Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

темка - супер!!! :clap:

 

а если надевать одноразовые шапочки для душа на колёсья коляски, то багажник останется чистым ! :P

Я обычными пакетами завязывала :aiaiai:

мы, приходя в гости к родственникам, тоже вытаскиваем 4 пакета, завязываем на колесах - и в квартиру. И детю комфортно, и нам :D

 

использую баночки из-под детского пюре для многочисленных специй (ну это многим известно :parrdon: ).

 

и еще общеизвестный совет: отбивать мясо на доске в пакете: так ничего не разбрызгивается :bant:

 

по поводу заморозки. мама в этом году провела эксперимент: протертые с сахаром ягоды разложила в пластиковые баночки (мы в таких творог покупаем) и тоже в морозилку. Можно разморозить и так есть :nyaam: или компоты варить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила ещё креатив. Не мой, правда. Если у вас плита из нержавейки, то она почему-то быстро пачкается и трудно её качественно отмыть. Хитрая знакомая берет обыкновенную фольгу и просто ею затягивает всю варочную поверхность плиты, предварительно сняв конфорки, а потом прямо поверх фольги надевает конфорки, кладет решетки. И готовит. Когда фольга запачкается - она её снимает, а под фольгой чистенькая плита. И снова поверхность заерывается фольгой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка!
мои изобретения (может кому пригодятся)
1. я фанат разложенного по полочкам белья, чтоб идеально ровные стопочки были, но вот к сожалению с соим нижним бельем такие фокусы не проходят, все разное по форме и по ткани.... додумалась складывать все в картонные коробки, купленные в ИКЕЕ, и на полке смотрится аккуратно и доставать удобно.... эти коробки использую повсеместно (под лаки для ногдей, пилочки и разные прибамбасы для маникюра-педикюра, под нитки-иголки), а таканевые, закрывающиеся но молнию коробки из той же ИКЕИ использую под аптечки - детскую и свою.
2. Большие такие коробки (тканевые, на молнии) использую под обувь - 3 штуки - под зимнюю, летнюю и демисезонную. Коробочки эти невысокие и замечательно влезают под кровать. Главное обувку перед этим набить и ставить аккуратно. Кстати набиваю обувь тоже моим изобретением (называю их "окатыши"), старые эластичные колготы свертываю в тугие комочки - и в ботинок :) Эти коробки можно использовать подо что угодно... например под детские вещички, которые малы (самые лучшие, дорогие сердцу, которые жалко отдавать), тоже сложила аккуратно в тканевую на молнии коробку - и под кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила...
игрушки деткам к сожалению быстро надоедают, даже самые лучшие и дорогие.
мы придумали разделить всю массу игрушек примерно на 3 части , напихали 2 части в те же самые икеевские коробки на молнии (большие около 25х50х80), а 3-ю часть в обычный контейнер для игрушек (у нас он обычный в виде тканевого цилиндра с крышкой). 2 части в коробках вынесли на балкон - периодически меняем, ребенок радуется замене, как новым игрушкам.
конечно бессменой оставил любимую куклу, коляску, зоомагазин и пару настольных игр...
для больших деток это не так актуально, а вот малышам от года до 5 - самое оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кухонных придумок.
если готовлю фаршированные перцы или голубцы, обязательно 1-2 порции дополнительно замораживаю полуфабрикатами, потом прямо мороженные в емкость и тушить, несомненно надолго наготавливаю пельменей.
тут напекла пирогов, что-то много получилось, тоже заморозила - когда надо в микроволновку - как свеженькие :)
овощи (картошку, морковку, свеклу) после рынка сразу перемываю и высушиваю - дольше хранятся, меньше возни перед готовкой, меньше грязи в емкости для хранения

 

и немного не в тему, тут еще вспомнила наши лакомства из детства - жженый сахар и сухарики из старого хлеба в духовке - ребенок был в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть замечательный фартук. Я его в магазине покупала, но при желании так модифицировать можно любой. Прелесть в том, что примерно на уровне кармана справа к фартуку на липучку прилепляется полотенчик небольшой. Очень удобно, когда надо что-то срочно подхватить или руки вытереть, а до обычного полотенца по какой-то причине не дотянуться (всякое на кухне бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу замороженных продуктов - замораживаю фасоль, либо размоченную, чтоб прям сразу в воду и варить, либо уже вареную...

 

царапины на мебели отлично маскируются йодом (конечно, если приглядеться - видно царапку, но хоть в глаза не бросается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не можете надуть маленькие или тугие воздушные шарики, :pinokki: то их можно прикрепить к картонной катушке, - легко надуются! :drrd:

 

i-1106.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соковыжималку, в емкость для отходов, вкладываем небольшой пакетик для мусора. Затем пакетик просто достается и выбрасывается. Мыть на одну емкость меньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё очень удобно положить в раковину какую-нибудь пластиковую емкость с сетрчатым дном и над ней чистиить овощи. Потом ёмкость взять тряхнуть пару раз - и в мусорное ведро. И не надо по всей раковине противные очистки отлавливать

2883299[/snapback]


а я на кусочек бумажного полотенца чищу овощи, или сразу в мусорный пакет.

 

идея, которую подглядела где-то, собираюсь в дальнейшем использовать :D : многие детки рисуют на обоях - и с этим слышала трудно бороться, поэтому решение такое: дешевые обои, или ватман, высотой с малыша + вытянутая вверх его рука, приклеиваем скочтем к обоям (есть мягкий толстый двусторонний, обои не повредит), и меняем по мере необходимости. и нервы и ремонт в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я полюбила мыть посуду:
Теперь каждое мытье посуды я воспринимаю как салон красоты для рук - мажу густо руки кремом, напяливаю резиновые перчатки и мою гору накопившейся посуды.
Горячая вода+ крем под перчатками получается супер эффект кожа мягкая и бархатная. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я полюбила мыть посуду:
Теперь каждое мытье посуды я воспринимаю как салон красоты для рук - мажу густо руки кремом, напяливаю резиновые перчатки и мою гору накопившейся посуды.
Горячая вода+ крем под перчатками получается супер эффект кожа мягкая и бархатная. :bkeh:

3340185[/snapback]


какая прелесть, надо обязательно попоовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для отбивания мяса

3216508[/snapback]


Вспомнила! Чтобы при отбивании мяса брызги не летели в разные стороны, нужно положить мясо в полиэтиленовый пакет и бить. Весь сок останется в пакете, а кухня - чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы делаете мягкие игрушки (вяжете, шьете), то можно набивать игрушки старыми капроновыми колготками.
Проверено - отлично держат форму и не каменные. Главное, постирать перед набивкой :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила:
многие в фарш добавляют яйцо, хлеб и т.д.
Хлеб и яйцо можно заменить на:
-тертую на мелкой терке картошку
-тертое яблочко (кисленькое).
Варианты проверенные; а самые вкусные и воздушные котлеты получаются с яблоком.
Кстати, вместо панировки можно использовать манку, а не муку.
Тогда котлетки получаются с хрустщей корочкой , которая не сыреет и хрустит после охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×