Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

Мартина,

 

Кста, я вот на твою конструкцию ещё раз посмотрела и знаю, как реально её сделать самой!!!

 

В супермаркете берёте коробку от спиртного (от вина, например). на улице вытаскиваете из неё решётку (перегородки между бутылками), коробку, если не надо, выкидываете. дома отрезаете ЭТО по высоте свого ящика комода и готово!!!! ну а ширину, глубину, можно доклеять из такой же решёточки, если не хватит!
во как! быстро и результативно!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
эта конструкция так и получилась, только картон мягкий и мнется, поэтому мой муж сделал то же самое только из другого материала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берёшь его и вперёд в Икею. там такие штуки уже готовые продатся. думаю, взять её и в сумку кинуть, а потом заплатить - даже он справится!!! :bkeh:

 

3492269[/snapback]


Так-то справится... Только мы в икею уже третий месяц за стульчикком для ребенка доехать не можем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берёшь его и вперёд в Икею. там такие штуки уже готовые продатся

3492619[/snapback]

а как эта штукенция там называется? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, писали здесь или нет, но вообще идея не новая - вместо скраба для тела ( в основном локти и стопа) использовать остатки зерен молотого сваренного кофе. У меня гейзерная кофеварка, от нее остаются спрессованные "таблетки" кофе. Если кофе помолот очень сильно - то его можно использовать даже как скраб для лица, лучше для жирной пористой кожи, естественно не переусердствуйте. Кожа после такого скраба становится увлажненной и мягкой за счет натуральных масел, входящих в состав кофейных зерен, поэтому смывать такой скраб нужно просто водой. А кожа приобретает небольшой эффект загара. А для ног и локтей такой скраб просто находка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью ненужного (старого) слинга можно реанимировать гладильную доску. :super: Взять степлер для мебели, закрепить материал, лишнее отрезать и тоже куда-нибудь использовать. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на площадке мама кормила малышика из бутылочки. На бутылочке сверху была надета пуховая толстая варежка! :super: Чтоб молочко не остыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время всякие нужные дела/напоминания записывала на отрывные бумажки. У меня этих бумажек валяется 50. Теперь я стала записывать всё в мобильник в виде сообщений-черновиков.
Например, мне нужно сходить в СБ, позвонить Свете и зайти в Комус. Я пишу сообщение:
Сберкасса. Света. Комус.
и сохраняю в черновиках. В течение дня я просматриваю этот свой черновик и удаляю уже осуществленное.
Очень удобно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сохраняю в черновиках. В течение дня я просматриваю этот свой черновик и удаляю уже осуществленное.
Очень удобно.

3598729[/snapback]


Я тоже делаю, в заметках :friends: И список продуктов, которые надо закупить в выходные. Мобильник всегда под рукой, а бумажки в доме с ребенком часто теряются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на площадке мама кормила малышика из бутылочки. На бутылочке сверху была надета пуховая толстая варежка!  Чтоб молочко не остыло!

я тож так делаю,даже в минусовую погоду атк кормила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*,

а бумажки в доме с ребенком часто теряются 

У меня этих бумажек лежит штук 50, и всё равно я про них забываю.
. . .
Вот еще.
На поликлиничную карту на заднюю обложку я приклеивала разные картинки - Том и Джерри, Леди и Бродяга, Барби. Когда приходилось сидеть в поликлинике в очереди, можно было дочку этими картинками занять. Можно приклеить головоломки или комиксы, если ребенок постарше. Мы вот обходились простыми картинками - оооооочень помогало. Дитё сидело себе, обсуждало нарисованное, а очередь тем временем подходила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу списка продуктов, я подсмотрела в супермаркете - бумажка с клеевым краем приклеена к ручке тележки. Я теперь собираясь в супермаркет делаю список так. А потом пришла в магазин приклеила на тележку и вперёд :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кошек.
Попросила в строительном магазине трубу от линолеума ( ковролин тоже на таких бывает) - отдали за "спасибо".
Дома её обернула старым покрывалом и прикрепила шурупами (или как там они называются :dumka: ), гвоздями не пойдёт - выскочат. Забила трубу в угол - отличная когтеточка!
Кошки в восторге :yahooo: Вот покрывало уже ободрали теперь купила по объявлению б/у дорожку её прицеплю. Обязательное условие обёртка должна быть без синтетики! иначе кошки когти повыворачивают. Да ещё надо придумать как её зацепить к стене, потому-что одна кошка когда сидит на трубе всё нормуль, а когда все три скачут может и свалиться :dumka:

 

fa587d9c69a6t.jpg

 

У кошек такая любовь к трубе, что и по необёрнутой скачут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В совершенно высохшие (по причине незакрытия пачки) влажные салфетки (маленькие пачечки, которые мы ребенку на прогулку берем) можно капнуть немного простой воды - салфетки становятся снова пригодными к употреблению.  :super: Проверено.

2931248[/snapback]

 

эх раньше не видела... пришлось выбросить открытую пачку... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще.
На поликлиничную карту на заднюю обложку я приклеивала разные картинки - Том и Джерри, Леди и Бродяга, Барби. Когда приходилось сидеть в поликлинике в очереди, можно было дочку этими картинками занять. Можно приклеить головоломки или комиксы, если ребенок постарше. Мы вот обходились простыми картинками - оооооочень помогало. Дитё сидело себе, обсуждало нарисованное, а очередь тем временем подходила. :)

 


3643883[/snapback]


Кстати, а картах! Столкнулась с тем, что иногда анализы, результаты ЭКГ,направления на анализы из карты выпадают. Я взяла целлофановый конверт именуемый в народе "файл", приклеила скотчем к задней обложке карты так, чтобы файлик оказался внутри карты.
Есть в этом деле две хитрости:
1. Файл расчитан на формат А4, а карта формата меньше. Ближе к А5. Поэтому файл режем пополам.
2. Файл несколько шире, поэтому скотчем надо приклеить только ту часть, которая лишняя (где дырочки для папок).
Если вдруг непонятно объяснила, то потом могу сфоткать. Или даже снять видео)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×