Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждой из нас есть какая-нибудь находка, облегчающая, упрощающая нам жизнь. Бывает так, что подключив фантазию, ты "рождаешь" что-то нужное, причем не только тебе.
Давайте же не будем жадничать и поделимся всоими находками. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первая:

 

Я придумала использовать замочки-фиксаторы (одежные) для детской одежды. Очень облегчает процесс одевания вертлявого дитя. Время одевание сокращается. Например, я продела завязочки шапки через такой замочек-фиксатор и на завязывание шапочки трачу буквально 5 секунд. :)
Выглядит это так:

 

64040534.jpg

 

64040644.jpg
Так же такие замочки (но с двумя дырочками) можно использовать для детской обуви, особенно удобно, если шнурки короткие.

 

А мой муж придумал приклеить всё время сбивающиеся стельки на двусторонний скотч. Теперь ходит очень довольный - стельки зафиксированы и не сползают. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хорошая темка! Я в свое время шнурки обрзала ребенку и тоже пользовалась фиксаторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я придумала использовать замочки-фиксаторы (одежные) для детской одежды. Очень облегчает процесс одевания вертлявого дитя. Время одевание сокращается. Например, я продела завязочки шапки через такой замочек-фиксатор и на завязывание шапочки трачу буквально 5 секунд.
Выглядит это так:

2836467[/snapback]


аналогично! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой муж придумал приклеить всё время сбивающиеся стельки на двусторонний скотч. Теперь ходит очень довольный - стельки зафиксированы и не сползают

2836467[/snapback]


классная темка,Светик!
на счет скотча-беру на вооружение!

 

А я ненавижу гладить,поэтому стелю постельное белье неглаженным и прыская из пульвиризатора,оно высыхает и получается как глаженное :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские ванные игрухи очень удобно после использования сунуть в мешочек для стирки (такие сетчатые продаются) и повесить на полочку в ванной. Тогда игрухи никуда не денутся, быстро высохнут, а вода стечет в ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужские носки здорово попарно скреплять пластиковыми прищепками (желательно найти такие, которпые без железа, на пластиковом или резиновом креплении) и прямо с этими прищепками стирать, сушить, хранить и мужу выдавать. Можно ещё канцелярские скрепки большие такие, рекламные, плоские, без железа использовать для этих же целей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкины носочки и пр. лежат в шкафу в прозрачной сумочке на молнии (в таких продаются пледы и пр.). Очень удобно: начиная одеваться, она ВИДИТ, что ей нужно и сразу достает, не переворачивая все вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детские ванные игрухи очень удобно после использования сунуть в мешочек для стирки (такие сетчатые продаются) и повесить на полочку в ванной. Тогда игрухи никуда не денутся, быстро высохнут, а вода стечет в ванну.

2882951[/snapback]


Спасибо за идею. А то я себе весь мозг поломала думая куда ж засунуть игрухи ванные.
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего в голову не идет, кроме сломаных язычков молний на дорожных сумках. все знают, как напрягает застёгивать такие огрызки. вот я вставляю туда большие канцелярские скрепки. очень удобно и жизнь смке продлевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё очень удобно положить в раковину какую-нибудь пластиковую емкость с сетрчатым дном и над ней чистиить овощи. Потом ёмкость взять тряхнуть пару раз - и в мусорное ведро. И не надо по всей раковине противные очистки отлавливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
Эта пластиковая емкость - дуршлаг называется!:-)) Я этим способом уж давненько ползуюсь...
:bkeh::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, насколько креатив, но когда варю курицу, бульон разливаю порционно по пакетикам и морожу.
Потом с прогулки приходим, кидаю в миску лапшу-паутинку, разогреваю бульон, кидаю мяско и суп готов за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, насколько креатив, но когда варю курицу, бульон разливаю порционно по пакетикам и морожу.
Потом с прогулки приходим, кидаю в миску лапшу-паутинку, разогреваю бульон, кидаю мяско и суп готов за 5 минут.

 

2893599[/snapback]

Круто. Надо будет идеей воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, насколько креатив, но когда варю курицу, бульон разливаю порционно по пакетикам и морожу.
Потом с прогулки приходим, кидаю в миску лапшу-паутинку, разогреваю бульон, кидаю мяско и суп готов за 5 минут.

2893599[/snapback]


вот ведь мысль! А я с этими супами просто замучилась! А тут раз - и готово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×