворе один очень хулиганистый мальчик, так я просто стараюсь, чтоб Сережа с ним как можно меньше контактировал, вплоть до того, что мы можем уйти на другую площадку... хотя вот с его мамой мы тоже дружим.
А вот еще есть мальчик-хулиган, родителей которого я не знаю, да и не смотрят они за своим сыном. Так вот с этим мальчиком я очень строго, если он пытается докопаться до моего ребенка. К примеру, у него вообще дурная привычка раскачать качели солнышком :crank: . У нас и так площадка маленькая, детей полно, а вдруг эти качели по кому попадут?! Тут у меня вопль однозначный "Качели остановил! БЫСТРО!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не люблю таких деток, не нежных, не отзывчивых и не наивных, она же постоянно всем ЧЁ(кает), ТЫ(кает), короче говоря УЖАССССС!!!!

2890416[/snapback]

 

Насть, ну не все же дети такие идеальные как твои!
Можно сейчас уводить с площадки, не общаться....
Но ведь всю жизнь ты не будешь своим детям друзей выбирать, и таких девочек будет еще очень много в жизни твоих девченок.
Даша у тебя разумная девочка и понимает что хорошо, что плохо...
Надо просто, наверное, Даше еще чаще говорить, что так как эта девочка поступать нельзя, а надо делать все так-то и так-то.

 

Я бы не стала уводить с площадки - если это не опасно жизни/здоровью, как в случае с качелями "солнышком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
Блин, у нас же таже фигня... Я в журе писала об этом.
Мы уже понабирались :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через маму я так поняла воздействовать бесполезно? А если через Дашу попробовать. Бывает такое, если ребенок не понимает взрослых, то может к ровестнице будет время от времени прислушиваться. Иногда на просьбы и уговоры взрослых дети реагируют протестом. А в разговоре с ровестником может информация по другому будет доходить. Вообще конечно ужас. Если ребенок в 3 года ведет себя, так, что все вешаются, то что же будет дальше. :wacko: Я вообще сторонник педагогических методов воспитания, но кажется пара хороших поджопников (ну со стороны мамы конечно) иногда не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, ну не все же дети такие идеальные как твои!

 

согласна, может вам просто кажется, что катя такая плохая, у всех критерии воспитанности разные, может она просто не попадает под ваши критерии

 

..не люблю таких деток, не нежных, не отзывчивых и не наивных, она же постоянно всем ЧЁ(кает), ТЫ(кает),

 

не отзывчивость и не наивность-это не всегда недостатки, ну вы не любите таких детей, а может ее мама наоборот гордится, что у нее дочка самостоятельная, не неженка

 

НО! ее дочка, это просто мальчишка в штанах,

 

нехороший наезд на мальчиков, по вашему выходит, что все мальчики-оторвы и хулиганы, если мальчики бегают, кричат и бесятся чаще, чем девочки, то это совсем не значит, что они хулиганы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! ее дочка, это просто мальчишка в штанах,

 


нехороший наезд на мальчиков, по вашему выходит

2895092[/snapback]


уверена,NastёnA**, совсем не это имела ввиду...

 


я думаю. ни4его тут не поделаешь :pod-tches: убегать и прятаться-не выход...
а мама Кати не против, если ты будешь ее до4ке 3аме4ания делать? Если она ра3умна, видит твоих деток, твои методы ... то может поймет и не будет противиться...ведь ты Катю бить не будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в саду воспитатель должен быть более внимательным к этой девочке и по возможности повлиять на ее поведение, это уж ее задача.

2890695[/snapback]


Эль, в саду более все спокойно проходит, но только когда девочка начинает находиться с мамой, начинается!!!
Это мама должна понять, что только благодаря ей, а не ее дочки они могут остаться на площадке одни.

2890686[/snapback]


вот в том-то и дело, но как донести это все до самой мамы, не понятно!?
Насть, ну не все же дети такие идеальные как твои!

2891650[/snapback]


Я согласна, что не все под одну гребенку, но Воспитанность должна быть у всех!!! ИМХО!
Но ведь всю жизнь ты не будешь своим детям друзей выбирать, и таких девочек будет еще очень много в жизни твоих девченок.

2891650[/snapback]


Нет не буду, но говорить и рассказывать что и к чему обязательно!!!
Я бы не стала уводить с площадки - если это не опасно жизни/здоровью

2891650[/snapback]


так в том-то и дело, что она с легкостью может залезать на горку и рассталкать всех или отнимая свои игрушки, ударить и обзывать! :crank:
но кажется пара хороших поджопников (ну со стороны мамы конечно) иногда не помешают

2894456[/snapback]


Лана, вот только не все так думают!
может она просто не попадает под ваши критерии

2895092[/snapback]


а разве мои критерии очень плохи? Воспитанность - это основной мой критерий!!! :oki2:
самостоятельная, не неженка

2895092[/snapback]


Мой ребенок тоже очень самостоятелен, я бы даже сказала, что слишком, но в тот же момент очень нежный и отзывчивый ребенок и уж никогда себе не позволит сказать в сторону взрослого "Ты чё..."!!!
нехороший наезд на мальчиков, по вашему выходит, что все мальчики-оторвы и хулиганы, если мальчики бегают, кричат и бесятся чаще, чем девочки, то это совсем не значит, что они хулиганы

2895092[/snapback]


Наезжать никто и не думал, даже и в мысли не было, просто согласитесь, что привычней смотреть на шумного мальчика, нежели на девочку! А потом шуметь и беситься можно по разному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мама Кати не против, если ты будешь ее до4ке 3аме4ания делать?

2895189[/snapback]


она не против, но тогда я бы делала ей каждую секунду замечание, думаю, она бы мне такого не позволила! :D

 

Вот пример! Идем сегодня из сада, вдруг очень быстро роезжает мимо нас машина и Катя говорит: "Вот засранец, я сейчас подойду и по жопе тебе надаю... , правда Даша!!!???" :confus: И мама ничего не сказала, только рассмеялась, я сделала замечание, что та говорить нельзя, но ей было уже все равно, она даже не слушала меня, а шла и что-то дальше бормотала! Для меня - это не допустимо!!! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не буду, но говорить и рассказывать что и к чему обязательно!!!

 

Тут ты абсолютно права!!! :friends:

 

Вот пример! Идем сегодня из сада, вдруг очень быстро роезжает мимо нас машина и Катя говорит: "Вот засранец, я сейчас подойду и по жопе тебе надаю... , правда Даша!!!???"  И мама ничего не сказала

2895210[/snapback]

 

Насть, ну ты реально понимаешь что проблема не в девочке, а в маме. Маму ты не переделаешь в любом случае.
Да и девочку в 4 года уже трудно переделать.
Как говорится "воспитывать надо пока ребенок лежит поперек лавки, а когда вдоль уже поздно...."

 

У нас была похожяа ситуация, но с мальчиком лет 6-ти. В итоге бабушка с мальчиком гуляют в сторонке. К остальным детям не подходят.
Там вроде папы детей собрались и к родителям того мальчика сходили и поговорили.
Но я не сильно в теме, мы тогда еще маленькие было - нас это не каснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"воспитывать надо пока ребенок лежит поперек лавки, а когда вдоль уже поздно...."

2895366[/snapback]


:essss:
У нас была похожяа ситуация, но с мальчиком лет 6-ти. В итоге бабушка с мальчиком гуляют в сторонке. К остальным детям не подходят.
Там вроде папы детей собрались и к родителям того мальчика сходили и поговорили.
Но я не сильно в теме, мы тогда еще маленькие было - нас это не каснулось.

2895366[/snapback]


Был у нас тоже как-то давно такой мальчик! Где-то Даре было 2 года, он ей зимой лопатой по переносице заехал до крови, потом кому-то еще что-то.... так постепенно он и исчез, не знаю как и почему, но видимо мама смекнула что к чему, а может и кто-то хорошенечко "сказал" :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если мама-спокойная и воспитанная, то и дочь такой же вырастет, а пока ей всего 5 лет и в этом возрасте многие дети невоспитанны глупые еще просто, перерастут, многие дети абсолютно несносные и невоспитанные вырастают в очень воспитанных людей, ну вспомните себя в детстве, многие из нас дразнились, и казалось, что говорить плохие слова-это очень остроумно, это одна из норм детского развития, конечно, нужно стараться с этим бороться, но мне все равно кажется, что вы чересчур критичны к этой кате, ну не бывает в 5 лет плохих детей, ну плохо она выражается, ну наверняка в ней и многохороших черт, которыми она может поделиься и с вашей дочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×