Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TFT

Наболевшие Вопросы

Рекомендуемые сообщения

1 вопрос.

 

С первым ребнком не получилось ГВ. теперь не хочу ошибок.

 

Хотелось бы знать : нормально ли у меня молока. Для этого купить весы. Только вот вопрос: какие лучше -электронные или механические?
Первым муж не доверяет, т к легко могут наврать, ну и дешевле можн онайти.
Мне бы хотелось электронные. Но они дороже, зато быстро взвешивание .При моем будущем ритме с двумя погодками думаю это лучший способ.
Права ли я?

 

Девочки, кто пользовался или у кого каке-то мнение отзовитесь?!!!!!!!!!!

 

2 вопрос.

 

Хотелось бы купить слинг .Мы будем осенними. Хотелось бы купить чтобы и на улице можно и дома успевать с двумя.

 

Какой лучше выбрать?

 

Если трикотаж можно использовать на улице: курткой завернуть дите, открыв маленький проем. допустим. Или нет?
Какой удобен в носке?
Если ребенок лежит в слинге старшая не сможет до него достать: ущипуть, стукнуть? У нас пошел громовой период: истерики с бъением головой об пол и твердую поверхность, драки и ущипывания и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то конкретно по пунктам ничего посоветовать не могу. Мы обошлись без весов и без слинга. Кенгуру правда есть, но надевали его всего с десяток раз.
А с ГВ - с самого начала налаживай, в роддоме еще. Мне муж приносил таблеточки лактогон, молоко стало прибывать, лактация устаканилась быстро. А со старшим я на пятые сутки только начала кормить, не могла расцедиться, пока врач до адской боли не сжала сосок и не прыснуло молоко. Цедилась до боли в кистях, пила литрами чай с молоком, так хотелось, чтобы у моего малютки было грудное молоко. Так что не сдавайся, цедись-цедись, лучше сразу приготовить хороший молокоотсос (если грудь не слишком большая, поможет). Ну, и конечно, малыша прикладывать. Сначала тяжело будет брать сосок, не стесняйся, спрашивай у акушерок, врача, пусть показывают. У нас в роддоме за специальную плату приходила акушерка - специалист по ГВ, многим девочкам помогла. Может, и у вас такая тетя будет. Удачи :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка** .

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna777,

Мне бы хотелось электронные. Но они дороже, зато быстро взвешивание .При моем будущем ритме с двумя погодками думаю это лучший способ.
Права ли я?

 

Девочки, кто пользовался или у кого каке-то мнение отзовитесь?!!!!!!!!!!


У нас были электронные весы, тефалефские. Я ими очень довольно, показывают точно и быстро. А с механическими, думаю, сложнее. А насчет гв, Дельфинка уже все написала, нужно с самого начала в роддоме налаживать. Слинга у нас не было, была кенгуруха но ей тоже почти не пользовались, но с двумя, наверное, это удобно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, весы нужно электронные. У меня были 11 лет назад механические, но их постоянно надо было проверять, подкручивать. В общем, думаю в наше время уже не актуально.
ГВ наладила еще в роддоме, и необходимости взвешивать в каждое кормление не было, поэтому я купила просто напольные весы для себя и периодически взвешивалась с дитем на руках, чтобы оценивать прибавку в целом.
По поводу слинга и переносок - для меня было очень актуально- малыш был недоношенный, поэтому "донашивались" мы у мамы на руках - он не слезал с меня месяцев до 6-7. Дома была кенгурушка - с лежачим положением и двумя вертикальными (лицом к себе/от себя). На улице не носила - в коляске спал. Потом купила май-слинг - ходила летом, но не на прогулку, а если поехать куда-то надо было с дитем вместе и т.д. Очень удобная штука для подрощенных детей - и на бок можно посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про весы не знаю, не пользовалась. А грудью кормила обеих дочек до года старшую и до 1,5 младшую. Я считаю тут уж как природой заложенно, но согласна с Дельфинкой - надо с самого начала в роддоме ошибок не допустить. Там ведь дают прикормы в бутылках и воду. Я своих даже водой из бутылки не поила. Может это и не очень правильно, но зато с первого дня у груди.
И вот ещё у меня кенгуру была Беби Бьерн - хорошая вещь. От 2-3 месяцев очень пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь*** .

 

если не секрет: во сколько недель родила? У меня сейчас эт оволнение всей берменности, потому что возникли осложнения с давлением, а ребенок маленкьий. Переживаю.

 

Рифеншталь*** ,МахаХомина, Таточка*
девочки вы такие умнички что ГВ дали детям. А у меня в первую беременность дочь мало спала (через полчаса просыпалась и орала) решила, чтьо мало молока- докармливала. потом и вовсе перешли на ИВ .Подробнее можно прочиать на страничке моей дочки:

 

Подарок От Двух Крымских Чаек-мария Михайловна

 

если кому интерсесно- в конце тема молочные реки и молочные берега.

 

Как вы считает: есл ичасто просит грудь мало спит это из-за ГВ? У меня планируется кесерово (каждый день как на бомбе) поэхтому сразу кормить н еполучится. Наладить ГВ как можно при таких оостоятельства: кормить и кормить без сосок бутылок и пр.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня планируется кесерово (каждый день как на бомбе) поэхтому сразу кормить н еполучится. Наладить ГВ как можно при таких оостоятельства: кормить и кормить без сосок бутылок и пр.?

2869516[/snapback]


у меня тоже КС начинала кормить через сутки, как только переводили в послеродовую, чтобы наладить ГВ лучше лежать с ребенком вместе и кормить по первому писку а не по часам, бутылки лучше не давать вообще ну а соски гв не мешают :) хотя их тоже лучше исключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna777,
Марин, ты не волнуйся, все у тебя будет ОК. Самого младшего родила гораздо раньше, чем у тебя сейчас срок, так что малыш твой уже подрощенный.

 

На счет кормления по требованию согласна на все 100%. Это лучше чем допаивание водичкой с глюкозой из бутылки, чем так любят грешить в наших родомах :pihpihh::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина ! Не волнуся, будь в себе уверенна ! И никого НЕ СЛУШАТЬ !!!Помню как мне все говорили - у ребенка желтушка будет - пои водой ! поила только грудью и желтушка прошла через неделю после родов. На ночь отдай ребенка в детскую - но ведь там же докармливают смесью. Нет, оставила с собой. Ты тоже знаешь что делать и береги себя :)

 

Старшая по жизни ангел - ела и спала только :) Мои уже привыкли к такому благостному состоянию и тут родилась младшая - постоянно орала, покрылась какими-то пятнами! И опять стали на меня наезжать - всё от ТВОЕГО МОЛОКА :eek:
сдай молоко на анализ, оно жирное, ребенок не усваивает итд итп.... ничего - все советы в сторону и кормить по первому писку. Я за первые два месяца вообще не соображала - день, ночь... два часа прошло с кормления или четыре... пришлось сесть на диету - сахар полностью исключила, ела считай одну гречку и мясо. полтора года :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МахаХомина , вот это да!

 

Как ты смогла есть только одну гречку. Я тоже старалась себя ограниччивать , но потом решила из -за этого со мной приступы были. Оказалось, прост осозрела болезнь. Н особлюдат ьдиету ПОЛТОРА года -подвиг!

 

ЗдОрово кормить САМОЙ. Вот я лишила сама себя, правда до конца неуверена что было Достаточно молока. Вот поэтому надеюсь на весы. просто как-т ореками оно не текло, молозива вообще мало было. Мала орала безконца, будто бы ненаедалась, все врачи в голос- НЕНАЕДАЕТСЯ.
Газики, муж говорил : НЕ СОБЛЮДАЕШЬ диету.

 

С ума можн осойти.

 

Надеюсь что сил хватит в этот раз не повторить ошибок.
Дай Бог.

 

Рифеншталь*** ,

 

насчет допаивания глюкозой даже не знала. Кошмар! Зачем дитю сахар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это наверно к мне вопрос :hahahaha:
1. Весы нафинг это только отвлекает и нервирует.
Без докормов, допоев и сосок, и БЭЗ конторльных кормлений в поликлинике, кормить по писку, давать сиську даже если Вам кажется что она пустая (уверяю это не так). Воду когда начинается прикорм. Прикорм обычно после первых зубов (ну а вобще чем позже тем лучьше). И быть уверенной в себе - наглой, потому как мнений и "умных" поучений со стороны будет ОГО!!!!
2. Слинг штука класная НО есть мелкие которые его не любят, такие обычно любят кенгуру. У мене был бязевый -"баюшка" на кольцах. Вторя в нём тусовалась до года :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном не было ни весов ни слинга, просто как-то не надо было.

 

Насчет ГВ. У меня было кесарево, да и сейчас планируется. Так вот кормить я начала на следующий день в роддоме. Да и сейчас считаю, что ГВ лучше налаживать с самого начала. Кстати, в роддоме я поначалу сына взвешивала до и после кормления. А потом поняла, что все это ерунда. Ну, съел он, допустим меньше нормы, ну и что?! Силком-то я в него не волью еще. А если больше... то не отнимать же у него грудь, пока он ест.

 

Кстати, если в этот раз будет какая-нить фигня с ГВ, то я даже париться особо не стану, благо щас столько смесей. Главное, чтоб подошло. Но это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получилось в первый раз с ГВ... именно потому, что не смогла наладить его в роддоме (молока было мало, после тяжелых родов доча устала и грудь сосать не хотела, а из бутылки (с роддомовской то соской) само лилось :( Три месяца сцеживалась, потом у нас появился атопичесукий дерматит, все в этом обвинили меня и мое молоко, ну и молоко пропало совсем...
Сейчас думаю налаживать ГВ уже в роддоме, ну и посылать доброжелательных родственников... Надеюсь мы с масенькой справимся...
Про весы - лучше лишний раз не заморачиваться
Про слинг - счас у нас кенга, доча ее терпеть не может... А вот слинг с погодками мне кажется очень удобная штука. В этот раз хочу хотя бы попробовать (для начала сошью сама).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Весы нафинг это только отвлекает и нервирует.
Без докормов, допоев и сосок, и БЭЗ конторльных кормлений в поликлинике, кормить по писку, давать сиську даже если Вам кажется что она пустая (уверяю это не так). Воду когда начинается прикорм. Прикорм обычно после первых зубов (ну а вобще чем позже тем лучьше). И быть уверенной в себе - наглой, потому как мнений и "умных" поучений со стороны будет ОГО!!!!

 

Согласна на 100%,

 

у меня слинг-шарф, в принципе я им довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×